8980 посетителей онлайн

Меня могли обвинить в сепаратизме, - Коломойский дал интервью The Washington Post

Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявляет, что именно боязнь обвинений в сепаратистских действиях со стороны властей подтолкнула его уйти в отставку.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом Коломойский заявил в интервью The Washington Post. "Развернулась большая информационная вакханалия, и я начал думать, что я не хочу быть больше быть мишенью. Я всегда считала себя скорее как бизнесменом, чем политиком", - заявил Коломоский. "Я счел, что ситуация зашла слишком далеко, что следующим шагом (власти ) будет обвинение в сепаратизме, и я принял это решение (об отставке), чтобы успокоить ситуацию и показать народу, что я не буду держаться за свое кресло, если общество считает, что мне нужно уйти", - отметил он. При этом олигарх заявил, что центральная власть все равно нашла бы повод начать кампанию против него. "Если бы не было "Укрнафты" и "Укртранснафты", они бы нашли что-то еще против меня", - заявил экс-глава ОГА.

Смотрите: "Вопросы ко мне накопились: история с журналистами и "Укртранснафтой", - Коломойский о своей отставке. ВИДЕО

Коломойский также заявил, что больше планов в политике у него нет и он с командой "спокойно презентуют нового губернатора". В последние недели вспыхнула череда конфликтов между Коломойским и государством, когда его фактически лишили контроля над "Укрнафтой" и сняли лояльного к нему руководителя "Укртранснафты". После этого в обеих структурах появлялись вооруженные "охранники" Коломойского, которые пытались не допустить новых руководителей. Порошенко уволил Коломойского с должности председателя Днепропетровской ОГА в ночь на 25 марта, после долгой встречи на Банковой при этом участии премьера, главы МВД и других высокопоставленных чиновников.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что "исход" Коломойского состоялся по мягкому сценарию, он 10 часов вел переговоры с Порошенко, Ложкиным и Боголюбовым.

Топ комментарии
+36
Президент олигарх не справился и не оправдал ожидания и надежды здорового общества и должен уйти забрав с собой всех дружков олигархов.
показать весь комментарий
28.03.2015 12:28 Ответить
+35
Меня могли обвинить в сепаратизме, - Коломойский дал интервью The Washington Post - Цензор.НЕТ 4986
показать весь комментарий
28.03.2015 12:31 Ответить
+33
На самом деле Беня единственный из олигархов ,кто реально помог Украине в трудную минуту. Порвав Беню и не трогая ахметку и фирташа ,да при этом продолжая нарушать конституцию совмещая бизнес и гос.службу ,да еще и имея предприятия во вражеской стране потрох подорвал остатки доверия по отношению к себе. Так что на самом деле победа пиррова и она ему еще отольется медным тазом. А Беня поступил правильно ,лучше отступить ,отступление это не поражение. Победа еще будет ,вы еще увидите.
показать весь комментарий
28.03.2015 13:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
в Бан, тварь колорадская.
показать весь комментарий
28.03.2015 13:22 Ответить
Мораль сего конфликта такова: лучше деньги зарабатывать не на государстве, а для государства и для себя, чего наши олигархи никак не могут научиться.Зарабатывать на продукте, на инновациях,на рынке, на чем зарабатывает любой нормальный бизнесмен на Западе, это для них тайна за семью печатями и их обычно "не вдохновляет", основные деньги они зарабатывают за счет обмана государства, а значит и народа,путем присваивания полагающихся государству денежных средств различными схемами с помощью продажных политиков и чиновников. В этом и состоит главная червоточина нашей экономики.Сейчас государство Украина под страшным ударом внешнего врага, на которого работают и все внутренние враги, поятому все должны свое государство поддерживать, а не разваливать, иначе вместо него будет Лугандон,а мы все будем лугандонами.
показать весь комментарий
28.03.2015 13:23 Ответить
Кажется, точка отсчета уже пройдена 22 февраля, когда можно было официально петю гнать, а в понедельник инициировать импичмент, официально. Теперь мы все просто пассажиры, так что сидим и наблюдаем, один только вопрос меня все мучит и никак не может меня оставить: где же этот великий украинский народ, которые не терпит бандитскую власть и все прочее, куда он вдруг так резко исчез? Может снова нужен новый Левочкин, чтобы инициировать народный гнев и волнения? Так в прошлом году выходил народ или наймиты, которые по собственной тупости не понимали этого, что они наемники? Грустно и очень жаль, что не оправдались надежды на наличие народы, видать на Украине живут племена, которые будут навозом для других наций. Ну что ж, значит такая судьба, главное не быть навозом для кацапов, а для евреев, банкиров, европейцев, всегда пожалуйста, хотя обидно, что не нация, а все же - НАВОЗ
показать весь комментарий
04.04.2015 20:53 Ответить
Это я к тому, что мы уже по сути лугандоны, с той лишь разницей, что у нас все только начинается.
показать весь комментарий
04.04.2015 20:57 Ответить
Кацапы, построились в ряд и дружно сдрыснули к ******.
показать весь комментарий
28.03.2015 13:23 Ответить
Ничего не поняла. А можно по-русски?
показать весь комментарий
28.03.2015 13:28 Ответить
Да послали тебя на хутор к ёжикам, и предложили это сделать строевым шагом; что тут непонятного ?
показать весь комментарий
28.03.2015 13:38 Ответить
пі ріськи це як?
показать весь комментарий
28.03.2015 19:51 Ответить
Круто Беня попортил кровушки вашим подштанцам.
показать весь комментарий
28.03.2015 13:29 Ответить
Это старая политика нашей власти, водрузить кого-то на должность, загрести его руками жар, а потом расшатать кресло. Только самые воровитые ходят строем и у них все гладко и нет никакого шума
показать весь комментарий
28.03.2015 13:24 Ответить
у Коломойского нет необходимости держатся за какие либо кресла он обеспеченный и самодостаточный человек а держатся за кресла чиновники взяточники и коррупционеры
показать весь комментарий
28.03.2015 15:26 Ответить
В мусор русские мрази!
показать весь комментарий
28.03.2015 13:25 Ответить
Вата, голос! ! !
показать весь комментарий
28.03.2015 13:28 Ответить
Инстинкт самосохранения победил жадность .
показать весь комментарий
28.03.2015 13:36 Ответить
А может Беня договориться в США и придёт на смену Парашенко законным путём через выборы? У него в Донецке был порядок и стабильность. Батальоны его поддержат в нужный момент. От него всё можно ожидать
показать весь комментарий
05.04.2015 21:11 Ответить
Не хочу ничего особо хорошего сказать об Игоре Валерьевиче, но во всей этой ситуации даже он показал себя более взрослым и ответственным человеком, чем Петька. Не стал цепляться за кресло, ушел, сохраняя достоинство.

Я более чем уверен, что Петьку выковырять из кресла будет неизмеримо труднее.

Меня могли обвинить в сепаратизме, - Коломойский дал интервью The Washington Post - Цензор.НЕТ 8864
Можно удалять клеща ниткой: ею перевязывают головную часть тела клеща,
подтягивая концы ее кверху и в стороны, вытаскивают его. Иногда при
извлечении клеща отрывается головка. Она обнаруживается при протирании
места присасывания влажной марлей или платком - будет видна черная точка.
Меня могли обвинить в сепаратизме, - Коломойский дал интервью The Washington Post - Цензор.НЕТ 1489 Меня могли обвинить в сепаратизме, - Коломойский дал интервью The Washington Post - Цензор.НЕТ 4121
показать весь комментарий
28.03.2015 13:39 Ответить
Меня могли обвинить в сепаратизме, - Коломойский дал интервью The Washington Post - Цензор.НЕТ 1584
показать весь комментарий
28.03.2015 13:43 Ответить
Может потому, что носители "не славянского" языка не были под гнетом польского княжества и поэтому кое-какие слова перекочевали от поляков?
показать весь комментарий
07.07.2015 18:47 Ответить
Теперь обвиняют в бандитизме. СБУ стряпает дела в лучших традициях НКВД. Порошенко приказал, что бы остался только он. Истиный патриот, победивший януковича и принёсший мир в Украину. Что не понятно, что строится такая же вертикаль как и януковича. Поменяли шило на мыло.
показать весь комментарий
28.03.2015 13:43 Ответить
не фантазируй ерунду
показать весь комментарий
28.03.2015 15:28 Ответить
Псмотрел Шустер-Лайв,4 часа шел.Вобщем выводы=Порох вместе с Яциком по коррупции Овоща уже переплюнули.В стране война,а эти ****** цинично все что можно. Фирташ должен нафтогазу 20 ярдов долга,к нему претензий у правительства и прокуратуры нету,его долги переложили на пересичных громадян подняв цену не обоснованно в семь раз.Хотя актуальная цена в 2 раза.Ставленник Липецкого 25 летний Масковский управитель Рошена,а сейчас (голова нацрады) теперь хочет закрыть 112 канал,чтоб не транслировали Шустера,у нас скоро СМИ как в кремле будут Меня могли обвинить в сепаратизме, - Коломойский дал интервью The Washington Post - Цензор.НЕТ 4483 Меня могли обвинить в сепаратизме, - Коломойский дал интервью The Washington Post - Цензор.НЕТ 4483 Меня могли обвинить в сепаратизме, - Коломойский дал интервью The Washington Post - Цензор.НЕТ 4483
показать весь комментарий
28.03.2015 13:46 Ответить
Не Ссссы , как у вас в кремле , в Украине СМИ не будут .
показать весь комментарий
28.03.2015 15:35 Ответить
На самом деле Беня единственный из олигархов ,кто реально помог Украине в трудную минуту. Порвав Беню и не трогая ахметку и фирташа ,да при этом продолжая нарушать конституцию совмещая бизнес и гос.службу ,да еще и имея предприятия во вражеской стране потрох подорвал остатки доверия по отношению к себе. Так что на самом деле победа пиррова и она ему еще отольется медным тазом. А Беня поступил правильно ,лучше отступить ,отступление это не поражение. Победа еще будет ,вы еще увидите.
показать весь комментарий
28.03.2015 13:46 Ответить
На самом деле Беня помог не Украине , а только и только себе.Потому, как если бы получилась ДННРия то Беня бы выгнали из его ФЕОДАЛЬНОГО крася Днепропетровска в лучшем случае подсрачниками.Что он сделал для страны? Ничего. Он влез в систему снабжения армия - зарабатывая на поставках ГСМ бабло.Он создал батальоны? Да, дял защиты СЕБЯ любимого.Он живет как феодал.Фактически у него была своя Днепропетровская-коломойская республика.Он решал кто будет прокурором, кто главынм мусуром и т.д.ОЧнитесь! Ничего , после майдана не поменялось.Беня только за едину украину лишь только потому, что во всех областях есть приватбанк и можно устраивать монополию на цену бензина на сетях заправок.Беня любит не украину , а только себя.А ушли его только по желанию штатов, потому, что там просто офигели от такой дерзости. Но поверьте, обиженный Беня очень скоро сыграет свою главную роль .Роковую.
показать весь комментарий
28.03.2015 15:31 Ответить
а ты упырь откуда это знаешь??? он что тебе лично гсм продавал-******* шоколадный!!!1
показать весь комментарий
28.03.2015 15:35 Ответить
Так вот это и есть талант- совместить личный интерес с государственным! Вы, что-ли будете работать по 12 часов на благо государства за бесплатно? Везде, самые успешные государственные руководители имеют свой интерес, просто они умеют его совместить с государственным (как Коломойский), или с интересом громады (как Гройсман в Виннице).
показать весь комментарий
28.03.2015 16:02 Ответить
Мы должны определиться, что нам нужно здесь и сейчас, а не вообще где-нибудь и когда-нибудь. Нет времени для фантазий и Фата-Морган. Коломойский за Украину, потому что ему выгодно? Где взять сейчас таких еще человек 300?
У нас у власти сейчас те, которые за Украину и им это не выгодно?
Или они сейчас стремятся к тому, чтобы сделать это выгодным для себя?
показать весь комментарий
28.03.2015 22:17 Ответить
Вот о чем подумалось. После "благодарности с видом на Лукьяновку", оказанной Коломойскому, кому помогают неравнодушные граждане по всему миру: Украине или лично Порошенко? Лично я после всей этой истории не готов помогать лично Порошенко, но и сомневаюсь, что можно помогать Украине, косвенно не укрепляя власть рейдера от политики. Думаю, серьёзный бизнес без доверия не делается, а какое может быть доверие к рейдеру, даже если это рейдер от политики. И не думаю, что я единственный в своих сомнениях.

Лицо государства плавно превратилось в засаленную рожу...

Моё скромное мнение - ИМХО.
показать весь комментарий
28.03.2015 13:55 Ответить
Эх еня,Беня,думал ты нормальный чел,а по сути кусок говна,с броневика и в Киев ты приперся,не набазарил бы ***** на камеры,можно было бы шоколадного за тебя и щемить,а так,как галимый гопник,обматерил журналюг,приперся с оружием,глупец,точно что,сам слил себя.
показать весь комментарий
28.03.2015 13:58 Ответить
Да,на порлха можно что угодно базарить,но Беня перегнул палку,не *** было с боевиками приезжать,нужно было через суды,в том числе международные решать,а не с оружием и броневиками,так что Беня на 50 процентов сам виноват,вопрос в том какого *** с него начали,а не с ахметки или бойко с шуфр ком,ну посмотрим,или вы уже идеал из Бени сделали,так вроде стояли на майдане против алигархов у власти,а выбрали президента алигарха и отстаиваем права другого алигарха,который по сути узурпировал власть в некоторых госпредприятиях и с оружием еще и защищал, как по мне щря он это сделал.
показать весь комментарий
28.03.2015 14:03 Ответить
"так вроде стояли на майдане против алигархов у власти"
Нет. Стояли против шайки донецких, которая захватила власть в Киеве.
показать весь комментарий
28.03.2015 14:20 Ответить
ТЫ БЫ ХАЙЛО НЕ ОТКРЫВАЛ ТРОЛЬ СРАНЫЙ
показать весь комментарий
28.03.2015 14:16 Ответить
При додаванні https://censor.net/user/91368 у підсумку виходить = гiвно
показать весь комментарий
28.03.2015 14:36 Ответить
А що з тебе зостанеться як гiршка з пiд дупи витягти?
показать весь комментарий
28.03.2015 15:18 Ответить
Гіршок це ото саме що макiтра
показать весь комментарий
28.03.2015 15:43 Ответить
По Українськи только кацапи розмовляют. Розмовляють Українською.
показать весь комментарий
28.03.2015 15:53 Ответить
"по Українськи" - учи матчасть, москаль ты апостольский!
показать весь комментарий
28.03.2015 22:23 Ответить
Николай, не брыжжи слюной - клавиатуру не отмоешь!
Сейчас столько гугловских "украинцев" развелось, что то, что ты пишешь на украинском, еще ни о чем не говорит.
Украинцем можно быть по рождению, по душе, по менталитету, по языку, по маме, по папе, по месту проживания - так что не пряди ушами, не цепляйся к человеку.

И да, я знаю и говорю на украинском, русском, немецком. Экзамен будешь принимать или достаточно моего слова?
показать весь комментарий
29.03.2015 01:37 Ответить
Меня могли обвинить в сепаратизме, - Коломойский дал интервью The Washington Post - Цензор.НЕТ 8847
показать весь комментарий
28.03.2015 14:14 Ответить
"Я всегда считала себя скорее как бизнесменом"???
показать весь комментарий
28.03.2015 14:19 Ответить
редакторы тупят
показать весь комментарий
28.03.2015 15:04 Ответить
ну опечатка бывает что вы как дети
показать весь комментарий
28.03.2015 17:08 Ответить
"опечатка" это ты.
показать весь комментарий
28.03.2015 20:29 Ответить
курица **** ты тут раскудахталась? в эрэфии не по звонку решается вопрос одному единственному человеку? и лох это ты тупой дебил. хотя бы 1% успеха Коломойского достигни НЕ ЛОХ
показать весь комментарий
28.03.2015 14:35 Ответить
шлёма, заглохни. Умом не вышло такое тупое говно, чтоб в таких вопросах свои тупые выводы презентовать на форуме.
показать весь комментарий
28.03.2015 15:03 Ответить
"...и показать народу, что я не буду держаться за свое кресло, если общество считает, что мне нужно уйти", - да общество то как раз так и НЕ СЧИТАЕТ. Так считает Пеця-поцреот... ахметовы там разные, и прочие вилкулы...
показать весь комментарий
28.03.2015 14:59 Ответить
Почему застряла ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ власти в регионах????????????
Народ Днепропетровской области(как и любой другой области Украины) бы сам решил НУЖЕН ИМ КОЛОМОЙСКИЙ ИЛИ КАКОЙ-ТО ДРУГОЙ ГУБЕРНАТОР!!!
За год с децентрализацией власти обосрались наши воры у кормушки.. Думаю и через ПЯТЬ лет обосрутся.
показать весь комментарий
28.03.2015 15:02 Ответить
потому что война идет - если ты не заметил идиот
показать весь комментарий
28.03.2015 15:34 Ответить
идиот похоже ты, притом, калированный.
Назови мне хоть одну реформу которую не пообещали, а которую совершили, и которая работает в городах, сёлах и т.д.
Пыс... Если будешь оскорблять форумчан направлю админу жалобу, что бы ты свой язык держал во рту, а не в своей заднице.
показать весь комментарий
28.03.2015 20:24 Ответить
Шоколадка, ты с окопа пишешь? или из Ольгино?
показать весь комментарий
30.03.2015 10:34 Ответить
из ольгино пишут гиви, или из дыныэров..
Что тебе не понравилось в моём посте?? Что я не сосу концы этим уродам и брехунам у корыта?? Так назови мне хоть одну реформу за год, КОТОРАЯ РАБОТАЕТ.. Или не транди.
показать весь комментарий
30.03.2015 11:46 Ответить
П.А. Порошенко - самый мудрый политик, объединяющий всю страну!
показать весь комментарий
28.03.2015 15:07 Ответить
да он в истории таким и останется который принял страну в самый тяжелый момент и вытянул её за уши
показать весь комментарий
28.03.2015 15:33 Ответить
Останется...... Президентом с самым коротким сроком правления - это в лучшем,для него ,случае!
показать весь комментарий
28.03.2015 16:29 Ответить
это мечта ***** он даже готов на публичный секс с трансвеститами ради этого но мечтать не вредно. Украина победит
показать весь комментарий
28.03.2015 17:10 Ответить
Піздіц, яку хііту спірол!
показать весь комментарий
28.03.2015 19:54 Ответить
Ничего наверняка о Коломойском сказать не могу кроме того, что, да, объективно, пользу он принёс. Почему ? Чем мотивирован ? Чтобы ответить на эти вопросы человека нужно знать лично.
Но Петя ...
И те, кто за него голосовал, и до сих пор не одумался ... Это объективно две большие проблемы ...
Лично мне с Петей сразу было всё понятно - как только он выполз на трибуну Майдана. Было совершенно очевидно, что хочет воспользоваться ситуацией, и пролезть на президенство.
Что делать с Петей ? Надо думать ... Искать выход ... Но, найти его может только тот, кто владеет достаточным объёмом текущей непубличной информации о ситуации.
Хочется надеяться на ПС ... и, главное, на то, что народ готов их поддержать. Без этого условия - толку не будет.
Не поможет народ Украины себе сам - никто не поможет ... и это будет очень большая трагедия ...
показать весь комментарий
28.03.2015 15:44 Ответить
не переживай никто никого не завалит Коломойский наш вместе с нац гвардией и снегирями
показать весь комментарий
28.03.2015 16:08 Ответить
а ты как думаеш?
показать весь комментарий
28.03.2015 17:11 Ответить
Корнет ! Вы женшина ?!
показать весь комментарий
28.03.2015 19:31 Ответить
нет, коломойша, ты просто обосрался на пранке с дубарёвым