5350 посетителей онлайн

Российская пропаганда сродни военной агрессии: просто противно, - глава МИД Дании

Министр иностранных дел Дании Мартин Лидегор считает российскую пропаганду вокруг Украины откровенно противной.

Такое мнение он высказал в интервью Welt, опубликованном в понедельник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Российская пропагандистская машина настолько массирована, откровенно говоря, просто противно... Российская пропаганда сродни военной агрессии", - заявил Лидегор.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Российская пропаганда стремится разделить Европу, - депутат Бундестага

Датский дипломат считает необходимым обеспечить доступ к правдивой информации русскоязычных меньшинств в Украине и других государствах.

Лидегор подчеркнул, что его страна, как и многие другие европейские государства, возлагает на Россию полную ответственность за разрешение конфликта в Украине и призывает по необходимости действовать против российской агрессии, в том числе и посредством санкции, которые должны быть ужесточены, если Минск II не будет реализован.

Министр также отметил решимость украинского руководства осуществлять реформы и сильную мотивацию населения в этом вопросе. По его мнению, если Украине удастся создать у себя европейскую модель, она станет образцом и для российского общества.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": СМИ стали новым видом оружия, - Шойгу

Но "Путин не хочет, он боится этой модели, потому что это подорвет его власть", - убежден руководитель датского внешнеполитического ведомства.

Ранее министр обороны Литвы заявил: "У российской пропагандистской машины нет аналогов в мире".

Топ комментарии
+35
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
30.03.2015 17:34 Ответить
+26
ОЧЕРКИ РУССКОГО ТУРИСТА ПРО УКРАИНУ…

Теперь вопрос снят - был, лично видел, слышал, наблюдал и ничего, что
противоречило бы моим представлениям об этой войне как о нашем коллективном,
общенациональном преступлении против народов Украины не обнаружил. Подлость и
насилие, с которыми мы вторглись в братскую страну, оказались именно подлостью
и насилием и ничем другим. И уж никак не заботой об угнетенном «русском мире».

Однако есть и огорчения. Свидетельствую как очевидец - шансов на то, что
умирающая Украина приползет к нашим газовым терминалам, к нашим генералам и
олигархам, лично к Путину, моля о пощаде и снисхождении, таких шансов нет - и
не предвидится!

Сам удивлялся, разъезжая по стране:
уже и территорию потеряла, и тысячи погибших, и гривна падает… но не
поступилась Украина ни одной частью своей свободы и достоинства. Без
исламистского фанатизма она просто, буднично, без пафоса и патриотических
истерик дает понять нам - сильным и подлым, что за свободу готова умирать. Как
Небесная сотня, как Надежда Савченко, которую с иезуитским, садистским
придыханием казнят в наших застенках опытные палачи…
показать весь комментарий
30.03.2015 17:54 Ответить
+23
Несмотря на массированную и грязную пропаганду рашистов, колонну боевой техники НАТО в Чехии встречают с украинскими флагами.
[Зображення недоступне]

[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
30.03.2015 17:42 Ответить

Загрузка...