10210 посетителей онлайн
7 015 62

Совет ЕС одобрил выделение 1,8 млрд евро помощи Украине

Макрофинансовая помощь будет оказана в течение двух с половиной лет.

Совет Европейского Союза принял решение о предоставлении макрофинансовой помощи для Украины в размере до 1,8 миллиарда евро, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Всемирный банк выделяет $800 млн на строительство автодороги "Полтава - Харьков"

"Совет одобрил 31 марта 2015 года решение, обеспечивающее выделение 1,8 млрд евро дальнейшей макрофинансовой помощи Украине", - сообщила пресс-служба Совета ЕС на официальном сайт учреждения.

В сообщении отмечается, что цель данного решения состоит в том, чтобы "поддержать экономическую стабилизацию в стране и повестку реформ, способствуя ее платежным потребностям, определенным МВФ".

Пресс-служба уточняет, что помощь будет оказана в течение двух с половиной лет. Ее предоставят в форме кредита на срок до 15 лет. Еврокомиссия и Украина должны согласовать соглашение о ссуде, в которой будет обусловлено ее детали.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина балансирует на краю пропасти, а ЕС "питает ее через капельницу" и как бы не замечает агрессию Путина, - Сорос

Ранее ЕС уже выделил Украине 1,6 млрд евро помощи. Киев попросил о новом кредите в связи с ухудшением экономической ситуации. Решение вступит в силу на третий день после публикации в Официальном журнале ЕС.

Топ комментарии
+19
В Казахстане женщине дали четыре года за призывы присоединиться к России

Совет ЕС одобрил выделение 1,8 млрд евро помощи Украине - Цензор.НЕТ 2723
показать весь комментарий
31.03.2015 18:53 Ответить
+16
Совет ЕС одобрил выделение 1,8 млрд евро помощи Украине - Цензор.НЕТ 416
показать весь комментарий
31.03.2015 18:52 Ответить
+9
Совет ЕС одобрил выделение 1,8 млрд евро помощи Украине - Цензор.НЕТ 1258
показать весь комментарий
31.03.2015 18:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Совет ЕС одобрил выделение 1,8 млрд евро помощи Украине - Цензор.НЕТ 416
показать весь комментарий
31.03.2015 18:52 Ответить
Сколько раз повторять: выделят НЕ УКРАИНЕ, а Липецкому-Кулевлобу!
показать весь комментарий
31.03.2015 18:53 Ответить
Совет ЕС одобрил выделение 1,8 млрд евро помощи Украине - Цензор.НЕТ 8442
показать весь комментарий
31.03.2015 18:55 Ответить
Совет ЕС одобрил выделение 1,8 млрд евро помощи Украине - Цензор.НЕТ 49
показать весь комментарий
31.03.2015 19:05 Ответить
В Казахстане женщине дали четыре года за призывы присоединиться к России

Совет ЕС одобрил выделение 1,8 млрд евро помощи Украине - Цензор.НЕТ 2723
показать весь комментарий
31.03.2015 18:53 Ответить
вот и завелась ... жУчка колорадская. "С почином".
показать весь комментарий
31.03.2015 21:26 Ответить
Яценюк скажет-что у нас война и денег нет.
показать весь комментарий
31.03.2015 18:54 Ответить
Совет ЕС одобрил выделение 1,8 млрд евро помощи Украине - Цензор.НЕТ 1258
показать весь комментарий
31.03.2015 18:54 Ответить
Не, нам этого не хватит.
показать весь комментарий
31.03.2015 18:55 Ответить
нам - вистачить. пєцьї з кроликом - навряд.
показать весь комментарий
31.03.2015 18:56 Ответить
"Ранее ЕС уже выделил Украине 1,6 млрд евро помощи. "

Цих грошей ніхто тут випадково не бачив? Здається, що вони вже "пропали".
показать весь комментарий
31.03.2015 18:55 Ответить
А на фіга? Все одно пєцья з кроликом вкрадуть.
показать весь комментарий
31.03.2015 18:55 Ответить
сене с петей на марковку пи канхфеты
показать весь комментарий
31.03.2015 18:55 Ответить
Странная помощь ... в форме кредита
Кто блин кому тут помогает?
показать весь комментарий
31.03.2015 18:56 Ответить
Сейчас "помогут", а после принятия закона о продаже земли, на что петя уже сегодня намекал, отберут в счёт долга земли, как раз к тому времени курс гривни будет такой, что по пару долларов за сотку раздавать будут.
Уже около 15% земель переданы иностранцам (через третьи руки) на длительное пользование.
показать весь комментарий
31.03.2015 19:07 Ответить
Выходит, что орда отобрала крым, а европа все остальное хочет забрать?
показать весь комментарий
31.03.2015 19:08 Ответить
этот пердежь про продажу земель уже 10 лет слышно. Начали еще при Ющенке - вот щас Запад с Госдепом все скупит и писец. У вас кацапов платинка походу не меняется. Веками
показать весь комментарий
31.03.2015 19:14 Ответить
Не только Европа. Все тут погуляют. и Россия в том числе примет участие в скупке земель, наверное даже больше, чем европа.
показать весь комментарий
31.03.2015 19:14 Ответить
...если 1, 8 млрд это макрофинансовая - да еще и на несколько лет ....
...в грецию "влили" свыше 300 лярдов...- и никакого толку...- а что той греции...
...короче жить типа будем - но не часто....
показать весь комментарий
31.03.2015 18:56 Ответить
Совет ЕС одобрил выделение 1,8 млрд евро помощи Украине - Цензор.НЕТ 9239
показать весь комментарий
31.03.2015 18:58 Ответить
у кого баксы под матрасом - можно сейчас идти их и продавать: завтра курс бакса будет ниже
показать весь комментарий
31.03.2015 18:57 Ответить
а с чего он будет, это мелочное вливание в экономику?
вряд ли существенно отразится
показать весь комментарий
31.03.2015 19:05 Ответить
http://www.5.ua/svit/Premierministr-Yaponii-takozh-ne-poide-do-RF-na-parad-9-travnia---ZMI-75105.html# ПРЕМ'ЄР-МІНІСТР ЯПОНІЇ ТАКОЖ НЕ ПОЇДЕ ДО РФ НА ПАРАД 9 ТРАВНЯ - ЗМІ
http://www.5.ua/media/pictures/original/36273.jpg Совет ЕС одобрил выделение 1,8 млрд евро помощи Украине - Цензор.НЕТ 6578

http://5.ua/ 5.ua

На урочистості до Москви з нагоди 9 травня не їде дедалі більше політиків.
Прем'єр-міністр Японії Сіндзо Абе не збирається їхати до Москви на святкування Дня Перемоги. Про це повідомляють японські ЗМІ з посиланням на власні джерела в уряді.
Окрім агресії Росії в Україні, у глави японського уряду є ціла низка інших причин відмовитися від візиту до Росії. Зокрема територіальні суперечки Японії з РФ щодо Південних Курил і відсутність мирного договору між двома державами за результатами Другої світової війни.
Нагадаємо, сьогодні стало також відомо, що члени уряду Норвегії не полетять до Москви. МЗС Норвегії пояснив причину відмови порушенням Росією норм міжнародного права.
Проігнорують урочистості Кремля Барак Обама, Ангела Меркель, Девід Кемерон, голова Європейської Ради Дональд Туск, президенти Польщі, Словенії, Болгарії, Словаччини, Грузії. Погодилися взяти участь в московських урочистостях - усього близько 20 світових лідерів. Зокрема, глави Монголії та КНДР.http://www.5.ua/svit/Premierministr-Yaponii-takozh-ne-poide-do-RF-na-parad-9-travnia---ZMI-75105.html
показать весь комментарий
31.03.2015 19:01 Ответить
Ну это не макро, это микро.
показать весь комментарий
31.03.2015 19:05 Ответить
вашими ресурсами будем отдавать а ты как думал !
показать весь комментарий
31.03.2015 19:11 Ответить
Круто! По 500 млн. Пороху и Кролику! Народу по 3 евро на душу и не отказывайте себе!
показать весь комментарий
31.03.2015 19:09 Ответить
В сообщении отмечается, что цель данного решения состоит в том, чтобы "поддержать экономическую стабилизацию в стране и повестку реформ, способствуя ее платежным потребностям, определенным МВФ".

Вставил для троллей, "писателей" и идиотов. Не поможет-спрашивайте.
показать весь комментарий
31.03.2015 19:13 Ответить
http://politolog.net/analytics/bloger-otvetil-na-prizyv-okkupantov-tratit-letom-dengi-v-krymu/ Блогер ответил на призыв оккупантов к «родным» украинцам тратить летом деньги в Крыму

Совет ЕС одобрил выделение 1,8 млрд евро помощи Украине - Цензор.НЕТ 2568
После вчерашней реакции российской и пророссийской публики наhttp://politolog.net/ukrnews-php/ministr-turizma-kryma-priglashaet-vsegda-rodnyx-ukraincev-letom-tratit-dengi-u-nix/ призывы к украинцам ехать отдыхать в Крым, не могу не сказать несколько слов о «братской» морали.
К счастью, количество прекраснодушных идиотов, заявлявших, что Крым ушел сам, практически сошло на ноль. Так же, почти исчезли кретины, рассказывающие о том, что Крым чудом избежал миллионной армии Правого Сектора. Единичные всплески шизофрении не считаем.
Теперь в моде новый тренд - мы ничего не крали, мы просто вернули свое.
От такого прекраснодушия впору потерять дар речи. Впрочем, находить оправдание воровству свойственно ворам. Если можно понять голодающего, укравшего зерно с поля или огурец с грядки, то слушать стенания о тяжелой жизни от здорового мужика, который пытался угнать автомобиль, это даже не смешно.
После признания предводителя вашей воровской шайки, можно придумывать тысячи причин для оправдания свершившегося вооруженного грабежа, но, на самом деле, всем в мире давно понятно, что РФ - страна-вор, осуществившая в начале XXI века вооруженное вторжение на территорию соседнего государства и аннексию части его территории.

Но я не об этом. Я о том, что в голове большинства россиян, комментирующих в моем ЖЖ, даже не появляется мысль о том, что они физически или морально приняли участие в преступлении и оправдывают вооруженный грабеж. Они искренне возмущаются, например, моим нежеланием приезжать в Крым и, по меткому выражению Толика с Прибором, давать им возможность капитализировать награбленное!
Да, я человек практичный, профессия обязует, поэтому ни в коем случае не желаю способствовать процветанию украденной у моей страны территории. При этом, как реалист, что тоже обусловленно профессией, ни на секунду не допускаю ни самостоятельного возвращения Крыма, ни его силового отторжения в нашу пользу. Украли? Пользуйтесь! Мы вас будем судить за сделанное. Вот только помогать вам удачно распоряжаться награбленным - увольте. Это всё равно, что отдавать в придачу к украденному айфону еще и разные ништяки, типа чехлов с зарядками, наушников и док-станций - нате, дорогие воры, что вы ощутили всю прелесть новых технологий!
За каждый поступок - человек ли, партия ли, страна ли - должны нести ответственность и понимать, что действие влечет за собой последствия. Человек, взявший в руки оружие, должен понимать, что его могут убить или судить. Человек, который ворует, должен понимать, что может быть пойман, бит и осужден. Все попытки пропутинцев придумать новую мораль, в которой плохо лежавшее (кстати, чисто условно) не считается спиз…ным, смешны и несостоятельны. Они понимают, что нет черкизовского народа и фраза «такова воля народа Черкизова» была бы им смешна, но никак не могут понять, что Крымские пенсионеры не могут называться народом Крыма. Аналогия не проходит.
Они, родившиеся через много лет после того, как Крым официально передали УССР, теперь пытаются рассказать, что всю жизнь считали Крым российским, а в 1991 году Украина у них что-то украла. Противоречия в глаза не бросаются. Стыд не одолевает. Люди, пару раз бывшие(а то и никогда не бывавшие) в Крыму, теперь будут проводить там все свое свободное время. То есть, задешево пользоваться гостеприимно предоставленным чужим им было просто невозможно! А вот пользоваться ворованным - в самый раз!
Браво!
Что ж… По крайней мере, не ждите от нас помощи в освоении ворованного. По моему мнению, вору надо рубить руки, а не помогать выносить телевизор из ограбленной квартиры.
Поэтому я приветствую прекращение ЖД сообщения с Крымом и буду приветствовать жесткий контроль за границей, не одобрять тех, кто будет иметь торговлю с Крымом, тех, кто будет ехать туда отдыхать. Я очень надеюсь, что Украина продолжит мероприятия по аресту судов, заходящих в Крымские порты, самолетов, осуществляющих рейсы в аэропорты полуострова. Не потому, что я злой или плохой человек.
А ПОТОМУ, ЧТО КАЖДЫЙ ПОСТУПОК ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ ПОСЛЕДСТВИЯ. ВОРОВСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО!
Вы украли Крым? Так сделайте, как Турция на Кипре. Автономно. И не жалуйтесь. Отжали айфон? Сами разблокируйте, сами найдите зарядку, сами купите наушники и внешнюю батарею. Не надо обвинять хозяина в том, что он вас не любит и не хочет вам помогать.
На правах человека, который за сорок лет посещения Крыма оставил там не один десяток тысяч долларов, я говорю вам, что теперь ваша очередь. Со сложностями, многочасовыми очередями на переправе, хреновым снабжением, заоблачными ценами и крымским хамством на побережье - пользуйтесь.
Но воровство останется воровством и вы будете за него наказаны. Так заведено в мире. Не укради… Слышали?
http://politolog.net/analytics/bloger-otvetil-na-prizyv-okkupantov-tratit-letom-dengi-v-krymu/
показать весь комментарий
31.03.2015 19:14 Ответить
голодранцам кредитов не дают. Рашке например )))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
31.03.2015 19:35 Ответить
кацаПсинам дадут тушонку Рузвельта на развод
показать весь комментарий
31.03.2015 19:14 Ответить
Здарова кацаПсинские МУДАКИ плешивого мочителя из сортира пИТЕРСКАГА
показать весь комментарий
31.03.2015 19:15 Ответить
ваван ВАТАну прювэт передайте,урюки сраные
показать весь комментарий
31.03.2015 19:19 Ответить
https://www.facebook.com/caminoell?fref=nf Совет ЕС одобрил выделение 1,8 млрд евро помощи Украине - Цензор.НЕТ 5144

https://www.facebook.com/caminoell?fref=nf Ирина Каминская

Я не хочу выяснять, кто есть Порох.
Скажите мне честно, вы считаете он справляется? Только конструктивно и аргументированно.
Я не просто задаю такие вопросы, меня лично очень начала беспокоить вся эта ситуация, вы знаете, что к нам отказались приехали уже ДВА представителя европейских, потому что мы не выполняем план по реформам. Мы в буквальном смысле теряем поддержку Европы. По сути ничего внутри страны не меняется, лишь видимость, не более.
Украине что-то свыше помогает, но это не будет бесконечно, мы должны меняеться. Нам дали шанс, но мы его не используем.
Иначе мы жизнь задолбаем и в какой-то момент она к нам повернется задом.
И еще
Его позиция " не вмешиваться" в работу прокуратуры в вопросах привлечения к уголовной ответственности, рыгов и других. Разве это правильно? Разве не жесткая позиция должна быть в этом вопросе? Разве Порох не должен держать эти вопросы у себя на контроле? Напомню год прошел. Ни одного результата.
показать весь комментарий
31.03.2015 19:30 Ответить
Ну это Петьке с Сеней на один зуб. Маловато будет, там же ещё вокруг них полно прихлебаев и шестёрок которые ж не за просто так Шоколадному зад вылизывают, им же тоже надо на пропитание подкинуть бюджетных денег.
показать весь комментарий
31.03.2015 19:44 Ответить
Вот они будут править Донбасом))))
https://www.youtube.com/watch?v=GHZtFRQeoC4&list=TLytEIEUQg7aCQv6YgS9yAwAGt9yB2xupu!
показать весь комментарий
31.03.2015 20:11 Ответить
Одесский припортовый завод правительство не считает стратегическим и готово к его продаже!!!
Чем отдавать то долги. Предприятия скоро тоже западными станут, а долги украинскими!!!
показать весь комментарий
31.03.2015 20:25 Ответить
это сколько ж домов в Конче-Заспе будет построено..?
показать весь комментарий
31.03.2015 21:46 Ответить
Спецназ ДНР самый страшный спецназ в мире))
https://www.youtube.com/watch?v=FLef7s89zHE
показать весь комментарий
01.04.2015 02:47 Ответить