10050 посетителей онлайн
11 291 79

Яресько назвала условия получения второго транша МВФ

Для получения второго транша Международного валютного фонда помимо проведения переговоров с кредиторами о реструктуризации до конца мая нужно выполнить еще ряд условий и принять ряд законов.

Об этом заявила министр финансов Наталия Яресько в эфире "5 канала", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Это программы реформирования государственных предприятий, внесение законопроектов об усилении независимости Национального банка, изменение системы финансирования в здравоохранении, принятие закона о рынке природного газа. Есть целый ряд законов", - сказала Яресько.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": МВФ может отказаться выделить Украине второй транш, если договоренности о реструктуризации госдолга не будут достигнуты, - Яресько

Напомним, Международный валютный фонд одобрил программу кредитования экономики Украины общим объемом 17,5 млрд долл. сроком на 4 года. Первый транш в рамках новой программы в 5 млрд долл. получен 13 марта.

Второй и все последующие транши МВФ могут быть получены по итогам ежеквартальных оценочных миссий фонда, первая из которых ожидается 15 июня.

Согласно новой программе, в 2015 году Украина может получить из внешних источников порядка 16,3 млрд долл., включая 10 млрд долл. по линии Международного валютного фонда. В числе международной помощи средства от Евросоюза на 1,8 млрд долл. и от правительства США на 2 млрд долл.

Напомним, Яресько надеется, что на Международной донорской конференции будут заявки по инвестициям в экономику Украины

Топ комментарии
+21
условия ясны,это повышение всего,и урезание социалки.другой вопрос интересует,где первый транш?
показать весь комментарий
01.04.2015 11:10 Ответить
+9
Может хватит уничтожать народ,прикрываясь "требованиями МВФ???"
показать весь комментарий
01.04.2015 11:11 Ответить
+7
Условие у МВФ одно - приведение в порядок бюджета Украины. Это уже потом наша власть этим прикрывает повышение тарифов, снижение социальных стандартов, вместо того, чтоб прекратить теневые схемы, обнулить олигархов, разогнать половину чиновников и т.д.
показать весь комментарий
01.04.2015 11:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
условия ясны,это повышение всего,и урезание социалки.другой вопрос интересует,где первый транш?
показать весь комментарий
01.04.2015 11:10 Ответить
..в надежном Швейцарском банке
показать весь комментарий
01.04.2015 11:12 Ответить
В надежных руках!
показать весь комментарий
01.04.2015 11:13 Ответить
Условие у МВФ одно - приведение в порядок бюджета Украины. Это уже потом наша власть этим прикрывает повышение тарифов, снижение социальных стандартов, вместо того, чтоб прекратить теневые схемы, обнулить олигархов, разогнать половину чиновников и т.д.
показать весь комментарий
01.04.2015 11:26 Ответить
вату пучит)Яресько назвала условия получения второго транша МВФ - Цензор.НЕТ 4923
показать весь комментарий
01.04.2015 11:13 Ответить
ахметка включай гудок!!!
показать весь комментарий
01.04.2015 11:11 Ответить
Может хватит уничтожать народ,прикрываясь "требованиями МВФ???"
показать весь комментарий
01.04.2015 11:11 Ответить
Щоб Ви знали,яку суму вам потрібно віддати.
показать весь комментарий
01.04.2015 11:14 Ответить
для чего правительство это все говорит?эти транши не для народа,можно и не говорить о них.
показать весь комментарий
01.04.2015 11:12 Ответить
Они все равно ниже российских
показать весь комментарий
01.04.2015 11:15 Ответить
а российские ниже европейских, но, как говорится, есть одно но...
показать весь комментарий
01.04.2015 11:19 Ответить
А что уже раздербанили первый, так быстро, при януковиче так не было.
показать весь комментарий
01.04.2015 11:12 Ответить
Пані Яресько, а ви знаєте, що навіть у найдешевших мобільних телефонах є калькулятори. Така мобілки є навіть у бабусь. А у Вас є мобілка?
показать весь комментарий
01.04.2015 11:14 Ответить
Правильно написано !
показать весь комментарий
01.04.2015 11:34 Ответить
я бы еще добавил. Украинцы! с сегодняшнего дня, у кого в квартире государство не установило "газовый счетчик", массово включайте все конфорки в плите на полную! Вы должны сполна "отоварить" деньги, которые с вас решили содрать у Сени, ведь если поверить этим *********, то Вы пользуетесь плитой на полную мощность 24 часа в сутки!!!!!!!!!!!!!! ГАЗ НЕ ЖАЛЬЕТЬ - МОЖЕТ ТАК БЫСТРЕЕ ДОЙДЕТ ДО ЭТИХ ИДИОТОВ, ЧТО С НАМИ ТАК НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.04.2015 11:43 Ответить
Да пусть делает с укрухляндией всё, что хочет - нам-то, украинцам, какое дело до нее?
показать весь комментарий
01.04.2015 11:28 Ответить
Правительство хоть на что-то способно, кроме как брать очередной кредит?
показать весь комментарий
01.04.2015 11:17 Ответить
Конечно способно - на геноцид против собственного народа.
показать весь комментарий
01.04.2015 12:06 Ответить
Удачи вам ребята.
МВФ уже залезло к каждому из вас в карман, а теперь еще и заберет у вас все и из карманов и заныччек на черный день и т.д.
показать весь комментарий
01.04.2015 11:19 Ответить
пища для размышления:

1,реформирования государственных предприятий - сокращение рабочих мест
2,внесение законопроектов об усилении независимости Национального банка - сокращение 3,коммерческих банков
4,изменение системы финансирования в здравоохранении - ликвидация сельских и поселковых 5,поликлиник, введение многопрофильности для врачей с целью сокращения штата
6,принятие закона о рынке природного газа - увеличение стоимости для населения

Каждый новый кредит ложится дополнительным грузом на плечи населения. Если не прекратить клянчить кредиты нас ожидает дефолт. Дефолт это когда кредиторы приедут и по цене металлолома вывезут остатки промышленности, а нам останется на волах поля обрабатывать.
показать весь комментарий
01.04.2015 11:21 Ответить
внесение законопроектов об усилении независимости Национального банка
Источник:https://censor.net/n330900

бегом покупать доллары
показать весь комментарий
01.04.2015 11:22 Ответить
Как только вы прекратите с нами воевать - всё у нас наладится!
показать весь комментарий
01.04.2015 11:29 Ответить
Всё наладится!
показать весь комментарий
01.04.2015 11:48 Ответить
Да, да... вы верите отмазакам таким? Израиль, вон, сколько себя помню, столько он и воюет, но там правительство ни разу не сказало, что все плохо у из-за войны Там все нормально.
показать весь комментарий
01.04.2015 11:36 Ответить
Как только - значит никогда? Потому что если ставиться условие зависящее от заинтересованной стороны, то ......
показать весь комментарий
01.04.2015 11:40 Ответить
Это кто заинтересован - поясни!
показать весь комментарий
01.04.2015 11:49 Ответить
Пока очень плохо!
Это из-за того, что "братская РФ", как мародёр, стягивающий сапоги со смертельно раненого:
- заплатила 3 млрд. взятки Януковичу;
- спрятала Януковича, Азарова и Со с сотнями(?) кг денег;
- аннексировала Крым;
- устроила бунты и ввела войска на Донбасс;
- уничтожила инфраструктуру на Донбассе;
- устраивает теракты вне зоны АТО...

Дальше продолжать?
показать весь комментарий
01.04.2015 11:38 Ответить
Рано радуешься - мы ещё распад РФ увидим, аналогия с 1980 -ыми прямая.
На вас плевать, главное чтоб нас обломками не зацепило....
показать весь комментарий
01.04.2015 11:46 Ответить
Бредишь? Можно теперь то же самое, но понятными фразами?
показать весь комментарий
01.04.2015 12:01 Ответить
Логика:
Судеты 1938.
Будапешт - 1956
Прага - 1968,
Даже в деталях этих каракуль с лозунгами не стану утруждаться.

Правильной дорогой идёте, товарищи!
"И воздастся вам по делам вашим"(С)
показать весь комментарий
01.04.2015 12:05 Ответить
- 3 млрд. Украина так и не отдала
- Деньги Януковича и Со лежат в европейских банках, почему их не отдают, вопрос к ЕС
- наконец-то ушел дотационный Крым с москалями
- хорошо что избавились от дотационного Донбасс, который только тормозил Украину в ее пути к ЕС.
- теракты - это внутренние разборки между украинскими олигархами за сферы влияния и деньги.
показать весь комментарий
01.04.2015 12:02 Ответить
В полнолуние нормально себя чувствуете ? (С)
показать весь комментарий
01.04.2015 12:08 Ответить
Он не помнит...
показать весь комментарий
01.04.2015 16:35 Ответить
Реально, что делает правительство яценюка,кроме выполнения требований кредитора?
показать весь комментарий
01.04.2015 11:37 Ответить
Семечки лузгает.
показать весь комментарий
01.04.2015 11:43 Ответить
Думаю что выкручивание рук МВФом нашим Пете и Сене "не только вредно, но и полезно" (С):
Запад через МВФ требует реформ. Правда, я согласен, наша сволочь их пытается имитировать или затягивать и попутно красть.
Внеочередные выборы в ВР вже на часі.
показать весь комментарий
01.04.2015 11:51 Ответить
Интересно, а все эти галичане сами-то рады этому экономическому краху и невыносимому уровню жизни? Или главное - чтобы памятники Бандере стояли? Чтобы украинизация проводилась?
показать весь комментарий
01.04.2015 11:39 Ответить
Мы ходим на выборы.....исключительно для того , чтобы потом нас безобразным образом угнетали и уничтожали . Вся экономическая украинская "модель" заточена под условия кредитов МВФ . Это не экономика , это геноцид . Чтобы они там не рассказывали с голубых экранов - всё враньё . Правильно говорит Балашов : "Пошли бы эти гандоны на ***...."
показать весь комментарий
01.04.2015 11:39 Ответить
Верю Яреське, она пдоведет дело до конца, при чом полного...
показать весь комментарий
01.04.2015 11:42 Ответить
То есть МВФ должен выполнить определенные условия чтобы он мог выделить Украине второй транш кредита?
показать весь комментарий
01.04.2015 11:54 Ответить
ПЕРЕСТАТЬ ******* из казны!???
показать весь комментарий
01.04.2015 12:01 Ответить
массоны, так вас нельзя было пускать в Украину, вы нихрена не умеете создавать.
показать весь комментарий
01.04.2015 12:30 Ответить
теперь даже стыдно кому рассказать, что участвовала в Майдане.....вот довели пархатые до ручки.
показать весь комментарий
01.04.2015 12:32 Ответить
Яресько назвала условия получения второго транша МВФ - Цензор.НЕТ 9203

С 1 мая 2015 года в Украине вводится в оборот новая стогривневая купюра.
Об этом говорится в постановлении Национального банка Украины от 1 апреля 2015 № 678.
Размер купюр и система защиты меняться не будут (по сравнению с теми, что "ходят" сейчас), а вот дизайн новой "сотки" будет кардинально отличаться от нынешней. http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/32051-v-nbu-pridumali-novyij-sposob-borbyi-s-devalvatsiej-grivni.htm В частности, по внешнему виду новые 100 гривен будут очень напоминать 100-долларовую купюру, но на ней останутся изображение Тараса Шевченко, герб Украины и подпись действующего главы НБУ Валерии Гонтаревой. Все надписи ("Національний банк України", "100 гривень", "Слава Україні") тоже не меняются.
показать весь комментарий
01.04.2015 13:30 Ответить
Ха - то фігня ! .
Яресько назвала условия получения второго транша МВФ - Цензор.НЕТ 4800
показать весь комментарий
01.04.2015 14:00 Ответить
показать весь комментарий
01.04.2015 14:34 Ответить
Посмотрите сколько должна Америка , РФ , и сколько Украина это еще мелочи.
показать весь комментарий
01.04.2015 13:55 Ответить
Шановний МВФ - не давайте їм бабла - все одно розкрадуть !!!
Юрий Бирюков added 3 new photos - with Konstantin Lesnik.
5 mins ·
‪#‎реформывмо‬ К нам сегодня приходил н̶е̶к̶р̶о̶п̶е̶... Konstantin Lesnik приходил... Много маленьких погонов он с собою приносил...
И был не просто злой, а в бешенстве. Теперь я в бешенстве. Хочется кого-то покусать или сделать что-то гадкое и негуманное.
Что вы знаете про уток? Нет, не про водоплавающую птицу, а про часть ткани? Уток и основа - я никогда не думал, что буду вынужден разбираться в этом. Я в страшном сне себе не мог представить то, что буду вчитываться в ДСТУ ГОСТ 21790:2008 и ДСТУ 2535-94. Но дьявол кроется в деталях. А горючесть и плавучесть ткани крылась в этих стандартах. Там четко прописано, что смесь хлопка и полиэстера должна быть в пряже, а не в ткани. Звучит абракадаброй? Ага.
ВСЯ летняя полевая форма пошива 2014 года делалась из ткани, из которой форму делать было НЕЛЬЗЯ.
Я никогда не думал, что мне захочется физически придушить кого-то из Службы тыла ГШ, ведь они об этом знали изначально. Мы к этому пришли лишь по результатам экспертизы, которую провели 2 недели назад..."
показать весь комментарий
01.04.2015 13:57 Ответить
а че пять пунктов написать на цензоре влом что ли?
показать весь комментарий
01.04.2015 15:02 Ответить