4668 посетителей онлайн
3 332 52

Официальный курс гривни составляет 23,51 за доллар

В пятницу, 3 апреля, Нацбанк понизил официальный курс гривни на 3 копейки - до 23,5094 за доллар против 23,4819 грн за доллар в четверг.

Как пишет Цензор.НЕТ, об этом сказано в сообщении на сайте НБУ.

Читайте также: Средняя цена на импортный газ для Украины в 2015 году составит $287,1 за тыс кубометров, - НБУ

Официальный курс гривни к евро составляет 25,4607 против 25,2548 днем раньше.

Топ комментарии
+14
56,99 в рф. Просто не кошерно об этом Украинцам говорить.
Вот вырастет на 10коп будет новость "Продолжил стремительное падение"
показать весь комментарий
03.04.2015 11:04 Ответить
+5
Да никто особо и не скрывает - http://minfin.com.ua/currency/mb/archive/
За весь март наторговали аж на 3,8 млрд долларов.
Хотя при прежней, "плохой" власти, ежемесячные объемы были в 3-4 раза выше.
показать весь комментарий
03.04.2015 11:35 Ответить
+4
Можно было бы позавидовать.Сказал Президент-"Что за х-ня,вернуть 23,кабмин ответил "Есть!"
Херак и 23.Мечта.
Осталось посмотреть объем торгов по дол-ру..)
показать весь комментарий
03.04.2015 11:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Как в раисси - 60
показать весь комментарий
03.04.2015 10:59 Ответить
Официальный курс гривни составляет 23,51 за доллар - Цензор.НЕТ 7634 ReeDeR
я поняла.Забирайте своих шахтеров и трактористов домой.Нам нет времени на войну.Нам хлеб пахать надо,а вы мешаете.Так всем лучше будет...
показать весь комментарий
03.04.2015 11:31 Ответить
56,99 в рф. Просто не кошерно об этом Украинцам говорить.
Вот вырастет на 10коп будет новость "Продолжил стремительное падение"
показать весь комментарий
03.04.2015 11:04 Ответить
Пока межбанк закрыт, курс так будет болтаться в районе 23.
показать весь комментарий
03.04.2015 11:00 Ответить
А цены тем временем растут с каждым днем.
показать весь комментарий
03.04.2015 11:01 Ответить
Так было всегда - доллар стабилизируется или дешевеет, а цены сразу растут. И даже на продукты произведенные в Украине (видать их долларами поливают)...
показать весь комментарий
03.04.2015 11:14 Ответить
А все потому что наши производители мудаки. Вместо того что бы перенимать реальный опыт Запада, они продолжают наступать на одни и те же грабли. Работают по технология 60-70-ых годов, в лучшем случае 80-ых. Процент предприятий с новыми технологиями невелик. Как 40-50 лет назад работали молотком и зубилом, так и продолжают.
показать весь комментарий
03.04.2015 11:20 Ответить
У меня двоякое ощущение по этому поводу. Если уж говорить про сельхоз-продукцию, то лучше пусть по старинке, простите, говном удобряют, чем всякой херней химической. Или вот посмотреть на состав многих импортных продуктовых товаров - на этикетка пестрит "Е".
показать весь комментарий
03.04.2015 11:39 Ответить
Говном удобряешь - говно и соберешь. Ты про такие науки как агрохимия, биохимия, органическая химия слыхал? Что такое так называемые "Е" знаешь?
показать весь комментарий
03.04.2015 11:46 Ответить
В США пластиковые фрукты, овощи. ТУт подруга к брату ездила, он ее черникой угостил.
Говорит какая-то водянистая безвкусная фигня, все овощи безвкусные. Картошка - полное дерьмо.

Есть специальные магазины, где удобрено, как пишет Артур говном, и продукты там нормальные,но стоят раза в 3 дороже. А так, пожалуйста - в гипермаркет за дешевым блестящим красочным безвкусным дерьмом.
показать весь комментарий
03.04.2015 12:11 Ответить
Вообще то и натуральная черника, как для меня, особыми вкусовыми качествами не обладает, приблизительно так как вы и описали. Картошка тоже имеет разнообразные сорта обладающие разными вкусовыми (поговорку про вкус и цвет помните?) и гастрономическими качествами, ее еще приготовить надо уметь правильно. Вот в последние годы многие массово выращивают и потребляют сахарную кукурузу, людям нравиться, а мне вот говно говном. Кому то нравятся яблоки голден, кому то кислая семеренка. А все эти бредни про пластиковые продукты - плод больного мозга зараженного вирусом совковой ностальгии.
показать весь комментарий
03.04.2015 12:48 Ответить
Скажем так, личные впечатления людей, которые там живут и приезжают сюда, а также тех, кто живет тут и ездил туда.
Я вот на пластиковые импортные помидоры регулярно нарываюсь в магазине и плююсь, я знаю как пахнет какой на вкус нормальный помидор и выращенный с применение хрен знает чего.
Например, азербайжданские всегда нормальные, турецкие - дешевле на 40% - сплошой пластик, хотя климат практически один и тот же.
Никакой совковой ностальгии, я у верен взять америкоса, которые привык жрать это дерьмо и дать ему для сравнения нормальных продуктов - тоже оценит.
А такие вот как вы готовы будут превратить хорошие украинские продукты в безвкусное дерьмо, которое дешево производить, которое не жрут паразиты, которое долго хранится и на вид лучше, но на вкус никакое, про полезность то же самое.
показать весь комментарий
03.04.2015 13:18 Ответить
Азербайджанские помидоры, натуральные без химии. ***, насмешил.

http://mir24.tv/news/society/12047996
http://mir24.tv/news/society/12047996 «Я обрабатываю саженцы различными средствами против вредителей. Ядовитые
средства мы не используем. Агроном выписывает необходимые минеральные
добавки, химикаты, и мы строго придерживаемся его указаний и
рекомендаций», - говорит житель Шамкирского района Имран Аббасов.

http://mir24.tv/news/society/12047996

Официальный курс гривни составляет 23,51 за доллар - Цензор.НЕТ 5620
Рынок томатов в России

Подавляющее большинство овощей в нашей стране выращивается в открытом
грунте. Именно такой подход позволяет получить помидоры,
соответствующие всем современным стандартам, имеющие отличные вкусовые
характеристики. Но собственное производство, а также внутренний экспорт
томатов, транспортировка их в северные регионы, не способны
удовлетворить потребности потребителей этого продукта в полном объеме.
Именно по этой причине процветает импорт помидоров. Поставляются они из
целого ряда стран, в которых климат позволяет заниматься выращиванием
овощей круглый год:

1. Китай. Явный лидер на мировом рынке, в котором помидоры занимают около одного миллиона гектаров посевных площадей;

2. Турция. Проигрывает Китаю в площадях томатных
посевов, однако значительно обходит его по экспорту в Россию. Всего в
Турции выращивается до 10 миллионов тонн продукта ежегодно;

3. Украина, Голландия, Марокко, Азербайджан. Эти
страны постоянно сменяют друг друга на третьей позиции, поставляют на
рынок помидоров России немалые объемы этого популярного овоща.
показать весь комментарий
03.04.2015 13:32 Ответить
Они пахнут помидорами, и на вкус помидоры. А этот турецкий пластик - вода с какой-то непонятной кислинкой.
Короче, меня не обманешь.
показать весь комментарий
03.04.2015 14:03 Ответить
Дааа, не обманешь, конечно.
показать весь комментарий
03.04.2015 14:21 Ответить
"Говном удобряешь - говно и соберешь." - это новая для меня поговорка - это у аграрников такая в ходу?
Про агрохимию, биохимию, органическую химию слышал только названия Не судите уж строго, не мой профиль. Возможно я и не прав по поводу химических удобрений, нитратов в продуктах, ускорителей роста и прочей "страшно" херне - в силу своих не-профильных обывательских знаний о сельском хозяйстве.
Опять же про "Е" у меня тоже только обывательские знания. Я, к примеру, не уверен, что нитрит натрия также полезен для цвета моего лица, как он полезен для улучшения цвета и сохранности продуктов. Или что тот же глутомат натрия только идет на пользу работе моих вкусовых рецепторов.
И так дальше - и это по самым распространенным "Е", которые есть сейчас обязательно в каждом самом обычном продукте на прилавке. А что говорить, про продукты, на которых до десятка таких "Е" на этикетке.
показать весь комментарий
03.04.2015 12:12 Ответить
Артур, нужно различать частные подсобные хозяйства и крупные аграрные предприятия.
Цель первых - собрать экологически чистый урожай для себя. Трудовые затраты никто не считает. На выходе имеют натуральные продукты.
Цель вторых - получить прибыль. С минимальными затратами получить максимальный урожай для продажи, соответствующий госту или ТУ, где указаны предельные концентрации различных ядов и отрав.
Если вторые будут работать методом первых, то цена на их продукцию взлетит до небес. А значит эту продукцию никто не купит, даже за себестоимость.
показать весь комментарий
03.04.2015 12:44 Ответить
Купить то купят, но не все. Во-первых цена будет не всем доступна, а во-вторых объемы выращенного не смогут удовлетворить потребности и спрос.
показать весь комментарий
03.04.2015 12:52 Ответить
Вот именно поэтому я и сказал в начале данной дискуссии, что у меня двоякое отношение к перениманию опыта Запада и работе по новым методологиям. В любом случае, модернизировать сх предприятия крайне необходимо. Перенимать западный опыт в тех науках, о которых сказал Вирвиоко. Но тем не менее, нужно знать меру, и не допустить "пластинизацию" наших овощей и фруктов и наводнение наших продуктов целым сомном "Е".
Вот к примеру, в супермаркете беру с полки вареное со специями сало - смотрю на состав на этикетке, в нем 3-4 "Е". Да, ё-маё, в сале 4 "Е" - вы в своем уме? Естественно, я тогда не купил то сало - хотя выглядело оно крайне аппетитно.
Так что, они и понятны, все эти экономические обоснования для массового производства. Но тем не менее, я все же в магазинах предпочитаю покупать более натуральные продукты (ну, по крайней мере, так как я это понимаю для себя - я ж не хожу по магазинам и овощным базарам с химическим анализатором)
показать весь комментарий
03.04.2015 13:01 Ответить
Не пишите бредни из бульварных газетенок. Да даже в домашнем сале имеются консерванты, красители, усилители вкуса. И что за бредовый предмет "химический анализатор"? Анализатор чего?
показать весь комментарий
03.04.2015 13:46 Ответить
Ну хватит уже, вы достали - я уже понял, что вы работаете в сфере, связанной с "агрохимий, биохимий, органической химией".
Да даже в домашнем сале имеются консерванты, красители, усилители вкуса.
Поеду завтра же в село к бабке - отчитаю ее, негодницу, что она в свое домашнее сало тайком от нас пичкает консерванты, красители и усилители вкуса. Это просто возмутительно! Спасибо, что предупредили, я старушке устрою за это вырванные годы!!!!
показать весь комментарий
03.04.2015 13:49 Ответить
Соль кухонная она же поваренная соль, она же хлорид натрия - самый известный консервант.
Перец душистый, чеснок, укроп, паприка - усилители вкуса.
Многие делают сало в рассоле, иногда рассол подкрашивает сало в розовый цвет.
показать весь комментарий
03.04.2015 14:04 Ответить
это так и есть. поголовье рабов и лохов общее.
показать весь комментарий
03.04.2015 11:04 Ответить
Можно было бы позавидовать.Сказал Президент-"Что за х-ня,вернуть 23,кабмин ответил "Есть!"
Херак и 23.Мечта.
Осталось посмотреть объем торгов по дол-ру..)
показать весь комментарий
03.04.2015 11:06 Ответить
Нет объемов. 100-200 млн в день.
показать весь комментарий
03.04.2015 11:11 Ответить
Да никто особо и не скрывает - http://minfin.com.ua/currency/mb/archive/
За весь март наторговали аж на 3,8 млрд долларов.
Хотя при прежней, "плохой" власти, ежемесячные объемы были в 3-4 раза выше.
показать весь комментарий
03.04.2015 11:35 Ответить
Все равно молодцы,даже если 3 млрд. в месяц,а курс стоит.
В чем наё-ка не пойму,это надо,что бы внешние игроки сидели тихо и по свистку глазки прятали..Во она какая дружба. )
показать весь комментарий
03.04.2015 11:44 Ответить
Так он потому и стоит, что к торгам допускается полтора человека.
При таких фиктивных торгах официальный курс вообще можно чуть ли не 1:1 пока провозгласить.
Другое дело, что до бесконечности это продолжаться не может.
Во-первых, довольно скоро закончатся ЗВР, расходуемые на интервенции при таком подходе.
Во-вторых, нехватка валюты у импортеров приведет к почти полному прекращению этого самого импорта. А, например, сейчас та же посевная - нужны топливо, удобрения, запчасти и т.д. Или, как вариант, цены на это будут заоблачные.
показать весь комментарий
03.04.2015 11:55 Ответить
Я понимаю )
показать весь комментарий
03.04.2015 11:58 Ответить
Тогда это все наё-ка.
показать весь комментарий
03.04.2015 11:13 Ответить
Ты идиот?
показать весь комментарий
03.04.2015 11:20 Ответить
Та ты юморист! Петросян прямо. Ты пойди проверься, может у тебя тоже лишняя хромосома "русского вяличия".
показать весь комментарий
03.04.2015 11:34 Ответить
Сходил вчера в банк и купил 100. Дальше что?
показать весь комментарий
03.04.2015 11:42 Ответить
24.50
показать весь комментарий
03.04.2015 12:06 Ответить
Да, показывают курс, который заложен в бюджет.
показать весь комментарий
03.04.2015 11:47 Ответить
Следующим номером исчезнет топливо, лекарства, бытовая техника и т.д. Внешнеторговый баланс минусовой - шансов нет Гривна - фантики
показать весь комментарий
03.04.2015 11:51 Ответить
да, рубль не дотянул до мировой валюты, сорвался.
А гривна и не претендовала.
показать весь комментарий
03.04.2015 12:07 Ответить
Судя по сообщениям казахам и рашистам не даёт спать украинский курс доллара.
показать весь комментарий
03.04.2015 12:00 Ответить
Нельзя обсуждать? Это запретная тема? А мож у меня фьючерс UUM5 на руках и я обеспокоен дальнейшим развитием событий и решил здесь обсудить?
показать весь комментарий
03.04.2015 12:03 Ответить
дальнейшее развитие не от гривны зависит, а от продажи нефти Ираном.
Сегодня с утра в Москве вдел ценники 57 рублей за доллар, через час уже 57.40 - плавает как щепка в проруби
показать весь комментарий
03.04.2015 12:09 Ответить