6702 посетителя онлайн

МВФ ухудшил прогноз падения ВВП России в 2015 году

Международный валютный фонд пересмотрел в сторону ухудшения - с минус 3% до минус 3,8% ВВП - прогноз по темпам экономического роста в России в текущем году.

Как информирует Цензор НЕТ, такие цифры заложены в новый доклад Фонда, презентация которого намечена на 14 апреля.По мнению МВФ, в 2016 году будет наблюдаться замедление рецессии - спад ВВП РФ составит 1%, передает ТАСС со ссылкой на свои источники.

Новые цифры созвучны оценкам Центрального банка России. В середине марта он заявлял, что ожидает в 2015 году сокращения ВВП страны на 3,5% - 4% В минэкономразвития тогда же называли более оптимистичный ориентир - минус 3% ВВП. Вместе с тем Всемирный банк 1 апреля озвучил в Москве те же ожидания, что и у МВФ, - спад на 3,8%.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Россию ждет затяжная рецессия. Падение ВВП по итогам года достигнет 3,8%, - Всемирный банк

Что касается инфляции, в новом докладе МВФ она оценивается в 2015 году в 16,8%, а на будущий год ожидается ее снижение до 9,8%.

В российском бюджете на 2015 год заложен уровень инфляции в 12,2% Глава Минфина РФ Антон Силуанов в марте заявил, что по итогам года этот показатель может оказаться ниже ожидаемого.

Топ комментарии
+10
Пошла в задницу эта раша!
показать весь комментарий
04.04.2015 09:14 Ответить
+10
******* ввееееди войскааааа в МВФ !!!
показать весь комментарий
04.04.2015 09:20 Ответить
+9
Когда буду умирать, то перейду в "единую росию", хоть одним станет меньше)))
показать весь комментарий
04.04.2015 09:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Скрепы...
показать весь комментарий
04.04.2015 09:26 Ответить
МВФ ухудшил прогноз падения ВВП России в 2015 году - Цензор.НЕТ 3305
показать весь комментарий
04.04.2015 09:18 Ответить
МВФ ухудшил прогноз падения ВВП России в 2015 году - Цензор.НЕТ 4870
показать весь комментарий
04.04.2015 09:52 Ответить
в сторону ухудшения - с минус 3% до минус 3,8% - плохо!..... слишком вяло ухудшается
показать весь комментарий
04.04.2015 09:19 Ответить
В течении 3 месяцев? Ты у нас макроэкономист, да?
показать весь комментарий
04.04.2015 09:27 Ответить
нет, мечтатель.
У них до сих пор слишком много денег. Пока голод не приблизится (как в СССР в конце 80тих) мира и адекватное "мишление" от них не жди.
показать весь комментарий
04.04.2015 09:50 Ответить
Это оптимистичный прогноз- вангую минус 5%
показать весь комментарий
04.04.2015 11:43 Ответить
на утиль рашковату
показать весь комментарий
04.04.2015 09:19 Ответить
Реальность будет,как всегда,еще хуже.
показать весь комментарий
04.04.2015 09:20 Ответить
******* ввееееди войскааааа в МВФ !!!
показать весь комментарий
04.04.2015 09:20 Ответить
Троляки вы где?
показать весь комментарий
04.04.2015 09:24 Ответить
они уродцы на таких темах как эта не зависают. Тут негде понты вЯликорасСиськие погонять, какие они пердовые, какие они нищеброды богатые, какие они куртульные вяликие и как нанорашку все до ужаса боятся, а мы украинцы их неправильно не боимся и они казламордые все время нас в этом пробуют уламать. каЦапы же такие выдумщики не зря же у них с хромосомами нелады
https://pbs.twimg.com/media/CBlI0FoW8AEzv_k.jpg:large МВФ ухудшил прогноз падения ВВП России в 2015 году - Цензор.НЕТ 180
показать весь комментарий
04.04.2015 09:42 Ответить
И как теперь поза рашки называться будет?
показать весь комментарий
04.04.2015 09:25 Ответить
як і завжди - накарачках
показать весь комментарий
04.04.2015 10:35 Ответить
Засрашку с колен подняли в низкий поклон! Через 30 лет может выпрямыт спину. Но до этого её опа торчит.
показать весь комментарий
04.04.2015 09:25 Ответить
МВФ ухудшил прогноз падения ВВП России в 2015 году - Цензор.НЕТ 2322
показать весь комментарий
04.04.2015 21:48 Ответить
А почему тебя Украина вольнует? Она на вас напала? Что то у вас украла?
показать весь комментарий
04.04.2015 09:28 Ответить
Российская агрессия признана уже всеми, не тошни
показать весь комментарий
04.04.2015 09:33 Ответить
да изгои вы и нелюди для основной массы стран.... и твоего избраника кремлевского стадионы величают х...ом... может что в университетах подправить?
показать весь комментарий
04.04.2015 09:49 Ответить
а шо там плохого...? я что-то напутал с ссылкой...? наверное ты не до конца посмотрела...
показать весь комментарий
04.04.2015 10:16 Ответить
а тебе видеодоказательства это не доказательства...?
показать весь комментарий
04.04.2015 10:24 Ответить
Сон у них и покой украла. Сосед лучше жить будет, кацапу смерть
показать весь комментарий
04.04.2015 11:01 Ответить
А нельзя ли открыть им двери в парашу, и пускай вся эта парашняньдия туда ****** по пьяному делу и сидит там,
показать весь комментарий
04.04.2015 09:27 Ответить
пол мира говном заляпают, лучше пусть гниют дома, постепенно, черви их доедят
показать весь комментарий
04.04.2015 09:30 Ответить
С этим согласна.кацапов надо запирать как северную Корею что бы не разбежались по миру. В севернои Корее созревшие к свободе под страхом смерти( а многих и убивают свои же) перебираются через границу. Зато выжившие будут однозначно самыми большими противниками диктатуры. По такому принципу надо и рашу просеевать.
показать весь комментарий
04.04.2015 11:04 Ответить
Мог и больше ВВП в РФ упасть
показать весь комментарий
04.04.2015 09:28 Ответить
МВФ ухудшил прогноз падения ВВП России в 2015 году - Цензор.НЕТ 2038
показать весь комментарий
04.04.2015 09:28 Ответить
А в Украине падение ВВП достигло рекордных в мире процентов. Почему об этом Цензор не пишет. То, что в России это проблема козломордых.
показать весь комментарий
04.04.2015 09:28 Ответить
МВФ ухудшил прогноз падения ВВП России в 2015 году - Цензор.НЕТ 1299
показать весь комментарий
04.04.2015 09:32 Ответить
Узбагоитесь кацапчики! 40%! вашего бюджета идет в силовые структури, как раз только косо посмотрите в сторону любого чиновника получите по башке от омоновца!
показать весь комментарий
04.04.2015 09:34 Ответить
04.04.15 09:24https://censor.net/news/331333/kontserty_bregovicha_vystupavshego_v_okkupirovannom_rossieyi_krymu_otmeneny_v_ukraine04.04.15 09:13https://censor.net/news/331332/mvf_uhudshil_prognoz_padeniya_vvp_rossii_v_2015_godu04.04.15 09:01
показать весь комментарий
04.04.2015 09:37 Ответить
пидоРоссия в январе-феврале истратила 40% своих средств, предусмотренных на армию в 2015-м году.Видать, Дебальцево нелегко дался...А толку ноль. Дебальцево, по соглашениям от 19-го сентября - территория Украины .Так шо зря гнали кАлорадов на убой...
показать весь комментарий
04.04.2015 09:38 Ответить
МВФ ухудшил прогноз падения ВВП России в 2015 году - Цензор.НЕТ 4790 ..
....МВФ ухудшил прогноз падения ВВП России в 2015 году - Цензор.НЕТ 3754...
показать весь комментарий
04.04.2015 09:39 Ответить
Испугаешь испугаешь. Это новое покаление , они привыкли к комфорту и к тому что хоть какои то достаток есть. Перед захватом Крыма тролли вопели что крымнаш , но и вопели что Россия сильная и экономике ничего не грозит, потом вопили что проблемы в раше временные, т е достаток у них на первом месте и пока лично каждого по карману не лупануло они мнение не меняли, сеичас уже и они не верят в то что их жопа проидет, риторика меняется. НО!!!! Они могут не менять риторику и говорить дальше все гамно которое они так храбро говорили год назад. Потому что мировои механизм антираша запущен, к раше не осталось доверия и уважения. Ее надо полностью менять из нутри что бы лет через 20-30 могла вернуть свои голос в мире, или закрывать ***** как совок. Пусть перегнивают внутри
показать весь комментарий
04.04.2015 11:26 Ответить
СПАД ЦЕНЫ НА НЕФТЬ.И ГАЗЫ.КОТОРЫЕ РАШКА ПРОИЗВОДИТ..
показать весь комментарий
04.04.2015 10:11 Ответить
Рашисты предпочитают думать , что скидки делают они. Не поверите но один идиот заявил мне что Россия сделала скидки. Хороши скидки!!!! Просто распродажа 70%
показать весь комментарий
04.04.2015 11:28 Ответить
вот отсюда - https://www.youtube.com/watch?v=bA_ewjvEqUY
показать весь комментарий
04.04.2015 10:14 Ответить
прикрой рот... если бы в твари не лазили по соседним странам.. тем более не сунули свое рыло в Украину то уж точно украинцем не радовало что залезли в полную жопу благодаря кремлевскому сурикату
показать весь комментарий
04.04.2015 09:51 Ответить
зещекан узбагойся и спрячся по шконку
показать весь комментарий
04.04.2015 10:32 Ответить
Сурикат! Тонко подмечено! И вправду похож!
показать весь комментарий
04.04.2015 14:42 Ответить
не беспокоимся ... а рудует... что вы ухитрились изловчится за год сами себя изнасиловать
показать весь комментарий
04.04.2015 09:53 Ответить
об Украине не беспокойся. они викоробкаются. Да и соседи помогут.
Вот слышала даже ваши друзя и естествение союзники Китай деньги дадут
показать весь комментарий
04.04.2015 09:59 Ответить
Что правда, то правда))
показать весь комментарий
04.04.2015 10:09 Ответить
ТО, ЧТО РАШКА В ПРЕДДЕФОЛТ ВОШЛА С ОККУПАЦИЕЙ КРЫМА,,, ВСЕМ ИЗВЕСТНО..
показать весь комментарий
04.04.2015 10:13 Ответить
зещекан, почем сосешь сегодня?
показать весь комментарий
04.04.2015 10:33 Ответить
THE TIMES: Путин действительно серьезно болен
Время публикации: 3 апреля 2015 г., 22:42
МВФ ухудшил прогноз падения ВВП России в 2015 году - Цензор.НЕТ 2475
***
Лондонская газета The Times http://www.thetimes.co.uk/tto/news/world/europe/article4399429.ece сообщила в номере, что Путин действительно серьезно болен, или уже умер:
«Президент Путин заболел, когда он выпал из поля зрения общественности на 11 суток в прошлом месяце. Русские военные и разведывательные чиновники сообщили об этом своим американским коллегам.
Кремль закрыл покровом тайны эту информацию, чтобы Путин не появился на публике слабым или чтобы его не сравнивали в западных СМИ с Борисом Ельциным и с его хаотической потерей президентской власти.
Это объяснение, в котором не указывается конкретная болезнь, успокаивает волну утверждений, которые сопровождала отсутствие Путина», пишет газета.
Издание пишет, что один из участников встреч «Группы Эльба», в которую входят бывшие высокие чины американского и российского оборонных ведомств, сообщил, что информацией о болезни Путина поделился в ходе недавней встречи один из представителей России.
По словам представителя РФ, именно болезнь кремлевского главаря стала причиной, заставившей его на некоторое время полностью исчезнуть из информационного пространства в начале марта. При этом он утверждал, что Путин якобы продолжает крепко держать власть в своих руках
Еще одно издание The Guardian, в середине марта текущего года, комментируя таинственное исчезновение Путина, отметило, что Кремль просто пытается таким образом защитить миф, согласно которому главарь Кремля никогда не болеет.
В период, когда Путин исчез из медиа-пространства, у него была запланирована встреча с руководством Южной Осетии, однако данная встреча была перенесена. Не появился главарь и на сходке ФСБ - мероприятии, которое он никогда не пропускал.
Одновременно с этим Кремлем был запущен процесс виртуального присутствия Путина в информационном пространстве - публиковались старые фотографии с его встреч с чиновниками и придумывались приемы, которых не было на самом деле.
Исчезновение нынешнего хозяина Кремля, и сплетни, заполонившие в этой связи информационное пространство, британские журналисты сравнивают со временами Советского Союза и страхами за состояние здоровья тогдашних правителей. Как и в советские времена, сегодня информация о состоянии здоровья главы государства также является засекреченной от широкой общественности.
После того, как Путин показался на публике слегка прихрамывающим и отменил ряд своих международных визитов, средства массовой информации наперебой принялись обсуждать здоровье русского главаря. Появились даже версии, согласно которым он настолько серьезно болен, что попросту может не пережить авиаперелет.
Отметим, что чекисты России всегда врут и никогда не скажут правду иностранцам, тем более американцам. По мнению некоторых независимых политических наблюдателей, чекисты подготавливают сейчас западную общественность к предстоящему официальному заявлению о смерти Путина.
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
показать весь комментарий
04.04.2015 10:17 Ответить
МВФ ухудшил прогноз падения ВВП России в 2015 году - Цензор.НЕТ 1753
показать весь комментарий
04.04.2015 11:53 Ответить
Похоже, что Путин усрался
показать весь комментарий
04.04.2015 21:39 Ответить
Навіщо втрачатипротягом року 3,8% ввп. Невже кацапам слабО одноразово прибити свого В.В.П. на 100% з контрольним пострілом?
показать весь комментарий
04.04.2015 10:19 Ответить
Мне на них и их ВВП с высокой вышки плевать. Волнует одно - когда свалят с Украины и голову свою даже в нашу сторону поворачивать не будут. Так их же даже с ЦЕНЗОРА не изживешь, лезут суки как бешеные.
показать весь комментарий
04.04.2015 10:19 Ответить
Панове, прохання не спамити всіх підряд з "триколорами", спочатку хоча б прочитайте, серед них 14% не безнадійних
показать весь комментарий
04.04.2015 10:19 Ответить
Увы, при таком медленном падении Рашка успеет еще много бед принести миру.
показать весь комментарий
04.04.2015 10:29 Ответить
МВФ ухудшил прогноз падения ВВП России в 2015 году - Цензор.НЕТ 2604
Зато КРЫМНАШ !
показать весь комментарий
04.04.2015 10:33 Ответить
ВЫВСЁВРЁТИ! ИСКАНДИРЫ СМИЮЦЦА!
показать весь комментарий
04.04.2015 10:47 Ответить
3,8% падіння ВВП. До ягелям ординцям ой як ще далеко. Живучі суки.
показать весь комментарий
04.04.2015 11:02 Ответить
МВФ ухудшил прогноз падения ВВП России в 2015 году - Цензор.НЕТ 1659
показать весь комментарий
04.04.2015 11:14 Ответить
Новости о том, как всё плохо у соседа помогают забыть о том, что у нас ещё хуже всё.
показать весь комментарий
04.04.2015 11:24 Ответить
МВФ ухудшил прогноз падения ВВП России в 2015 году - Цензор.НЕТ 6190