9744 посетителя онлайн
12 705 31

Сепаратистов в Конституционную комиссию никто не включит, но есть Кучма, - Фесенко

Внесение изменений в Конституцию может затянуться из-за опасений власти по поводу "ползучего сепаратизма" регионов в случае получения ими расширенны полномочий.

Такое мнение в комментарии Цензор.НЕТ высказал глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

По его словам, децентрализация является требованием Европейского Союза. В то же время европейцы не совсем понимают украинскую специфику в этом вопросе.

"Ряд коллег, и я в том числе, пытались аккуратно донести до европейских партнеров мысль о том, что слишком широкие полномочия регионов могут быть несвоевременны в сегодняшней Украине", - подчеркнул эксперт.

Читайте также: Порошенко начинает старую реформу Конституции

В то же время, добавил он, в ходе Минских переговоров в феврале Киев позволил записать в договоренности пункт о том, что новая Конституция должна создаваться "в диалоге" с представителями сепаратистов.

"Естественно, в Конституционную комиссию их никто не включит. Но, возможно, есть вариант создать в рамках Минской группы рабочую подгруппу по конституционной реформе, делегировав туда кого-то из Конституционной комиссии", - отметил Фесенко.

Политолог в этой связи напомнил, что в Комиссию входит экс-президент Леонид Кучма, который одновременно является и участником Минской группы от Украины.

Как сообщал Цензор.НЕТ, сегодня, выступая в ходе первого заседания Конституционной комиссии, президент Петр Порошенко заявил, что Украина останется унитарной державой, а федерализация возможна только в ходе референдума, который не поддерживает подавляющее большинство украинцев.

В свою очередь, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что ни Россия, ни вооруженные сепаратисты "не вправе рассказывать нам, какой должна быть Конституция".


Детальнее читайте в статье Порошенко начинает старую реформу Конституции

Топ комментарии
+13
Ющенко, Янукович, Порошенко - это всё "кучмины дети".
показать весь комментарий
06.04.2015 14:42 Ответить
+12
Кучма, Вашу душу богу мать...

Паяный Кучма в Крыму то что морозил... Куда он должен быть включен? Да эту тварь в яму посадить надо до окончания дней своих. Кучма - эта та тварь, которая привела к власти Януковича!. Кучма - эта та тварь, которая в свое время организовала продажу гречку из запасов страны. Кучма - эта тварь, которая позволила вывести авианосец "Москва". Юредически притензий нет - так этот пьяный рахит заявил в Ялте!
показать весь комментарий
06.04.2015 14:45 Ответить
+10
От суки, как не хотят от кормушки олучатся. Только децентрализация в экономике может победить коррупцию на верхах. Когда нечего будет красть. пусть каждая область 10% в Киев отдает, а все остальное себе оставляет. Вот пусть на эти 10% и живут ВР Министры и т.д.
показать весь комментарий
06.04.2015 14:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сепаратистов в Конституционную комиссию никто не включит, но есть Кучма, - Фесенко - Цензор.НЕТ 3336
показать весь комментарий
06.04.2015 14:38 Ответить
Сепаратистов в Конституционную комиссию никто не включит, но есть Кучма, - Фесенко - Цензор.НЕТ 156
показать весь комментарий
06.04.2015 14:39 Ответить
Сепаратистов в Конституционную комиссию никто не включит, но есть Кучма, - Фесенко - Цензор.НЕТ 7737
показать весь комментарий
06.04.2015 14:39 Ответить
От суки, как не хотят от кормушки олучатся. Только децентрализация в экономике может победить коррупцию на верхах. Когда нечего будет красть. пусть каждая область 10% в Киев отдает, а все остальное себе оставляет. Вот пусть на эти 10% и живут ВР Министры и т.д.
показать весь комментарий
06.04.2015 14:38 Ответить
Руководству страны очень далеко до жадности и беспредельности местных князьков. Я уже сейчас скажу к чему в нынешних условиях приведет и очень быстро децентрализация- к экономическому коллапсу и краху страну с ужасным обнищанием всех граждан. На местном уровне, кроме ворюг, беспредельщиков и бандитов никого нет. Кому вы собираетесь давать дополнительные полномочия?
показать весь комментарий
06.04.2015 20:46 Ответить
Вот на фига вы Кучму всковырнули, жили бы сейчас как у Христа за пазухой )
показать весь комментарий
06.04.2015 14:39 Ответить
Ющенко, Янукович, Порошенко - это всё "кучмины дети".
показать весь комментарий
06.04.2015 14:42 Ответить
Так то оно так , но не трогали бы его он уже на тот момент на воровался, до ни с хочу, было себе такое тихое стабильное болото, всё вертелось, крутилось, люди обрастали недвижимостью, бизнесом, так нет же Кучму-Геть)
показать весь комментарий
06.04.2015 14:48 Ответить
Для них госбюджет - это как "игровые автоматы". Они никогда не остановятся, если их не остановить.
показать весь комментарий
06.04.2015 14:52 Ответить
Не ,не скажи , если бы он сидел пожизненно в кресле он бы думал, что надо людям хлебушек с колбаской . а когда и икрой , чтобы не гавкали, а когда они на 5 лет дорываются до корыта, то тогда да "игровые автоматы
показать весь комментарий
06.04.2015 15:01 Ответить
Это когда безнаказанно дорываются. А многого, в общем, и не надо - одного президента посадить и хватит. Из бывших, воровавших. Можно начать с "патриота" Ющенко, строителя "Дитячої лікарні майбутнього". Можно в комплекте с Кучмой. Следующие задумаются, стоит ли рыпаться вообще в президентское кресло, если оно ничего не гарантирует впоследствии.
показать весь комментарий
06.04.2015 15:07 Ответить
Тогда уж со старого идеолога Макарыча надо начинать, который за бюджетные бабки, себе хатынку в Канаде отхватил), вот президентом надо ставить таких людей с мировоззрением как у Кузьмы, только их никто не поставит
показать весь комментарий
06.04.2015 15:12 Ответить
Кучма, Вашу душу богу мать...

Паяный Кучма в Крыму то что морозил... Куда он должен быть включен? Да эту тварь в яму посадить надо до окончания дней своих. Кучма - эта та тварь, которая привела к власти Януковича!. Кучма - эта та тварь, которая в свое время организовала продажу гречку из запасов страны. Кучма - эта тварь, которая позволила вывести авианосец "Москва". Юредически притензий нет - так этот пьяный рахит заявил в Ялте!
показать весь комментарий
06.04.2015 14:45 Ответить
его китайцам под гостиницу продали
показать весь комментарий
06.04.2015 14:51 Ответить
А какой был? "Курск"?
показать весь комментарий
06.04.2015 14:57 Ответить
И помню, как эта мразь в эфире сказало, что не надо делать трагедию, когда Кузьмук сбил пассажирский самолёт Ту-154 над Черным морем! Украина боролась с этой рыже-лысой тварью с 2000 по 2005г. и теперь его байстрюки и крестники решили отмыть.
показать весь комментарий
06.04.2015 15:19 Ответить
Ты даже одного абзаца не знаешь из жизни этого подонка. Достаточно только вспомнить, как он с медведчуком летел на Юнеско. Упелись оба суки так ,что пришлось самолет садить, так чтобы эти два рахита протрезвели в машине...
показать весь комментарий
06.04.2015 15:34 Ответить
На пенсию!
показать весь комментарий
06.04.2015 14:54 Ответить
..в 1290 грн.
показать весь комментарий
06.04.2015 15:22 Ответить
Кравчука з Кучмою першими на вербі теліпаться. Ті що після них - їхні похідні.
показать весь комментарий
06.04.2015 15:02 Ответить
Порошенко,скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.Притащил на полит арену Кучму?Плохо закончишь ,мне так кажется.
показать весь комментарий
06.04.2015 15:15 Ответить
Удивительнапя сдача интересов Украины.
Кучма? Кто это?
- Олигарх. У нас есть уже один олигарх - президент, уже хватит олигархов. Они - олигархи НИКОГДА не будут свободны от своих бизнес обязательств. Так Порошенко не отказался и никогда не откажется от своего бизнеса. Нужно ли объяснять, что для олигарха важнее Родина-Украина или его бизнес?
- Президент хоть и бывший. Это тот Президент, который подписал Меморандум, а не Договор о ядерном разоружении, тем самым предав Украину. Он же понимал, что Меморандум ни к чему стороны не обязывает и разоружил Украину. ЗАПАД ДАВНО БЫ ОСТАНОВИЛ ФАШИСТСКУЮ РФ, ЕСЛИ БЫ У НАС БЫЛО ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ, БОЯСЬ ЭСКАЛАЦИИ УГРОЗЫ ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ. Причина поступка Кучмы, мне кажется, только в том, чтобы Запад не трогал Пинчука.
Можно ли такому человеку доверять, не говоря уже о доверии судьбы страны? Нельзя. Что Вы делаете?
Что нужно Порошенко от Кучмы, понимая кто такой Кучма? Не знаю, но олигархам не верю. А Вы ВЕРИТЕ? Не думаю, если только вы не олигарх.
-
показать весь комментарий
06.04.2015 15:29 Ответить
Еще что хочу сказать по поводу Кучмы....
Конкретика...
Кучма распустил Министерство связи... Вопрос почему?

Далее...
Надо спросить про это. А именно кого....

- Проживальский - министр связи
- Копейка
- Субота
показать весь комментарий
06.04.2015 16:03 Ответить
Только дурной президент может идти на поводу у других стран.Но Шоколадник не дурной.Он предатель.
показать весь комментарий
06.04.2015 17:05 Ответить
- Іде неоголошена внутрішня і зовнішня війна. Україна опинилась на перехресті геополітичних інтересів. Старі й нові політичні еліти не збираються змінювати олігархічну систему. В той же час Революція Гідності, а потім і наслідки правління чинної влади створили передумови для радикальних змін. В Україні понад 4 млн безробітних, 85% людей живуть на межі бідності. 75% молодих українців для самореалізації готові виїхати за кордон. Неправда, що в Україні немає талановитих кадрів для рішучих і ефективних змін. Такі кадри є!
Ця влада не має перспектив. Йде лише перерозподіл власності і відновлення корупційних схем. Корупція в Кабміні, в МВС перетворилась у комерційну складову їхньої «діяльності». Озброєні бандити відбирають у простих людей землю.
http://coruption.net/novini/item/26958-zamist-poroshenka-ukraina-otrymaie-svoho-henerala-de-hollia Замість Порошенка Україна отримає свого "генерала де Голля"?
показать весь комментарий
06.04.2015 17:16 Ответить
Руководству страны очень далеко до жадности и беспредельности местных князьков. Я уже сейчас скажу к чему в нынешних условиях приведет и очень быстро децентрализация- к экономическому коллапсу и краху страну с ужасным обнищанием всех граждан. На местном уровне, кроме ворюг, беспредельщиков и бандитов никого нет. Кому вы собираетесь давать дополнительные полномочия?
показать весь комментарий
06.04.2015 20:47 Ответить