10923 посетителя онлайн
3 740 41

НБУ: Снятие ограничений на рынке нужно обсуждать с МВФ

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом первый заместитель главы Национального банка Украины Александр Писарук и руководитель комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка договорились на заседании комитета сегодня, 8 апреля.

В частности, Писарук сообщил, что для стабилизации банковской системы нужно возобновить приток вкладов в банки, чему препятствуют действующие ограничения НБУ. По его словам, для снятия этих ограничений нужно завершить очистку банковской системы и обсудить этот вопрос с Международным валютным фондом.

В свою очередь, Рыбалка предложил запланировать рассмотрение вопроса после обсуждения с МВФ, на заседании комитета 3-4 мая, и Писарук согласился с его предложением.

Читайте на "Цензор.НЕТ": На валютном рынке наметилась стабилизация, - НБУ

Топ комментарии
+12
Новая отмазка. В любой непонятной ситуации, вешай все на МВФ. !!! Почему тарифы выросли ??? - Это условия МВФ. Почему бакс дорогой ? - Это все паника, и условие МВФ. Снятие ограничений, опять МВФ.!!! А кто не согласен, тот агент кремля
показать весь комментарий
08.04.2015 19:43 Ответить
+6
корреспондент, это давно гнилой и ватный сайт. Не ходи туда больше
показать весь комментарий
08.04.2015 19:38 Ответить
+5
И какой вам придурок понесет депозиты, если вы на раз-два банкротите банки, входящие в пятёрку крупнейших?
показать весь комментарий
08.04.2015 19:38 Ответить

Загрузка...