11799 посетителей онлайн
40 057 61

Станицу Луганскую сдали. Против руководства возбудили дело за госизмену

Об этом сообщили в Офисе Генпрокурора, передает Цензор.НЕТ.

"Специализированная прокуратура объединенных сил начала расследование в отношении руководителя Станично-Луганской поселковой военно-гражданской администрации (Альберта Зинченко. - Ред.) и его двух заместителей по факту государственной измены (ч. 1 ст. 111 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Было установлено, что руководители администрации "умышленно поступили и продолжают совершать действия, направленные на вред суверенитету, территориальной целостности, неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической и информационной безопасности Украины".

В условиях военного положения эти представители местных властей перешли на сторону страны-агрессора. Они оказывают помощь оккупационным силам материально-технической базой.

Топ комментарии
+62
Іщо треба сказати.
Однозначно ОПЖЗ і всім їхнім членам треба заборонити балатуватись у майбутньому.
Окремий розбір польотів має бути в СБУ.
показать весь комментарий
02.03.2022 18:54 Ответить
+39
показать весь комментарий
02.03.2022 18:58 Ответить
+34
І хто ж це керівництво назначав ?
показать весь комментарий
02.03.2022 18:53 Ответить

Загрузка...