8672 посетителя онлайн

Минобороны обещает приобрести для военнослужащих более трех тысяч квартир

1 млрд 140,5 млн гривен предусмотрено госбюджетом на строительство и приобретение жилья для военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Как сообщается, указанная сумма, пожалуй, впервые за долгое время, соответствует показателям Комплексной программы обеспечения жильем военнослужащих.

"Это позволяет Министерству обороны построить и получить более 3 тысяч квартир. В том числе 1300 квартир - за счет приобретения жилья на условиях долевого участия на вторичном рынке и конкурсной основе в регионах Украины, 894 квартиры - за счет продолжения и завершения строительства 11 жилых домов, 587 квартир - за счет осуществления реконструкции зданий и сооружений под жилые дома", - сказано в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 2,5 тыс. воинов-участников АТО прошли реабилитацию, - Минобороны

По последней информации, на сегодня в Кривом Роге завершена реконструкция первой очереди 100-квартирного жилого комплекса. 50 квартир уже готовы к заселению военнослужащих Вооруженных Сил.

"Согласно проведенным конкурсным торгам в начале декабря 2014 Минобороны заключило договор на приобретение на условиях долевой собственности 96 квартир в населенном пункте Михайловка-Рубежовка Киево-Святошинского района. Указанные квартиры будут готовы к заселению новыми хозяевами уже во II квартале этого года", - отметили в ведомстве.

Топ комментарии
+4
Сподіваюсь,що квартири не для Муженка і не для любих друзів Верховного Говнокомандувача
показать весь комментарий
10.04.2015 12:37 Ответить
+3
Дай Бог .
показать весь комментарий
10.04.2015 12:37 Ответить
+3
После того как в РФ стали массово выделять квартиры профессиональным военнослужащим, служба стала пристяжным делом, чего и украинской армии желаю...
показать весь комментарий
10.04.2015 13:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сподіваюсь,що квартири не для Муженка і не для любих друзів Верховного Говнокомандувача
показать весь комментарий
10.04.2015 12:37 Ответить
а высшему командованию и 3000 хватит..они же все просчитали
показать весь комментарий
10.04.2015 12:53 Ответить
Дай Бог .
показать весь комментарий
10.04.2015 12:37 Ответить
Как дела на России?
показать весь комментарий
10.04.2015 12:39 Ответить
Ну, пока царь все это разрешает - пользуйся. В вашем любимом союзнике КНДР люди не могут без разрешения праздновать Пасху или делать шашлыки.
показать весь комментарий
10.04.2015 14:56 Ответить
Уводить спор в сторону - любимое занятие ватников.
показать весь комментарий
10.04.2015 15:02 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=21ZKFeIdi9E&feature=youtu.be Разгрузка "гумпомощи" РФ
показать весь комментарий
10.04.2015 12:38 Ответить
И заселить туда тех, кто АТО видел по ТВ.
показать весь комментарий
10.04.2015 12:39 Ответить
опять кто то станет богаче, ну при этом понятно что кому то для галочки дадут квартиру, а все остальное получат люби друзи
показать весь комментарий
10.04.2015 12:44 Ответить
Если разделить сумму на количество, то получается одна квартира в среднем стоит 280 тыс.гр., разве есть такие цены есть?
показать весь комментарий
10.04.2015 12:48 Ответить
обещать жениться, это еще не жениться))) так и с квартирами!!! пройдет время и им будут говорить в глаза Я ТЕБЯ ТУДА НЕ ПОСЫЛАЛ)))
показать весь комментарий
10.04.2015 12:56 Ответить
Ежели обещает Генштаб , значит стырит . Там только - только добавили в хозчасть 32 генерала голодных со своими управлениями и челядью .
показать весь комментарий
10.04.2015 13:01 Ответить
После того как в РФ стали массово выделять квартиры профессиональным военнослужащим, служба стала пристяжным делом, чего и украинской армии желаю...
показать весь комментарий
10.04.2015 13:02 Ответить
А кто мешает им ОБЕЩАТЬ???

Прежние тоже и про Крым ОБЕЩАЛИ. И ЧТО???
показать весь комментарий
10.04.2015 13:12 Ответить
Нормальная квартира , нормальная зарплата . Тогда можна и Батьківщину защищать .
показать весь комментарий
10.04.2015 13:17 Ответить
ОБЕЩАТЬ НЕ ВИПОЛНЯТЬ
показать весь комментарий
10.04.2015 13:31 Ответить
За чьи деньги банкет? Снова напечатают бумаги и обвалят курс!!!!!
показать весь комментарий
10.04.2015 14:27 Ответить
ВСІ КВАРТИРИ , ЯКІ КУПИЛИ КОРУПЦІОНЕРИ , КВАРТИРИ , ЯКІ НЕ СПІВПАДАЮТЬ З ПОДАТКОВОЮ ДЕКЛАРАЦІЄЮ , ПОВИНІ БУТИ РОЗДАНІ ГЕРОЯМ УКРАЇНИ - ВСІМ УЧАСНИКАМ ТА ІНВАЛІДАМ ВІЙНИ З російсько _ ФАШИСТСЬКИМ ЗАГАРБНИКОМ . ...... ВИ ТІЛЬКИ ДАЙТЕ ЗАВДАННЯ НАРОДУ УКРАЇНИ -- АДРЕСИ КОРУПЦІОНЕРІВ НАРОД ВАМ НАДАСТЬ .
показать весь комментарий
10.04.2015 14:30 Ответить
Да, там у одного дебила -депутата со Львова аж 30 квартир. И понятно, что 30 кв. на заработаные деньги не купишь. Все наворованое. Вот этот дэбил пусть и поделится квартирами с ребятами, которые воевали, семьям погибших. А то он может случайно и подавиться. Да и не только у него. В ВР у многих этих уродов по много квартир. И в этой гапко тоже до хрена квартир, тоже не на заработаные чесно, а украдены на Львовской таможне ее свекром.
показать весь комментарий
10.04.2015 22:30 Ответить
Читала на mir.life, будем надеяться. что так и будет...