6648 посетителей онлайн
14 935 214

В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь

Священный огонь появился в алтаре во время молитвы патриарха Иерусалимского Феофила, как это бывает ежегодно накануне православной Пасхи, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ТСН.

После схождения огня патриарх передал святыню верующим, которые зажгли от нее связки из 33 свеч, - по возрасту Христа.

Читайте также: Верующие со всего мира ожидают схождения Благодатного огня в Храме Гроба Господня в Иерусалиме

Схождению огня предшествовала сложная церемония: двери алтаря, или Кувуклии - небольшой часовни, в которой находится Гроб Господень, - опечатали большой восковой печатью в знак того, что ее осмотр закончен и в ней нет ничего, что позволило бы Иерусалимскому патриарху зажечь огонь обычным способом.

Топ комментарии
+51
В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь - Цензор.НЕТ 9447
показать весь комментарий
11.04.2015 15:20 Ответить
+36
СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ !!! С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ДРУЗЬЯ !!!!
показать весь комментарий
11.04.2015 15:25 Ответить
+18
Кусочек белого фосфора растворяют в летучей ядовитой жидкости - сероуглероде, в полученный раствор макают фитиль свечи или растворяют белый фосфор в бензола или диэтиловом эфира и заливают в лампады. Делают это при температуре не более 10-15 градусов тепла. Затем...
обработанную свечу и лампады с белым фосфором переносят в то место, где намечено «явить чудо», например, помещают перед какой-либо иконой. И вот, как только сероуглерод на фитиле или растворитель в лампаде испарится, фосфор возгорается и зажигает свечу. Аллилуйя!
показать весь комментарий
11.04.2015 15:22 Ответить

Загрузка...