Обама и Кастро провели исторические двусторонние переговоры
Президент США Барак Обама и глава Кубы Рауль Кастро провели двусторонние переговоры в Панаме.
Это первая официальная встреча лидеров двух стран за более чем 50 лет. Встреча проходит на полях "Саммита Америк", который открылся в субботу в столице Панамы, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Русскую службу Би-би-си.
Начиная переговоры, Обама поблагодарил Кастро за проявление "открытого духа". Кубинский лидер, в свою очередь, заявил, что Гавана готова обсуждать с США любые вопросы, однако "необходимо проявлять терпение".
Последний контакт между руководителями США и Кубы состоялся в 1959 году, когда только что пришедший к власти Фидель Кастро встретился с вице-президентом США Ричардом Никсоном.
https://twitter.com/zaytsev126/status/587053811975479296/photo/1
https://twitter.com/zaytsev126/status/587053811975479296/photo/1
https://twitter.com/TukvaSociopat/status/586954212002639872/photo/1
https://twitter.com/TukvaSociopat/status/586954212002639872/photo/1