9302 посетителя онлайн

В оккупированном Крыму россияне не пускают украинских правоохранителей к "вышкам Бойко"

Украинская власть не может расследовать дело о вышках Бойко "Черноморнефтегаз"

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в статье для ZN.UA пишет кандидат юридических наук, заместитель председателя Общественной комиссии по расследованию и предупреждению нарушений прав человека в Украине Станислав Батрин. По официальной информации ГПУ, российская сторона не допускает Украину к "вышкам", а "материалы этого дела были перевезены в Крым и, в связи с аннексией, там и остались", - как сообщил Н.Голомша.

Смотрите: Интервью Евгении Тимошенко телеканалу ZDF: Бойко и Ющенко мстят маме за ликвидацию РосУкрЭнерго. ВИДЕО.

По словам начальника управления по расследованию коррупционных преступлений П.Жебривского, "с вышками Бойко крайне сложно, поскольку нужен предмет - сами вышки, а нас россияне туда не пускают. Есть тело - есть дело. Обязательно должно быть вещественное доказательство, должна быть назначена экспертиза, после экспертизы должна быть доказательная экспертиза, потому что если доказательств не будет, то суд не вынесет решение". Впрочем, такое положение дел служит формальным оправданием украинской власти, почему на сегодняшний день не завершено расследование дела и не предъявлены обвинения ни Бойко (экс-министру), ни Бакулину (экс-главе "Нафтогаза"), ни Кацубе (бывшему заместителю "Нафтогаза"), а арест на имущество не был наложен, делает вывод автор.

Смотрите: Фигуранты дела "вышек Бойко" Кацуба и Бакулин достраивают шикарные особняки в элитном пригороде Киева. ВИДЕО

Как известно, буровые платформы, закуплены "Черноморнафтогаз" также называют "вышками Бойко" в честь бывшего министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко (ныне вице-премьер). В 2011 году "Черноморнефтегаз" на тендере приобрел две морские буровые платформы по цене 400 миллионов долларов каждая. В первом тендере "Черноморнефтегаза" приняли участие только две, связанные между собой фирмы. Цена платформы (400 миллионов долларов) оказалась на 150 миллионов долларов выше, чем у производителя. Во втором тендере приняли участие три посредника. СМИ утверждали, что рыночная цена второй платформы также колеблется около 200 миллионов долларов. Победителем оказалась "Рижская судоверфь" с ценой около 400 миллионов долларов.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Россия не позволяет исследовать "вышки Бойко".

Топ комментарии
+32
Планируя отдых в
Крыму и бронируя жилье по телефону, разговаривайте с хозяевами квартир
по-украински. Будут отвечать по-русски, говорите им, что «ничого не
розумиитэ».

Спрашивайте у них телефон украиноговорящих хозяев. Разумеется, они не дадут, но задумаются.

Даже
если вы не собираетесь ехать в Крым, но имеете свободное время и
«натхнэння», займитесь этим делом просто ради удовольствия: обзванивайте
людей, сдающих жилье и требуйте украиноязычного общения. Через пару
сезонов крымчане добровольно выучат столь нелюбезный им украинский.

Как
вариант: требуйте гарантий, что на территории «мини-отеля» (он же -
хозяйская халупа) не будет гостей из России («ну, вы же не хотите, чтоб
постоянно возникали конфликты, переходящие в драки? Так обеспечьте
отсутствие, иначе не приедем»).

Ставьте перед ними дилеммы типа
«или-или», погружайте в тяжкие раздумья! Пусть выбирают. Тут не
мертворожденный референдум, а живые деньги, поэтому их мозг станет
работать куда активней, а ощущение недополученной прибыли будет еще
долго омрачать светлые мысли о грядущей смерти в пределах России.

И
еще вариант: «Тут такое дело… мы хотим к вам приехать с братом жены, а
он из «Правого сектора». Вы его примете? Он очень щедрый! А стрелять в
русских он не будет, я прослежу!». Внимательно слушайте, как на той
стороне провода ведут смертный бой жадность, ура-патриотизм и дремучий
страх...

---------------------

Всё равно не поеду, но идея хороша!

Автор: Дмитрий Харченко
показать весь комментарий
12.04.2015 10:31 Ответить
+27
В оккупированном Крыму россияне не пускают украинских правоохранителей к "вышкам Бойко" - Цензор.НЕТ 6829
показать весь комментарий
12.04.2015 10:48 Ответить
+27
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ТУДА ЕХАТЬ!!! ВЫ ХОТИТЕ УНИЖЕНИЙ? РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ. ЗАХОЖУ Я НА САЙТ ГОСТЕВОГО ДОМА CHAMPION В АЛУШТЕ А ТАМ НАПИСАНО, ЧТО УКРАИНЦЫ МОГУТ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПОСЕЩАТЬ КРЫМ. ПОТОМ ОТКРЫВАЮ СТРАНИЧКУ ХОЗЯИНА ДОМА В ВК, А ТАМ КАРТИНКА БУДЕМ РЕЗАТЬ ХОХЛОВ И ДОЙДЕМ ДО КИЕВА!!! КАК МОЖНО ЕХАТЬ К ТАКОМУ!!!!! Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО ГРУЗИНЫ ЕЗДЯТ В АБХАЗИЮ ИЛИ ИЗРАИЛТЯНЕ В ПАЛЕСТИНУ. РАДИ ЧЕГО ТУДА ЕХАТЬ!!!!!
показать весь комментарий
12.04.2015 11:17 Ответить

Загрузка...