5760 посетителей онлайн

В переговорах с Россией полезна была бы "другая логика", - Кулеба

кулеба

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

При этом он констатировал, что на встречах делегаций Украины и России, которые сейчас проходят, есть ряд вопросов, которые переговорщики самостоятельно не могут решить.

"Они могут еще 25 часов в сутки сидеть, смотреть друг на друга, что-то рассказывать, но у них просто нет мандата на решение всех вопросов. Поэтому сейчас как раз другая была бы логика полезна. То есть встретились, договорились о ключевых параметрах, переговорщики сели и все отшлифовали", - говорит Кулеба.

"Пока этого нет, мы продолжаем делать свою работу, то есть делать все для того, чтобы на переговорах позиция Украины была как можно сильнее. А для этого, как я уже говорил, Вооруженные силы и все силы обороны наносят урон врагу, дипломаты организуют дополнительные санкции и совместно с министерством обороны дипломаты работают над снабжением необходимого оружия для укрепления нашей обороноспособности", - добавил он.

Министра также спросили о месте возможной встречи Зеленского с президентом страны-оккупанта.

"Конкуренция, уже там соревнование между разными странами, чтобы принять эту встречу. Я могу сказать, что соревнование за право провести встречу Зеленского и Путина более жесткое, чем соревнование за проведение Олимпийских игр", - ответил он.

Топ комментарии
+28
Да не вылезет ботоксная крыса из бункера а что его шавки это ноль понятно всем. По этому надо киздить касапа всё сильнее и сильнее. Только победа остановит русофашистов!
показать весь комментарий
18.03.2022 08:44 Ответить
+26
Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мёртвыми. Это оставляет не слишком много пространства для компромисса.

показать весь комментарий
18.03.2022 08:44 Ответить
+21
"Інша логіка" заключається в тому, що логіки не має взагалі.
показать весь комментарий
18.03.2022 08:41 Ответить

Загрузка...