Война в Украине может продолжаться годами, - Столтенберг

Хотя Россия сейчас концентрирует свое наступление на востоке Украины, НАТО не видит "никаких признаков" того, что цель Владимира Путина по контролю над всей страной изменилась. Генсек НАТО Йенс Столтенберг не исключил, что война может продолжаться годами.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.
"Мы не видим никаких признаков того, что президент Путин изменил свое стремление контролировать всю Украину, а также переписать международный порядок, поэтому мы должны быть готовы к долгосрочной перспективе. Мы должны быть реалистами и понимать, что это может продолжаться долго, многие месяцы или даже годы", - сказал он.
Министры иностранных дел стран НАТО встречаются в среду и четверг, чтобы обсудить усиление поддержки Украины.
Киев требует танков и истребителей в дополнение к системам обороны, уже предоставленным Западом.
"Я не буду вдаваться во все подробности того, какое именно вооружение предоставляют союзники, но я могу сказать, что в целом то, что делают союзники, имеет большое значение, включая некоторые более тяжелые системы в сочетании с более легкими системами", - сказал Столтенберг.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010636159003&__cft__[0]=AZVlEt98ycwj8yHknUklggtuLi27ZyvI6jjYSjz3UUmzCSErERVg5L-aNfivskykfpQAoxW0lYzpNZVTrAfzVXIjh2-8M92JnhBkZRCWGrb_mQJreuTS9rL2V9El-hBvR0aOn48aUsKx7UjwrfMX655unY9vTiGJa-LiZunYrn22dQ&__tn__=-UC%2CP-y-R Тарас Чорновіл
... І на останок, про "безсилість НАТО, відсутність допомоги індивідуальних друзів, а не колективну підтримку" та інше. Ідіоти зелені, все те, що ми отримуємо від окремих країн НАТО, це і є допомога НАТО. Жоден з європейських членів не ризикнув би допомогти зброєю, якби їм в середині Альянсу відразу ж не компенсували цю втрату власної обороноздатності. А ще, якби не діяла 5 стаття про колективний захист кожного, хто сьогодні наривається на ненависть фашистського рашистану. Надаючи колосальну підтримку нам, США й Великобританія, насправді, роблять це не для нас і тим більше не для нашого клептократичного режиму, перенасиченого московськими кротами. Вони допомагають нам, бо за нами вже територія країн НАТО, захищати яких вони зобов'язалися, а знищивши Україну каZZ@пня гарантовано попре й туди. Усе, що ми отримуємо сьогодні: від розвідданих та космічних знимок у режимі реального часу й до важкого озброєння, яке нарешті почало заходити в Україну, це не просто від Естонії, Польщі, Литви, Словаччини або ж США чи Британії. Це якраз від НАТО на основі їхніх складних внутрішніх рішень і взаємних зобов'язань.