5729 посетителей онлайн
58 414 686

США готовы отменить антидемпинговые пошлины на украинские товары

США готово приостановить действие антидемпинговых пошлин для украинских производителей труб, сталелитейных компаний и предприятий химической промышленности.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, такая договоренность была достигнута в ходе визита в США министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса. "Американская сторона предложила несколько решений, в том числе в виде возможности заключения Suspension Agreements (Соглашений о приостановлении действия антидемпинговых пошлин). Это достаточно важное достижение, учитывая политическую чувствительность этих вопросов", - отметил министр.

Читайте: Украина в два раза снизила специальные пошлины на импорт легковых автомобилей

Это компромиссный вариант, поскольку окончательное снятие пошлин является очень сложным процессом. Однако, добавил Абромавичус, "дальше мы будем работать над этим". Антидемпинговые пошлины были наложены на Украину еще в 2007 году, когда она не имела статуса рыночной экономики."Сейчас мы являемся членами ВТО, а также не покупаем газ по льготной цене, что было одной из причин введения таких пошлин, так как мы использовали не рыночные механизмы", - пояснил министр.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что временные тарифы на импорт снизят давление на валюту.

Топ комментарии
+70
США готовы отменить антидемпинговые пошлины на украинские товары - Цензор.НЕТ 5882
показать весь комментарий
19.04.2015 12:05 Ответить
+19
цензор сегодня очень жестокий кацапо тролляки исходят желчю от слова америка
показать весь комментарий
19.04.2015 12:09 Ответить
+18
Надо для путлера ввести пошлины на газ и нефть!
Когда платить за пропаганду нечем будет, карлик сдуется, как проткнутый воздушный шарик.
показать весь комментарий
19.04.2015 12:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
учебники украинские только писаться начинают, все что написано раньше и пропитано сАвком подлежит массовой у.т.и.л.и.з.а.ц.и.и. Так что иди ты *****, kremb-l-yard.
показать весь комментарий
19.04.2015 19:42 Ответить
А что эти деятели , просравшие Будапештский меморандум еще не отменили торговые ограничения?!!! И только Думают ........!!!
показать весь комментарий
19.04.2015 13:40 Ответить
А против раши американцы наоборот вводят пошлины, мелочь, а приятно. С шизиками никто дружить не хочет.
США через 15 лет снова вводят пошлины на сталь из России
21.10.2014 | 19:55

http://economics.unian.net/industry/998970-ssha-cherez-15-let-snova-vvodyat-poshlinyi-na-stal-iz-rossii.html# 122 http://economics.unian.net/industry/998970-ssha-cherez-15-let-snova-vvodyat-poshlinyi-na-stal-iz-rossii.html# 3 http://economics.unian.net/industry/998970-ssha-cherez-15-let-snova-vvodyat-poshlinyi-na-stal-iz-rossii.html# 9 http://economics.unian.net/industry/998970-ssha-cherez-15-let-snova-vvodyat-poshlinyi-na-stal-iz-rossii.html# 25 http://economics.unian.net/industry/998970-ssha-cherez-15-let-snova-vvodyat-poshlinyi-na-stal-iz-rossii.html# 4
Идея расторгнуть Соглашение о приостановке антидемпинговых расследований от 1999 года укладывается в логику ужесточения позиции американской администрации в отношении России после роста напряженности между странами вокруг Украины, который, в частности, вылился в отмену торговых льгот для России.
США готовы отменить антидемпинговые пошлины на украинские товары - Цензор.НЕТ 9445
Россия - крупный мировой поставщик горячекатаной стали / Фото УНИАН

Министерство торговли США решило отменить торговое соглашение 15-летней давности, защищавшее http://economics.unian.net/industry/938629-stalevaryi-ssha-trebuyut-ot-vashingtona-nemedlenno-rastorgnut-torgovoe-soglashenie-s-rossiey.html российских производителей стального проката от потенциальных пошлин, говорится в опубликованном накануне письме Минторга к российским властям, пишет http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKCN0IA1QI20141021?sp=true Reuters .
В письме США уведомляют Россию о прекращении соглашения через 60 дней и сообщают: "После прекращения действия настоящего Соглашения применяются положения Закона США об антидемпинговой пошлине".
Стальные компании США в июле обвинили российских конкурентов в наводнении американского рынка дешевым листовым прокатом и попросили свой Минторг отменить торговое соглашение.
Благоприятная ценовая конъюнктура в США в этом году привлекла внимание низкозатратных российских сталепроизводителей, конкурентные приемущества которых не перекрыла даже дорогая логистика.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕhttp://economics.unian.net/industry/939220-v-ssha-metallurgi-hotyat-ogranichit-postavki-stali-iz-rossii.html В США металлурги хотят ограничить поставки стали из России Компании Nucor Corp, U.S. Steel Corp, ArcelorMittal USA LLC и другие пожаловались министерству торговли США на то, что договор об ограничении торговли сталью 15-летней давности не помешал российским производителям демпинговать на американском рынке и увеличить поставки листового проката в США в 15 раз в первой половине 2014 года в годовом сравнении.
Идея расторгнуть так называемое Соглашение о приостановке антидемпинговых расследований от 1999 года укладывается в логику ужесточения позиции американской администрации в отношении России после роста напряженности между странами вокруг Украины, который, в частности, вылился в отмену торговых льгот для России.
Соглашение позволяло российским стальным компаниям избегать больших антидемпинговых пошлин на горячекатаный прокат. Вместо пошлин США установили квоту и нижний предел цен.
Россия - крупный мировой поставщик горячекатаной стали. Жалоба американских компаний также отражает общие опасения по поводу падения цен на сталь, перепроизводства и вялого спроса на листовой прокат, который в основном используется в производстве машин и бытовой техники.
Подробности читайте на УНИАН:http://economics.unian.net/industry/998970-ssha-cherez-15-let-snova-vvodyat-poshlinyi-na-stal-iz-rossii.html
показать весь комментарий
19.04.2015 14:04 Ответить
Украине сейчас очень тяжело. Но я горжусь Украиной. Горжусь народом. Сильным и свободным. Способным поднять на вилы любого врага. Готовым сотрудничать с друзьями. Умеющим отличать друзей от врагов.
показать весь комментарий
19.04.2015 14:05 Ответить
Мейби.
показать весь комментарий
19.04.2015 14:10 Ответить
ПРАВИЛЬНО !!! НЕХЕР ПРОДАВАТЬ ЗА РУБЛИ !!!
показать весь комментарий
19.04.2015 14:14 Ответить
Нуфсё!!! теперь точно рюсские будут жить хуже Великоукров!
показать весь комментарий
19.04.2015 14:14 Ответить
РОССИЯНИ МЕШКИ С ГОВНОМ, А АМЕРИКАНЦЫ С ДЕНЬГАМИ !!!
показать весь комментарий
19.04.2015 14:23 Ответить
А што, когда-то они жили лучше ???
показать весь комментарий
19.04.2015 14:47 Ответить
США готовы отменить антидемпинговые пошлины на украинские товары - Цензор.НЕТ 503
показать весь комментарий
19.04.2015 19:43 Ответить
ключевое слово ГОТОВЫ отменить))

ну если готовы так что ж не отменяют))
показать весь комментарий
19.04.2015 14:26 Ответить
Американцы никогда просто так не говорят.Если указано что готовы,значит это будет сделано и уже обговорено и утверждено.Если кацапне это не нравиться-это уже другой вопрос.Такое обьяснения понятно дебилу?..
показать весь комментарий
20.04.2015 09:44 Ответить
Это да. И никогда просто так ничего не делают. Во всем и всегда главное для америкоса - выгода. Вы, на досуге, посмотрите - какие компании скупают украинскую землю, под шумок.
показать весь комментарий
20.04.2015 10:56 Ответить
Что хорошего Россия сделала для Украины? За что Украина может благодарить Россию? Ничего не припоминаю. Сплошные угрозы, ультиматумы, захват Крыма, кровопролитие на Донбассе.
показать весь комментарий
19.04.2015 14:43 Ответить
че вы там курите??? Торговля с постоянными мясными, конфетными и сырными войнами?? "скидки на газ"??? Вы по ходу сильно обкурились...
показать весь комментарий
19.04.2015 18:13 Ответить
США готовы отменить антидемпинговые пошлины на украинские товары - Цензор.НЕТ 7708
показать весь комментарий
19.04.2015 19:44 Ответить
в итоге Украинцы покупают только свои товары, кацапы - свои, и все счастливы...А в ЕС, наша продукция уже пошла, тут я тебя расстрою....а вашу там идаром не возьмут, это да.
показать весь комментарий
19.04.2015 18:15 Ответить
Раз речь шла о игрушках, то продукция ТМ "ТехноК" (Ивано-Франковск) на 90 % идет в ЕС из-за качества, цены и экологичности - в разы дешевле их аналогов, по качеству и безопасности на порядок превосходят китайские образцы...
показать весь комментарий
20.04.2015 01:05 Ответить
"а также не покупаем газ по льготной цене Источник: https://censor.net/n333218" - чтоб вы без России делали?
показать весь комментарий
20.04.2015 05:24 Ответить
А не хотите подсчитать - сколько вы жили за счет российского газа? А ничего, что 30% ВВП Украины - торговля с Россией? Освежите свою память и посмотрите статистику не за последние пять лет, а за все 23. Многое прояснится.
показать весь комментарий
20.04.2015 10:57 Ответить
Есть прекрасный фильм "День выборов". Советую посмотреть. Там (в фильме) остановился завод, так как никто не покупал продукцию. Как только нашли покупателя - завод заработал в три смены. Очень похоже на данную ситуацию.
показать весь комментарий
19.04.2015 14:48 Ответить
смешно...Министр економики Украины выбивает рынки для ФИРТАША (хим.пром), ПИНЧУКА (стал. трубы, "Интерпайп"), которые финансируют терорристов донбасса...Почему мы должны радоваться??? из этих сделок НИ КОПЕЙКИ НЕ ПОЙДЁТ В БЮДЖЕТ УКРАИНЫ!!! ВСЁ В ОФФШОР!!!
показать весь комментарий
19.04.2015 15:10 Ответить
Нужно уже поднимать митинги по таким ключевым вопросам как закон об ОФШОРАХ!!! А то **** порохососы все кричат ждите - не все сразу, а элементарных действий как и борьба с корупцией власть совершать не собирается...
показать весь комментарий
19.04.2015 15:17 Ответить
майдан
показать весь комментарий
19.04.2015 15:47 Ответить
при чем тут нах майдан???
показать весь комментарий
19.04.2015 15:56 Ответить
Раньше они говорили "абірвалг", а теперь "Майдан".
показать весь комментарий
19.04.2015 18:47 Ответить
Браво! Хоть кто-то еще не проскакал мозги на майдане.
показать весь комментарий
20.04.2015 10:58 Ответить
Льготы для Пинчука, Фирташа и Ахметова )))Еще пусть снимут ограничения на конфетную продукцию, и будет сказочная жизнь для четырёх друзей))
показать весь комментарий
19.04.2015 16:29 Ответить
Своїх кацапських обіцянок чекай виконання, свиня кацапська.
показать весь комментарий
19.04.2015 16:59 Ответить
ну да когда промышленность лягла теперь они демпинг отменили, ведь туда все равно ничего не пойдет как и в европпу
показать весь комментарий
19.04.2015 16:45 Ответить
кацапии она не нужна в куда более варварской и уродливой форме: десятки предприятий машиностроения, судостроения, химпрома "выкуплены" кацапскими "бизнесменами", после чего обанкрочены, вывезены, порезаны на лом..
показать весь комментарий
19.04.2015 17:39 Ответить
ключевые слова "на россии"
показать весь комментарий
19.04.2015 18:09 Ответить
Удивительно, почему до сих пор эти дискриминационные меры со стороны США, времен холодной войны, не отменили!?
показать весь комментарий
19.04.2015 17:32 Ответить
Пускай покупают бомжи, и Ахметка с Фирташом станут бомжами.
Я лично только - за.
показать весь комментарий
19.04.2015 18:25 Ответить
Реклама на кацапсуом радио: "Хорошие родители водят своих детей на Лубянку!"
"Вы слушаете "Best FM", а "Best FM" слушает вас!
показать весь комментарий
19.04.2015 18:45 Ответить
Мне очень обидно и странно читать коменты людей которые якобы живут в АМЕРИКЕ. Пишут всякую чушь о моей СТРАНЕ. Я ВАМ так скажу--КТО НЕ ЖИЛ В АМЕРИКЕ---НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ОЦЕНИТЬ ПРЕЛЕСТЬ ЖИЗНИ АМЕРИКАНЦЕВ. Я уехала из БЕЛАРУСИ далеко не бедной девочкой- Но в АМЕРИКЕ НАЧИНАЛА ВСЕ С НОЛЯ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ Я ГОВОРЮ СПАСИБО БОГУ--ЧТО МОИ ДЕТИ РОДИЛИСЬ ЗДЕСЬ И ДОСТИГЛИ ВСЕГО. КАЖДОЕ СОГЛАШЕНИЕ УКРАИНЫ С АМЕРИКОЙ----ЭТО ШАГ УКРАИНЫ К УСПЕХУ И ПРОЦВЕТАНИЮ ЛЮДЕЙ. СЧИТАЙТЕ ЧТО УКРАИНА ПОШЛА В ШКОЛУ В ПЕРВЫЙ КЛАСС--У НЕЕ УЧИТЕЛЯ СЕЙЧАС ХОРОШИЕ. ********* МНОГО ЛЕТ УЧИЛ УКРАИНУ-И ЧТО ? ЧТО ХОРОШЕГО ПРОИЗОШЛО В УКРАИНЕ ??? ЛЮДИ КАК ЖИЛИ ПЛОХО ТАК И ЖИВУТ. СТРЕМЛЕНИЕ УКРАИНЫ К ЗАПАДУ---ЭТО ВАШЕ БУДУЩЕЕ СВЕТЛОЕ---ГОВОРЮ ВАМ КАК ЧЕЛОВЕК ЖИВУЩИЙ В АМЕРИКЕ 32 года !!!! СЛАВА УКРАИНЕ !!!!!
показать весь комментарий
19.04.2015 18:56 Ответить
проблемы в головах. Если бумажки мимо урны кидать, то никуда никто не пойдет, будет просто больше денег, больше возможностей кинуть мимо урны и больше мусора. Голову надо лечить, а не карман. С больной головой Украина на своей ценной земле будет сланцевый газ добывать. Лечить, лечить и еще раз лечить! И не в России тут дело.

И кстати, Украина цэ Европа!
показать весь комментарий
19.04.2015 21:39 Ответить
А со здоровой головой, Украина будет покупать превосходный американский сланцевый газ.
показать весь комментарий
19.04.2015 23:51 Ответить
Ну я только за, чтобы Украина не запарывала свою плодородную землю сланцевыми добычами.
А то я очень хочу бегать и орать в будущем. Украина, да ты там ох*ела, сидишь на продуктовой игле! Да что ты можешь!? Вся твоя экономика завязана на добыче еды! Страна рабов!
)))
Ну, в общем, что-то в этом духе. Просто не все украинцы поняли, что их главный ресурс - это их плодородная земля. Найдутся дураки, которые решатся и сланцевый газ добывать
показать весь комментарий
20.04.2015 00:49 Ответить
-Ну дык- и мы за то же самое! Скоро Украина начнёт получать превосходный по качеству, дешёвый и стабильный газ из Ирана. А сегодня Украина на своей собственной территории, в Львовской области, нашшла... нашшла... нашшла крупное газовое месторождение! Пшшшшш! Надо в Львовской области провести свободный, честный, бронетанковый референдум!
показать весь комментарий
20.04.2015 01:01 Ответить
Ну славу богу, не прошло и 24 лет!

Хорошо, что Украина, когда уходила из состава СССР, при крахе СССР не унаследовала от того времени вниешние долги. Умные украинцы нае*али клятых москалей и чистые ушли!
показать весь комментарий
20.04.2015 01:28 Ответить
-Да какие нахрен долги! Тут на их территорию какие-то ********* напали.
показать весь комментарий
20.04.2015 01:35 Ответить
Да их всех, вроде, вот этот парнишка раскидал!
https://www.youtube.com/watch?v=oSF-eTjtUcU 7-летний Андрей Косташ отжался 4000 раз
Обычно он около миллиона раз отжимается, но тут заболел, а так он частенько тренируется и на обычной тренировке, выполняя жим штанги лежа, на 15 подходе вес в 23 кг поднимает 110 раз
https://www.youtube.com/watch?v=dmBM_UQh7dQ КОСТАШ АНДРЕЙ (9 лет) - Тренировка грудных мышц. на 15 подходе 110 раз 23кг!!!
Говорят, что он все российские танки Т90 и Т95 в дугу свернул, но ОБСЕ не зафиксировала это, т.к. парень еще и бегает со скоростью света. А еще он выпил Белорусское море, чем сильно подставил Псаки, которая читала доклад 6 флоте США, который подошел к берегам Белорусии
показать весь комментарий
20.04.2015 02:49 Ответить
Не стесняйтесь, продолжайте свой рассказ. Я Вам помогу. Вы тут новичок, ещё не освоились.
показать весь комментарий
20.04.2015 07:17 Ответить
-Да наложите на них. Это *********. Я еле-еле отговорил Murom, чтобы вообще не свалила с этого форума. Гебисты умеют задевать людей за самое больное. А мы в ответ прищемим им яйца! Они у них дубовые, и не болят.
показать весь комментарий
19.04.2015 23:49 Ответить
Украина цэ Европа!
показать весь комментарий
19.04.2015 21:06 Ответить
Мощно загнивающие массоны Запада продолжают побеждать вяло развивающихся массонов России.
показать весь комментарий
19.04.2015 23:55 Ответить
Бредишь?
показать весь комментарий
20.04.2015 00:52 Ответить
Пошел в жопу ********** со своими бреднями
Украина-свободная страна
показать весь комментарий
20.04.2015 01:05 Ответить
Хошь я тебе дам 20 долларов шоб ты усрался сам себе в штаны?
И спорим на еще десятку ,что ты таки это сделаешь.
показать весь комментарий
20.04.2015 03:01 Ответить
Совместный годовой бюджет 27 стан ЕС и США составляет на сегодня 38 бюджетов кацаПсинских.
показать весь комментарий
20.04.2015 01:05 Ответить
Годовой ВП НьюЙорка и Чигаго вместе БОЛЬШЕ ВВП всего таежного союза
ВВП Нью Йорка в этом году превысил россиянский
И эти козлы еще тужатся))))
показать весь комментарий
20.04.2015 01:08 Ответить