Кабмин создал комиссию с участием СБУ для проверки работы Кихтенко
Об этом сообщил советник премьер-министра Даниил Лубкивский, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
"Решением правительства только что создана межведомственная комиссия для оценки деятельности руководителя Донецкой ОГА. Эта комиссия будет включать, в том числе представителей СБУ. Срок деятельности комиссии - 14 дней. После этого будет заслушан доклад председателя комиссии об оценке деятельности руководителя Донецкой ОГА, а также оценке деятельности администрации в целом", - сказал Даниил Лубкивский.
"Было принято решение организовать комиссию, которая проверит деятельность Кихтенко на должности председателя обладминистрации", - сказала сообщила после заседания правительства министр Кабмина Анна Онищенко. Ее результаты должны быть готовы к 6 мая, пишет lb.ua.
Министр уточнила, что комиссия будет проверять деятельность Кихтенко по обеспечению материально-технического состояния области и прав внутренне перемещенных граждан.
Председателем комиссии был назначен заместитель Онищенко Роман Греба.
Напомним, 21 апреля премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что требует присутствия Александра Кихтенко на заседании правительства 22 апреля. Соответствующее требование премьер озвучил во время заседания Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в рамках селекторного совещания с руководством регионов, на котором Александр Кихтенко по неизвестным причинам отсутствовал.
Ранее Кихтенко ответил на обвинения Авакова о "поддержке оккупационного режима".
Фактически это попытка сместить человека Смешко, за которым стоит Порошенко и при удачном стечении обстоятельств - провести через ВР кандидатуру нужного для партии "Народный Фронт " человека. Донецкая область очень "сладкая" - регулярные потоки контрабанды, денежные потоки, нелегальный бизнес. торговля с ДНР- все это не дает спокойно спать многим товарищам из некоторых политических партий в парламенте