4026 посетителей онлайн

Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания

Кабинет Министров установил возможность повторного получения переселенцами ежемесячной адресной помощи для покрытия расходов на проживание.

Об этом говорится в постановлении №212 от 31 марта, опубликованном на сайте правительства 22 апреля, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Согласно ему, для назначения помощи повторно после того, как переселенцы получали ее на протяжении 6 месяцев, уполномоченный представитель семьи подает заявление, в котором сообщает об отсутствии изменений, влияющих на назначение помощи, а также предъявляет справки всех членов семьи о постановке на учет, срок действия которых продлен на следующий период.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": 831,7 тыс. человек с Донбасса и Крыма переселены в другие регионы Украины, - ГосЧС

В то же время лицам трудоспособного возраста помощь на следующий срок не назначается.

Выплата денежной помощи может быть возобновлена, если в течение месяца с месяца прекращения выплаты уполномоченный представитель семьи сообщил уполномоченному органу об изменении обстоятельств, которые повлияли на прекращение выплаты помощи.

Напомним, с октября 2014 года Кабинет Министров решил предоставлять в течение шести месяцев помощь временным переселенцам 884 гривны для нетрудоспособных и 442 гривны - для трудоспособных.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Нас все устраивает", - пятый модульный городок для переселенцев с Донбасса открыли в Днепродзержинске. ВИДЕО

Топ комментарии
+19
Это башни Азриэли - самый известный торгово-офисный центр Тель-Авива
Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6813
показать весь комментарий
22.04.2015 16:39 Ответить
+15
кто в курсе - что там в днепре твориться?

Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 2154
показать весь комментарий
22.04.2015 16:35 Ответить
+14
Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 4549
показать весь комментарий
22.04.2015 16:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
сколько волка не корми...
показать весь комментарий
22.04.2015 16:34 Ответить
У медведя все равно буй больше.
показать весь комментарий
22.04.2015 16:37 Ответить
Очередная российская ракета упала после запуска с космодрома Плесецк
http://politolog.net/russia/ocherednaya-rossijskaya-raketa-upala-posle-zapuska-s-kosmodroma-pleseck/
показать весь комментарий
22.04.2015 16:39 Ответить
на семью из четырех человек это 3300 + нет коммуналки. вопросы есть?
показать весь комментарий
22.04.2015 16:39 Ответить
чем богаты.........я бы им и это не дала.
показать весь комментарий
22.04.2015 16:40 Ответить
кто в курсе - что там в днепре твориться?

Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 2154
показать весь комментарий
22.04.2015 16:35 Ответить
Не даром Гарант в Европу укатил........ Чует неладное.
показать весь комментарий
22.04.2015 16:37 Ответить
Пока переселенцы получают помощь, их кормильцы "мочат укропов". Так держать, кабмин!
показать весь комментарий
22.04.2015 16:36 Ответить
Ерунду ты пишешь. Ополченцам очень неплохо платят (спасибо *********) и их родственникам совершенно незачем куда-то бежать, им и тут хорошо живется.
показать весь комментарий
22.04.2015 16:48 Ответить
Ерунда в твоем мусорном баке, который ты, по ошибке, называешь своей головой. ополчеченцам , может, и неплохо платят, я не в курсе, только их семьи давно ******** из дугандонии.
показать весь комментарий
22.04.2015 16:59 Ответить
Я нахожусь именно тут и мне лучше видно кто тут живет и что делает. Нахера им ехать на Украину если тут они все катаются на крутых отжатых машинах и жрут по ресторанам? Бизнесмены почти все уехали, а крутых машин на улице немало и почти в каждой **** в камуфляже..
показать весь комментарий
22.04.2015 17:43 Ответить
И почти в каждой **** из лугандона? Или из бурятских ополчеченцев?
показать весь комментарий
22.04.2015 18:58 Ответить
Местные катаются. Русские и косоглазые - у них типа дисциплина, они не ездят на мерседесах, они пешком ходят, в основном кучками по 10-20 человек.
показать весь комментарий
22.04.2015 21:32 Ответить
Там остались местные? Черножопые и узкоглазые шахтеры?
показать весь комментарий
22.04.2015 21:38 Ответить
Наш телевизор видимо тоже брешет. Откуда инфа что тут нет местных? Тут местных гораздо больше, чем заезжих. Намного больше. Их в основном две категории: одни идейные долбоебы, другие пошли в ополченцы так как помирают с голода. Им нужно есть и кормить семьи, а деньги платят только ополченцам. Потому люди вынуждены идти в ополченцы, что бы прокормить семьи.
показать весь комментарий
22.04.2015 23:26 Ответить
главрыба тупин, ты притомил. В моем Запорожье машин с лугандонскими номерами почти столько, сколько с местными. Вешай лапшу тупым ватникам. И "наш телевизор" я уже давно не смотрю. Остались там пенсионеры или те, кому некуда бежать.
показать весь комментарий
22.04.2015 23:42 Ответить
Крошка сын к отцу пришел
и спросила кроха:
- Папа, че там у хохлов?
- ***, да все там плохо.
- Пап, у нас же дом горит! Сообщил пацанчик.
- Ты херню не говори, тут фашисты скачут!
- Папа, ты ж сидишь в говне, в хлам бухая мама!
- Это сделал Яценюк и гандон-Абама!
- Папа, где твоя нога? Где ты был все лето?
- Был я в отпуске, сынок, отравился где-то.
- Пап, а как же пол-лица? Ты же весь в ожогах!
- Рот закрой, смотри тв. У хохлов все плохо!
- Папа, почему у нас нету унитаза?
- Порошенко, *******, это он, зараза!
- А чего асфальта нет в городе лет десять?
- Это все Майдан, сынок. Надо их повесить.
- Пап, а почему мы все блин едим с лопаты?
- Эта Ярош все подстроил и его отряды.
- Па, давай возьмем кредит, купим классный велик.
- Не неси мне тут *****, громче сделай телик!
показать весь комментарий
22.04.2015 16:37 Ответить
Екатеринбург жжотт...

Телеканал «Россия 24» рассказал о шоу Екатеринбургского цирка, поставленном ко Дню победы, сообщает http://nn.by/?lang=ru Наша Нива.
Собаки в форме военнослужащих СС играют в мяч, затем мартышка в форме СС бегает по манежу с детским горшком.
«Фашисты - это звери, поэтому и собаки, и обезьяны, и все, кто гавкает, будут одеты в эту форму», - рассказывает директор Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский. По его мнению, во время войны солдаты с восторгом принимали такие шаржи на нацизм.
Судя по сюжету «Россия-24», запрет екатеринбургскому шоу не грозит.
показать весь комментарий
22.04.2015 16:37 Ответить
....мутацыя ў іх
показать весь комментарий
22.04.2015 16:39 Ответить
Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 4549
показать весь комментарий
22.04.2015 16:37 Ответить
Пусть поют песню *Лесные пожары* и славят *****.
показать весь комментарий
22.04.2015 16:46 Ответить
Говорят хохлов в ********* аж миллион.. спички в парашке дешевые...
При таком раскладе у них там пожары должны полыхать 365 дней в году не затихая...
показать весь комментарий
22.04.2015 16:50 Ответить
И за воду, потраченную на тушение их дома? Непорядок.
показать весь комментарий
22.04.2015 17:03 Ответить
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009280149611&fref=photo Алексей Антипенко
Срочно продам раба , или обменяю на ВАЗ 2109 ! торг .
показать весь комментарий
22.04.2015 16:38 Ответить
Да он небось жрет больше чем тот ВАЗ...
показать весь комментарий
22.04.2015 17:04 Ответить
А рабыню не продаш ? Уж оцень хоцца !
показать весь комментарий
24.04.2015 15:19 Ответить
Это башни Азриэли - самый известный торгово-офисный центр Тель-Авива
Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6813
показать весь комментарий
22.04.2015 16:39 Ответить
Классно получилось и герб Украины и звезда Давида
показать весь комментарий
22.04.2015 16:44 Ответить
молодцы . супер ! В Киеве на Оболони на доме в виде паруса тоже светится герб Украины, но все куда проще и слабее.
показать весь комментарий
22.04.2015 21:58 Ответить
Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 4223
показать весь комментарий
22.04.2015 16:39 Ответить
Это прощает всех наших чиновников.
показать весь комментарий
22.04.2015 17:05 Ответить
Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 491Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833
Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6833м
показать весь комментарий
22.04.2015 16:39 Ответить
не мечтай , что петя такой непокобелимый в своих принципах!))щас! он только за запахом бабла нос по ветру держит, ему пофиг с кем , что и когда он организовывал...а тем более стоял и шкирился
показать весь комментарий
22.04.2015 16:45 Ответить
Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 4571
показать весь комментарий
22.04.2015 16:40 Ответить
Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 514
показать весь комментарий
22.04.2015 16:40 Ответить
Кабмин разрешил беженцам повторно получать соцпомощь для оплаты проживания - Цензор.НЕТ 6768
показать весь комментарий
22.04.2015 16:51 Ответить
Воистину - дорогие гости Москвы.
показать весь комментарий
22.04.2015 17:06 Ответить
Просто этим рьяным в голову не приходит, что есть настоящие беженцы, уехавшие по убеждениям и оставшимся с детьми на улице (в прямом смысле слова), собирающие сезонную одежду по знакомым, снимающие жилье (за свои бабки). И еще, да, работающие! Про шушару "нам все должны" я не говорю. Государство должно помогать своим патриотам. Что не так? Или позавидовали этим деньгам?
показать весь комментарий
22.04.2015 16:56 Ответить
Спасибо,Оксана.
показать весь комментарий
22.04.2015 18:17 Ответить
так буряты позавидовали ...очень.......
показать весь комментарий
22.04.2015 22:06 Ответить
послушайте,но ведь с молчаливого а то и с явно поддерживающего пророссийские силі донасса населения всё и началось.неужели люди віходящие на площадя в луганске и донецке призівавшие чужую армию думали что народ украині молча согласится с отторжением территории своей страні?или они считали,что путин захочет иметь в составе ещё одну дотационную область?єто или полній дебилизм или заблуждение,за что теперь и расплачиваются
показать весь комментарий
22.04.2015 16:57 Ответить
більшість лайна, що бидлить на долбасі - не те що не мають політичних приорітетів, вони взагалі не усвідомлюють, що значить любити свою країну і мати до неї приналежність. цей гной за совка збирали по всіх мухосранях кацапських і звозили сюди ешелонами, то нічого дивного в тому нема, що їхні байстрюки усіх, хто не гавкає на собачій, вважають іноземцями та хвошиздами. хай вони всі там подохнуть. нам з ними нормальної країни не побудувати, бо не можна тримати ворога у рідній домівці
показать весь комментарий
22.04.2015 16:58 Ответить
А нам? За комуналку и газ платить!
показать весь комментарий
22.04.2015 16:43 Ответить
Хрен нам-расходимся по домам
показать весь комментарий
22.04.2015 16:45 Ответить
Хрен нам, а не там-там. Дикари хотели с живота Геращенко там-там сделать. А он взял гвоздь и живот себе ковыряет приговаривая :- Хрен вам а не там-там!
показать весь комментарий
22.04.2015 16:59 Ответить
а нам поднять тарифы на 450%, в которые заложена коммуналка "за них"...
показать весь комментарий
22.04.2015 21:58 Ответить
Интересно. Пока они жили у себя дома, они платили государству за коммуналку. Теперь они переехали в другие города - и государство платит им за коммуналку...
показать весь комментарий
22.04.2015 16:53 Ответить
да копейки платит государство,но и за єто спасибо лишь бі уже всё скорее угомонилось
показать весь комментарий
22.04.2015 16:58 Ответить
Единственной соцпомощью донбасским переселенцам мужского пола призывного возраста должна быть выдача обмундирования для дальнейшей эксплуатации оного при освобождении оккупированных территорий.
показать весь комментарий
22.04.2015 16:55 Ответить
ШО???? еще пенсии работающим пенсионерам значит урежут, козлы
показать весь комментарий
22.04.2015 16:55 Ответить
Пока все оформите - *******.
показать весь комментарий
22.04.2015 16:55 Ответить
ХВАТИТ НАМ(беженцам) УЖЕ ПОМОГАТЬ - просто отпустите обратно, а нет, без пропуска не положено, А ПРОПУСК СТОИТ 1000 ГРН, а бесплатно - очередь УЖЕ на ДВА МЕСЯЦА!!!
показать весь комментарий
22.04.2015 17:18 Ответить
А чого їм заплатять тільки повторно? Давайте даунбасців усиновимо, удочеримо, вистелимо їм гривнями шлях до терактів, грабунків, насильства. Статистика свідчить, що стільки насильства в Києві не було ніколи за всю його історію, скільки його зараз, коли бідні мирні даунбасці, покликавши путлера, приїхали до нас. І все одно ж нічого не поцінують, будуть усім незадоволені, ждатимуть сигнала, щоб вийти з аквафрешами і табличками "путєнввєді". Якщо ми такі багаті, що платитимемо повторно тим, хто привів на нашу землю війну, то чому у нас немає грошей на достойне укріплення кордонів у Маріуполі, чому бійцям не вистачає найнеобхіднішого?
показать весь комментарий
22.04.2015 18:02 Ответить
Не говорите так,многие переселенцы патриоты Украины,из последних денег помогают армии,они больше других пострадали от орды,это не мед-скитаться по миру с узелком вещей,перебиваться случайными заработками,понимая,что не можешь учить детей,для этого нужны деньги и постоянное место проживания.А в прошлой жизни остались дом,бизнес,достаток,это все безнадежно потеряно,то что нажито тяжелым трудом,а впереди нищета и безпросветность.И не все переселенцы могут получить пособие-если у тебя 2 машины-(одна на ходу,а другая старая,ржавая,в гараже ТАМ осталась,)то помощь не положено.И еще раз-не все с Донбасса сволочи...
показать весь комментарий
22.04.2015 19:33 Ответить
ВСЕМ УМНИКАМ ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ВОЙНЫ!!! ЕСЛИ БЫ У ВАС В КИЕВЕ, ЖИТОМИРЕ, БОРИСПОЛЕ ВСЁ РАЗБОМБИЛИ, НЕТ РАБОТЫ, ДЕНЕГ!!! ВЫЕХАЛИ БЫ ВЫ В ДОНЕЦК, ЛУГАНСК, АЛЧЕВСК БЕЗ КОПЕЙКИ, А ТАМ, ВОТ ВАМ ОТ РЕГИОНА ПО 100 ГРН. НА МОРДУ И ХОТИТЕ ЖИВИТЕ, ХОТИТЕ ЗДЫХАЙТЕ. ВЫ ТАК ЖЕ БЫ ВЗВЫЛИ, КАК ВОЕМ СЕЙЧАС МЫ, ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ. ВЕДЬ ВЫЕХАЛИ НА 80% КТО ЗА УКРАИНУ. И ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ЗРЕЕТ НЕНАВИСТЬ К КОНДИТЕРУ И КУЛЕВЛОБ. ГДЕ НАМ ЖИТЬ, РАБОТАТЬ???????????? АУУУУУ!!! ГОСУДАРСТВО РУКОВОДИТЕЛЕЙ- ПРЕДАТЕЛЕЙ!!!!!!!! ЖДЁМС МАЙДАНС, КОЕ-ЧТО УЖЕ ПРИПАСЛИ ТЯЖЁЛОЕ ДЛЯ НИХ!!!!!!!
показать весь комментарий
22.04.2015 21:41 Ответить
так едь и отбивай свою землю, а не скули . Во время майдана сидели у телека и ржали над нами ? На антимайдан ездили за бабло ? Вот и получили .
показать весь комментарий
22.04.2015 22:03 Ответить
все правильно, за исключением начала вашего опуса - никогда бы в у нас в КИЕВЕ, ЖИТОМИРЕ, БОРИСПОЛЕ ничего бы не разбомбили, потому что у нас люди, тут живущие - не даунецкие, а патриоты, любящие свою землю, и которые по определению не могли зазывать войну в свой дом и орать "путинпамаги, введи войска", блокировать наших военных, приносить им банки меда со взрывчаткой и т.п.
Гнилье одна оттуда, мало того, что себя самих в *опу загнали, так и всю страну на колени поставили, еще и на сайте тут сопли пускает...раньше мозги включать надо было. уроды!
показать весь комментарий
22.04.2015 22:04 Ответить
НЕ *****....вместе с ними выехали семьи быдломасс, вооющих с нашей армией.....и таких больше.....если такие как ты срут-там где едят, и зверееют- ЗНАЧИТ- ВЛАСТЬ ИДЕТ ПО ПРАВИЛЬНОМУ ПУТИ....
показать весь комментарий
22.04.2015 22:14 Ответить
тебе не то,что бежать в рассею, а желательно уже накрыться крышкой гроба.....
показать весь комментарий
22.04.2015 22:15 Ответить
Почему бедный ,бо дурной! Беженцам украинцам нужно помогать и тем ,чьи мужя воюют за Украину, а остальные ,кто кричал : -приди Рассея топают домой по зеленому коридору .
показать весь комментарий
24.04.2015 15:30 Ответить
А цікаво , хтось в цих "біженців" цікавиться - а чи їх родичі не воюють за ДНРів ?!
http://tsn.ua/video/video-novini/rodichiv-dvoh-biyciv-batalyonu-tornado-zahopili-boyoviki-tak-zvanoyi-dnr.html?type=1551 Родичів двох бійців батальйону «Торнадо» захопили бойовики так званої ДНР
показать весь комментарий
22.04.2015 22:16 Ответить