10538 посетителей онлайн
15 309 198

Претензии Еврокомиссии к Газпрому - только начало, - еврокомиссар

Направление уведомления Еврокомиссии о претензиях к российскому Газпрому является первым этапом довольно длительной процедуры, заявила в Брюсселе член ЕК по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер.

"То, что сделано сегодня, - Газпрому предоставлена возможность защищаться, возражать", - сказала еврокомиссар на пресс-конференции в среду, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина. "Уведомление о претензиях можно квалифицировать как предварительную стадию. Досье открыто. Ожидаем ответа Газпрома. У него есть 12 недель, чтобы ответить нам письменно", - пояснила Вестагер. Она сообщила, что Газпром может также просить устного слушания этого вопроса, в ходе которого будет защищать свою позицию.

Читайте: "Газпром учрежден за пределами Евросоюза", - российский монополист ответил на претензии ЕС

Ранее в среду Европейская комиссия выдвинула официальные претензии российскому Газпрому, который Европа подозревает в злоупотреблении доминирующим положением на европейском рынке. Газпром уже опубликовал заявление в ответ на обвинения Еврокомиссии в злоупотреблении положением на рынке - в компании считают претензии Еврокомиссии необоснованными. Более того, руководство Газпрома не признает обвинения в нарушении законодательства ЕС, поскольку видит заявление Брюсселя лишь частью антимонопольного расследования.

Еврокомиссия обвиняет Газпром в злоупотреблениях на газовом рынке. Начало расследованию положила жалоба Литвы в 2012 году. Официальное антимонопольное расследование в отношении Газпрома Еврокомиссия открыла 4 сентября 2012 года. ЕК полагает, что российская компания препятствует свободному перемещению газа между государствами-членами ЕС, мешает диверсификации поставок газа и устанавливает несправедливые цены на газ, в частности, за счет формулы привязки цены газа к цене нефти. В начале феврале 2015 года ЕС расследование приостановила. Но спустя несколько дней Европейский союз заявил о намерении возобновить антимонопольное расследование в отношении российского монополиста.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что акции "Газпрома" подешевели почти на 3% из-за претензий Еврокомиссии.

Топ комментарии
+42
Искандерам - ржать!
показать весь комментарий
22.04.2015 17:21 Ответить
+22
Так что,господа присяжные заседатели, лед тронулся!
Титаник встретил свой айсберг. Все идет по плану пукина-развалить империю зла!!!
показать весь комментарий
22.04.2015 17:26 Ответить
+22
литовский сапог на москальской роже с 14-го века отпечатки оставляет
показать весь комментарий
22.04.2015 17:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
трезвый что-ли?
показать весь комментарий
22.04.2015 18:00 Ответить
даёш бойкот пиндосии -- запретить экспорт чёрного золота за пустые пиндосские фантики, заблокировать интернет как корень зла... запретить все нерусское, и как полная победа русскоро мира, отменить деньги -- выдумку капиталистов и оружие порабощения русского народа... возобновить трудовую повинность и крепостное право как истинно русские духовные традиции...
показать весь комментарий
22.04.2015 17:36 Ответить
)))))))))))))
показать весь комментарий
22.04.2015 17:38 Ответить
треба додати, що ці всі вимоги - для росії. та й не той тут форум. це кудись в пітер писати треба.
нам тут до фені-бубочки що там рузьке заборонять у себе. нехай собі навідь заборонять схід сонця - нам теж буде всеодно
показать весь комментарий
22.04.2015 17:39 Ответить
Якщо процедура розпочата, то буде й завершена.
Там все йде по встановленому роками регламенту.
ПаРаша ще не стикалась з таким "катком".
Для паРаші булоб вигідніше визнати і погодитись на умови, ніж гавкати і отримати штраф і решту санкцій.
"Каток" язиком не зупинити.
показать весь комментарий
22.04.2015 17:55 Ответить
заплатят штраф, а потом поднимут тариф для стран ЕС вдвое, или еще какой способ придумают, чтобы всех нагнуть...
показать весь комментарий
22.04.2015 21:34 Ответить
Поезд ушел. Потребители в Европе уже массово перехродят на геотермальную энергию. Даже я рассчитал пошаговый план действий и однозначно откажусь от отопления частного дома газом в ближайшем будущем. Тепловой насос в комплекте с солнечными батареями или ветрогенераторм в конечном итоге полностью избавляют частный сектор от энергозависимости. Так что нагибать они даже нас вскоре не смогут.
показать весь комментарий
23.04.2015 01:01 Ответить
заоблачная цена солн. батарей, их короткий срок эксплуатации, и еще куча подводных камней - не все так просто!
показать весь комментарий
23.04.2015 22:04 Ответить
Батареи, особенно китайские, уже доступны в среднем качестве за небольшие деньги. Пролема сегодня это как раз стоимость теплового насоса, которых Украина еще не производит. Есть только сборка и цена действительно заоблачная. Однако масса народных умельцев уже озадачилась решением проблемы и демонстрирует нехилые результаты. Самодел на первое время уже можно купить за 15 тыс. грн.
показать весь комментарий
25.04.2015 02:03 Ответить
Политика Путина подтверждает, что восьмое чyдо света пока занимает
шестyю часть сyши...
показать весь комментарий
22.04.2015 17:39 Ответить
Кстати, а паРашка уже 52 млрд ненавистных долларов США заплатила по искам акционеров ЮКОСа?
показать весь комментарий
22.04.2015 17:39 Ответить
причем тут РФ?
показать весь комментарий
22.04.2015 19:42 Ответить
абсолютно не причем , заплатит рассейнен , который электорат ))))
показать весь комментарий
22.04.2015 19:53 Ответить
Вы бы о себе думали больше, а не о рассейнен электорат. У него все хорошо.
показать весь комментарий
22.04.2015 19:55 Ответить
электорат тут причем .... имущество частной лавочки ЮКОСа прибрала к рукам частная лавочка Роснефть .... ей и платить
показать весь комментарий
22.04.2015 19:58 Ответить
Роснефть не совсем частное предпиятие. Мягко говоря. А Юкосу то на что обижаться? В частности Ходорковскому. Как пришло, так и ушло. Натырить на жизнь успел. А то что закрыли, так основания на то были у государства. Не пытайся родину продать. В США его бы в асфальт закатали за такие проделки. Да просто за мысли. И не вякнул бы никто. Получил бы 7 пожизненных по обвинению в убийстве Кеннеди и дело с концом.
показать весь комментарий
22.04.2015 20:11 Ответить
ему еще повезло что Пу его выпустил живым-здоровым и не через 50 лет
показать весь комментарий
22.04.2015 20:13 Ответить
Как то так. Я даже удивляюсь, зачем он стал бабки на какую то борьбу выкидывать. Веса в России у него ни какого. Ну, фамилия известная, не больше. Мог бы просто раздать, что бы люди не мучились, схемы вывода оппозиционных средств не придумывали. На преступление толкает.
показать весь комментарий
22.04.2015 20:24 Ответить
в расеи раскинут на лохов и киселев басню на ночь про амеров расскажет может еще кашпировского подключат
показать весь комментарий
22.04.2015 21:08 Ответить
Тому, що послідовні!!!
показать весь комментарий
22.04.2015 17:42 Ответить
литовский сапог на москальской роже с 14-го века отпечатки оставляет
показать весь комментарий
22.04.2015 17:44 Ответить
на рожах. можно увидеть в зеркале
показать весь комментарий
22.04.2015 18:38 Ответить
Кацпром идёт к ****.Вместе с рашкой.
показать весь комментарий
22.04.2015 17:42 Ответить
12 тижнів занадто довго чекати що там буде белькотіти газпром на своє виправдання.
показать весь комментарий
22.04.2015 17:47 Ответить
Всё верно, но только перед "насрать" будет "намкрыш".
показать весь комментарий
22.04.2015 17:50 Ответить
будешь жрать свой газ и китайскую гречку, которую даже наши свиньи забраковали. А ты будешь жрать, лопатой.
показать весь комментарий
22.04.2015 18:02 Ответить
Да что ты На Марс он потянется.
показать весь комментарий
22.04.2015 17:51 Ответить
те, що в росії тільки серуни - то видно по любому коменту з аквафрешем. як не про геїв, так про гімно. тематичні в нас сусіди, їй богу.

а пригадую, як росіянам вже було насерти на ес, коли х*ло до китаю їздив.
та й з болгарами з південним потоком - серли, серли, поки... не всралися?
показать весь комментарий
22.04.2015 17:53 Ответить
Учитывая, что газ не скоропортящейся продукт, а природа может хранит его очень долго, потребление газа Европа может отложено лет так на 50. За это время племя Путина да и сам Путин немного поостынут, а что бы сводить концы с концами демитализируются. А через 50 лет, газ из Сибири будет также востребован как и сегодня и пойдет следующему поколению.
показать весь комментарий
22.04.2015 17:52 Ответить
законсервировать добычу газа ни33я
показать весь комментарий
22.04.2015 18:10 Ответить
Можно, только убытки газпрома при этом превысят госдолг сша
показать весь комментарий
22.04.2015 18:16 Ответить
Тогда это самый лучший вариант!
показать весь комментарий
22.04.2015 18:30 Ответить
Роисянин тебе сюда, там делят газ и нефть Претензии Еврокомиссии к Газпрому - только начало, - еврокомиссар - Цензор.НЕТ 862
показать весь комментарий
22.04.2015 17:58 Ответить
Хай ти гориш, як же він вилазити буде?
показать весь комментарий
22.04.2015 18:44 Ответить
це такий комент в тилі признання: "я тупий, гавкаю тут щось, не читайте - зразу спамте"?

замовлення прийнято. ваші коменти віднині будут направлятися до північної америки. до панамського спаму відправляється панамер
показать весь комментарий
22.04.2015 18:00 Ответить
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ :

В России упала еще одна космическая
ракета…

http://hvylya.net/news/digest/v-rossii-upala-eshhe-odna-kosmicheskaya-raketa.html
показать весь комментарий
22.04.2015 17:56 Ответить
*Официальное антимонопольное расследование в отношении Газпрома Еврокомиссия открыла 4 сентября 2012 года* И мы еще что-то говорим о сроках следствия в ГПУ?)))
показать весь комментарий
22.04.2015 17:58 Ответить
Претензии Еврокомиссии к Газпрому - только начало, - еврокомиссар - Цензор.НЕТ 8373
показать весь комментарий
22.04.2015 17:58 Ответить
Претензии Еврокомиссии к Газпрому - только начало, - еврокомиссар - Цензор.НЕТ 8364
показать весь комментарий
22.04.2015 18:29 Ответить
Смело можно писать 1960 и 3000 год. Наверняка ничего не измениться...
показать весь комментарий
22.04.2015 19:47 Ответить
для убитой Сибири это очень большой город...
показать весь комментарий
22.04.2015 19:51 Ответить
ты такой довольный, наверное уже збегал в мавзолей, дрочнул на мумию.)))
показать весь комментарий
22.04.2015 18:04 Ответить
Его сегодня там на Коричневой площади лично Зюганов принимал в пионэры. Радости полные штаны.
показать весь комментарий
22.04.2015 18:09 Ответить
та ще з днем смерті станіслави гопнер можна поздоровити - так само комуністка-керівничка і так само це нікого тут не цікавить
показать весь комментарий
22.04.2015 18:04 Ответить
Єслі пєрєвєсті с діпломатічного на понятний кацапам язик Європа сказала "Трахать будєм кацапський Газпром мєдлєнно і с ізвращеніями"
показать весь комментарий
22.04.2015 18:04 Ответить
+100%
показать весь комментарий
22.04.2015 18:07 Ответить
Шо та у фашистской РаSSеи не сростается в последне время! У гундяя погасли свечи на Великую Пасху! Но при этом запылала раSSея!!! Буряты - сгорели; АПЛ - сначала сгорела, потом утонула; пол Сибири по началу сгорело... (продолжает гореть) - но уже местами начала тонуть; пожарная часть - сгорела; склады артвооружения - сгорели; АЗС - сгорела; С-300 упала; экспериментальная ракета - упала и сгорела; подмосковье - начинает по тихоньку уже гореть; ЕС - наехал на гаспром - требует бабла и отказывается от гаса... Список не полон - но интересен!
показать весь комментарий
22.04.2015 18:06 Ответить
Претензии Еврокомиссии к Газпрому - только начало, - еврокомиссар - Цензор.НЕТ 6073
показать весь комментарий
22.04.2015 18:11 Ответить
Претензии Еврокомиссии к Газпрому - только начало, - еврокомиссар - Цензор.НЕТ 6072
показать весь комментарий
22.04.2015 18:30 Ответить
Претензии Еврокомиссии к Газпрому - только начало, - еврокомиссар - Цензор.НЕТ 4936
показать весь комментарий
22.04.2015 18:31 Ответить
вот пойди и поцелуй теперь его в мавзолее... Поблагодари от нас....
показать весь комментарий
22.04.2015 19:19 Ответить
Иди учи историю тупорылое.
показать весь комментарий
22.04.2015 19:21 Ответить
Украина 1919 год. И ленин тут не при чем.
Претензии Еврокомиссии к Газпрому - только начало, - еврокомиссар - Цензор.НЕТ 7581
показать весь комментарий
22.04.2015 19:28 Ответить
Вот так вот. 19-й год, счастливые украинцы на фоне "від Сяну до Дону", и даже намного дальше. А нам тут *********** ботоксный про какую-то навароссию поет. Чмо, блин!
показать весь комментарий
22.04.2015 19:40 Ответить
Ты чмо козломордое. Как же тебя легко развести! Вот ваше "Секель-ТВ" таким же способом ватникам мозги засирает.

Претензии Еврокомиссии к Газпрому - только начало, - еврокомиссар - Цензор.НЕТ 8207
показать весь комментарий
22.04.2015 18:32 Ответить
Эту власовскую фашистскую тряпку кидали к подножию мавзолея на параде Победы в 1945 году. Грех его не потоптать, как наши деды топтали эту и другую фашистскую символику.
показать весь комментарий
22.04.2015 18:57 Ответить
Откуда ему про это знать? Про это в методичках не пишут.
показать весь комментарий
22.04.2015 18:59 Ответить
Срочно по месту этой фотки нужно вводить рюзьке витязей. Вон сколько унитазов. И светло, значит лампочки светят. Это повод для вторжения.
показать весь комментарий
22.04.2015 19:18 Ответить
Взаимоотношения Газпрома и ЕС изменились. Они теперь действуют по формуле "кизди и плати"
показать весь комментарий
22.04.2015 18:12 Ответить
ПРЕЛЮДИЯ...
показать весь комментарий
22.04.2015 18:16 Ответить
претензій эврокомісія до газпрому не можете мати-росія не ратифікувала Європейську Енергетичну Хартію.
Єдине, що Європа може зробити - не споживати газпромівський газ.
показать весь комментарий
22.04.2015 18:21 Ответить
Несогласие с законом не освобождает от ответственности.
показать весь комментарий
22.04.2015 20:54 Ответить
Решение вынесут, этак через года 2-3, в Европе все так решают....
показать весь комментарий
22.04.2015 18:22 Ответить
Короче над ГазПрёмом - подвесили дамоклов меч, на тоненькой ниточке...
Которую, по очередной жалобе - той же Литвы или Польши,
легко можно будет обрезать - за рецидив....
показать весь комментарий
22.04.2015 18:32 Ответить
не подскажете чё там у москалей?
показать весь комментарий
22.04.2015 18:41 Ответить
Дай Бог, чтобы было как в рекламе пирамиды МММ: "Марина Сергеевна, и это только начало..."
показать весь комментарий
22.04.2015 18:45 Ответить
http://ic.pics.livejournal.com/beam_truth/56617712/2252640/2252640_original.jpg http://ic.pics.livejournal.com/beam_truth/56617712/2252640/2252640_original.jpg Претензии Еврокомиссии к Газпрому - только начало, - еврокомиссар - Цензор.НЕТ 4296
https://censor.net/comments/locate/8/333246/52437117
https://censor.net/comments/locate/8/319970/52437546
показать весь комментарий
22.04.2015 18:53 Ответить
То-то я думаю, чего это козлорылые все чаще вопросом задаются
Претензии Еврокомиссии к Газпрому - только начало, - еврокомиссар - Цензор.НЕТ 6812
показать весь комментарий
22.04.2015 18:55 Ответить
что то про 50 лярдов ЮКОСУ.....молчат.....как там у козломордых дела?
показать весь комментарий
22.04.2015 18:56 Ответить
Там каждый день процент не хилый капает.
показать весь комментарий
22.04.2015 18:58 Ответить
и прикол в том, что касабье ведь будет платить. Они лохи и терпилы, им положено.
показать весь комментарий
22.04.2015 19:32 Ответить
буряти тепер тільки печені
показать весь комментарий
22.04.2015 19:32 Ответить
Как же помню. Прибалты с кем-то договорились, но откачать газ не могли, потому предложили Газпрому махинацию. Будто бы Газпром поставляет газ Литве от той страны и по их цене.
показать весь комментарий
22.04.2015 19:21 Ответить
что это было?
о чем ты бредиш мохнатый зверь?
показать весь комментарий
22.04.2015 19:28 Ответить
С каких пор лемминг - зверь ?
показать весь комментарий
22.04.2015 20:00 Ответить
И болгары против раши и ее газа.Болгария нашла замену российскому источнику газа

Претензии Еврокомиссии к Газпрому - только начало, - еврокомиссар - Цензор.НЕТ 745
РепортерUA 22 Апр 2015 - 19:47

http://reporter-ua.com/2015/04/22/bolgariya-nashla-zamenu-rossiyskomu-istochniku-gaza http://reporter-ua.com/2015/04/22/bolgariya-nashla-zamenu-rossiyskomu-istochniku-gaza http://reporter-ua.com/2015/04/22/bolgariya-nashla-zamenu-rossiyskomu-istochniku-gaza http://reporter-ua.com/2015/04/22/bolgariya-nashla-zamenu-rossiyskomu-istochniku-gaza http://reporter-ua.com/2015/04/22/bolgariya-nashla-zamenu-rossiyskomu-istochniku-gaza http://reporter-ua.com/2015/04/22/bolgariya-nashla-zamenu-rossiyskomu-istochniku-gaza http://reporter-ua.com/2015/04/22/bolgariya-nashla-zamenu-rossiyskomu-istochniku-gaza http://reporter-ua.com/2015/04/22/bolgariya-nashla-zamenu-rossiyskomu-istochniku-gaza http://pluso.ru/ 0

В Софии подписали соглашение о строительстве трубопровода, который свяжет ее с газовыми сетями соседних Румынии и Греции, сообщает http://www.rbc.ru/ РБК со ссылкой на The Wall Street Journal. Это должно снизить зависимость Болгарии от российских энергоносителей.
«Мы, наконец, получаем новый источник газа, потому что до сих пор мы полностью полагались на один источник - Россию», - сказал замминистра энергетики Болгарии Жечо Станков. Стоимость строительства составляет примерно 220 миллионов долларов. Газопровод планируется ввести в строй в 2018 году. Он будет наполняться газом из Азербайджана и из терминалов СПГ, расположенных в Греции, сказал Станков.
По словам министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой, строительство интерконнектора из Греции начнется в марте 2016 года, сообщает Novinite.BG. Средства на строительство даст Евросоюз в виде гранта, добавила она. Болгария надеется также начать разрабатывать собственные газовые месторождения. На прошлой неделе началась подача заявок на тендер о проведении разведывательного бурения на нефтегазовых блоках Терес и Силистра в Черном море.
Станков в интервью Reuters от 15 апреля говорил о желании превратить Болгарию в энергетический хаб. По его словам, его ключевыми элементами должны стать черноморские месторождения и «вертикальный газовый коридор», подключенный к Южному газовому коридору, состоящему из нефтепроводов ТАP и TANAP.
Трансанатолийский газопровод (TANAP) будет проходить через Турцию от границы с Грузией до границы с Болгарией и Грецией. Его строительство планируется завершить к концу 2018 года со сроками начала поставок с азербайджанского месторождения Шах-Дениз в 2019 году. В перспективе через TANAP будет также идти газ из Туркмении и с Ближнего Востока.
Трансадриатический газопровод (ТАP) пройдет до Италии. К 2020 году планируется выйти на ежегодные поставки по нему 10 млрд куб. м азербайджанского газа с дальнейшим увеличением до 20 млрд куб. м.
Болгария была участником проекта Южный поток, который Россия решила свернуть в декабре 2014 года. По словам Станкова, Болгарию никто официально не извещал об отмене проекта, и холдинговая компания «Южный поток Болгария», в которой болгарским властям и Газпрому принадлежит по 50%, остается активной.
Болгария ежегодно потребляет 3 млрд куб. м газа, 95% которого поступает от Газпрома. У Софии заключен договор с Баку о ежегодной поставке 1 млрд куб. м газа с момента завершения строительства TAP, то есть с 2020 года.
показать весь комментарий
22.04.2015 20:02 Ответить
Это судорожные поиски. Не надежные.
показать весь комментарий
22.04.2015 21:16 Ответить
Не нужно искать в желании ЕС конспирологию. Все тупо сводится к бабкам. Ребятам край как хочется пососать из труб Газпрома. Поучаствовать так сказать в пилении бабла. Получится не получится не известно, главное начать "мутить тему". Такой чисто демократический подкат. Действуют как гопари с высшим филологическим образованием. Речи культурные, цель - отжать. США ессно в стороне не стоят, подливают. У них свой денежный интерес. Вот только сейчас все налажено и работает,как часики из горных районов ЕС. А ну как все будет порушено? Судорожно искать другие источники. Это не мухой делается. Еще не известно опять же, как себя будут вести эти источники в будущем. Поначалу все пушистые, пока бабло не закапает.
показать весь комментарий
22.04.2015 20:50 Ответить
Да ребята,вы тут все точно говна объелись. Вы мне напоминаете топу мусульман из ролика где они танк захватили, хотели выстрелить, да разорвало его. А они, как стадо баранов бегали вокруг ме-ме-ме-ме. Пока не разнесло всех к херам. Вы ненависть не туда направили. Вас стерли США с политической карты.
показать весь комментарий
22.04.2015 21:36 Ответить
Страница 2 из 2