11471 посетитель онлайн
5 685 82

Чиновники из столичного "Водоканала" присвоили 18 миллионов гривен, - МВД

Работниками Департамента противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины установлено, что должностные лица коммунального предприятия "Водоканал" в течение последних двух лет присвоили 18 млн гривен.

Из общей суммы задолженности, которую перечисляли абоненты канализационных сетей, часть денег руководители предприятия переводили на счета фиктивных фирм за "коллекторские" услуги, которые фактически не предоставлялись.

Читайте также: Нацкомиссия приняла решение о повышении тарифов на воду: в некоторых регионах цены вырастут в 6,5 раз

По данному факту начато уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины, сообщили Цензор.НЕТ в департаменте противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины.

Читайте также: СБУ выявила растраты в пенсионном фонде НБУ на 600 млн грн

Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Топ комментарии
+6
18 млн. за 2 года? да это только банковский % с того что они там натырили
показать весь комментарий
23.04.2015 12:23 Ответить
+6
Чиновники из столичного "Водоканала" присвоили 18 миллионов гривен, - МВД - Цензор.НЕТ 1303
показать весь комментарий
23.04.2015 12:29 Ответить
+4
Так может мало тарифы подняли? А то, смотрю, проблема не в том, что бедным есть нечего, а в том, что небедные нажраться никак не могут....
показать весь комментарий
23.04.2015 12:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
для чего Майдан был? для новых воров?
показать весь комментарий
23.04.2015 12:22 Ответить
5 февраля
1954 г. с инициативой передать Крым Украине выступил Президиум Верховного
Совета РСФСР. А 19 февраля 1954 года, в канун 300-летия Переяславской Рады,
Президиум Верховного Совета СССР издал соответствующий указ. И 26 апреля 1954
года был принят "Закон о передаче Крымской области из состава РСФСР в
состав Украинской ССР", который после публикации его в печати вступил в
силу. Крым передавал Украине Г. Маленков, а подписывал указ Президиума
Верховного Совета СССР К. Ворошилов.

Таким
образом, не остается никаких сомнений в законности правового оформления передачи
Крымского полуострова из состава РСФСР в состав Украинской ССР в 1954 году.

Взамен
Крыма от Украины в Российскую Федерацию

тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС № 49 от 25 января 1954 г.) передали

Таганрог и приграничные к нему земли, ПО ТЕРРИТОРИИ РАВНЫЕ ПЛОЩАДИ ПОЛУОСТРОВА.

И взамен засушливой солончаковатой степи, без воды, без какого-либо намека на

орошение, без электричества и энергоресурсов, РОССИЯ ПОЛУЧИЛА БОГАТЫЕ,

ОСВОЕННЫЕ ЧЕРНОЗЕМНЫЕ РАЙОНЫ УКРАИНЫ, о чем Президент России Путин сегодня
почему-то умалчивает.
показать весь комментарий
23.04.2015 12:27 Ответить
А власти то скрывают!
показать весь комментарий
23.04.2015 12:29 Ответить
ты к чему все это написал?
При чем здесь Крым и воры из столичного Водоканала?
показать весь комментарий
23.04.2015 12:30 Ответить
ссылку на текст протокола №49 в студию!
показать весь комментарий
23.04.2015 12:33 Ответить
Чиновники из столичного "Водоканала" присвоили 18 миллионов гривен, - МВД - Цензор.НЕТ 8799
показать весь комментарий
23.04.2015 13:21 Ответить
Не ври - Таганрог и другие области отошли к России гораздо раньше!
показать весь комментарий
23.04.2015 12:35 Ответить
25.01.1954 г. Постановление Президиума ЦК КПСС № П 49/II "О серьезных недостатках в работе партийного и государственного аппарата".

Про что вы говорите? Какой Таганрог?
показать весь комментарий
23.04.2015 12:35 Ответить
Ты россиянин? Если "да", то тебе не составляет большого труда поехать в Матвеев Курган, Таганрог, Куйбышев. Родионово-Несвитайлово и др. райцентры и села этой части Ростовской области. Будешь "приятно удивлен", что там (о, ужост!) живут натуральные "хохлы"!
показать весь комментарий
23.04.2015 12:50 Ответить
Ииии? У меня в подвале дома живут дворники хохлы. Я кстати этим неприятно удивлён.
Попробуй развить свою мысль чтобы было на что ответить.
показать весь комментарий
23.04.2015 13:07 Ответить
Говорила мне мама (Царство ей Небесное!), что кацапы - тупые, но не до такой же степени! Украинцы живут в Таганрогских степях с тех пор, когда в Москве москвичами считались жители Ордынки, Китай-Города и Арбата (то есть потомки Чингиза), а уже потом мокшанцы туда панаехали!
показать весь комментарий
23.04.2015 13:15 Ответить
Т.е. ты не отрицаешь что как раз степные хохлы - по сути являются потомками монголов?
Вряд ли кочевники захотели жить в городе. Не так ли?
показать весь комментарий
23.04.2015 15:14 Ответить
КОЗЛОМОРДАЯ ТВАРЬ! ТЫ ЗАБЛУДИЛСЯ? НЕ ТУДА ПОПАЛ?
показать весь комментарий
23.04.2015 12:28 Ответить
Нужно еще раз в 10 цену воды поднять у водоканала чиновников много, на всех денег может не хватить.
показать весь комментарий
23.04.2015 12:29 Ответить
18 млн. за 2 года? да это только банковский % с того что они там натырили
показать весь комментарий
23.04.2015 12:23 Ответить
не присвоили... канализировали)))
показать весь комментарий
23.04.2015 12:24 Ответить
отжеж, ****** все и вся. в европе вам не будут рады
показать весь комментарий
23.04.2015 12:26 Ответить
расстрелять ******! другие будут думать...
показать весь комментарий
23.04.2015 12:27 Ответить
все це й так усім відомо - вже років 10 всі крадуть прозоро. Раніше - хоч троха соромилисью, але відчувши безнаказанність і лояльність людей - вже прямо говорять, что чим більше вкрав - тим авторитетніший, поважний. Хороша людина в Україні краде постійно й багато, а бреше ще більше.
показать весь комментарий
23.04.2015 12:28 Ответить
Чиновники из столичного "Водоканала" присвоили 18 миллионов гривен, - МВД - Цензор.НЕТ 3206
показать весь комментарий
23.04.2015 12:28 Ответить
когда вы его уже попрете?
показать весь комментарий
23.04.2015 12:29 Ответить
Как только пукина вперед ногами вынесут, он следующий.
показать весь комментарий
23.04.2015 12:33 Ответить
пора.
показать весь комментарий
23.04.2015 12:42 Ответить
Лукашенко про белорусский язык: "Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нем, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык - бедный язык. В мире существует только два великих языка - русский и английский".

http://lenta.ru/news/2006/08/30/language/
показать весь комментарий
23.04.2015 12:44 Ответить
О, верить Лента.сРУ - это себя ****..ть!
показать весь комментарий
23.04.2015 13:15 Ответить
Лента срёт за каклов
показать весь комментарий
24.04.2015 10:56 Ответить
Ну чё тут у хохлов))
показать весь комментарий
23.04.2015 12:28 Ответить
Чиновники из столичного "Водоканала" присвоили 18 миллионов гривен, - МВД - Цензор.НЕТ 1303
показать весь комментарий
23.04.2015 12:29 Ответить
http://izvestia.ru/news/585790 Дедываевали! В России разрабатывается малолитражный автомобиль с аллюзиями на «Запорожец», легендарную советскую малолитражку, выпускавшуюся в УССР, а затем на Украине с 1960 по 1994 годы. Читайте далее: http://izvestia.ru/news/585790#ixzz3Y7gqKXCO

Чиновники из столичного "Водоканала" присвоили 18 миллионов гривен, - МВД - Цензор.НЕТ 4739
показать весь комментарий
23.04.2015 12:28 Ответить
ЛуАЗ Прото -- проект 1989 года. Неплохой мог получиться автомобиль
Чиновники из столичного "Водоканала" присвоили 18 миллионов гривен, - МВД - Цензор.НЕТ 8789
показать весь комментарий
23.04.2015 12:37 Ответить
Так может мало тарифы подняли? А то, смотрю, проблема не в том, что бедным есть нечего, а в том, что небедные нажраться никак не могут....
показать весь комментарий
23.04.2015 12:28 Ответить
маньяки при владі - психлікарні закриті.
показать весь комментарий
23.04.2015 12:30 Ответить
Добре, що до Ростова дорога відчинена...
показать весь комментарий
23.04.2015 12:41 Ответить
А где был Кличко?
показать весь комментарий
23.04.2015 12:29 Ответить
долю считал
показать весь комментарий
23.04.2015 12:33 Ответить
Не думаю. Просто пролошил.
показать весь комментарий
23.04.2015 12:45 Ответить
Чиновники из столичного "Водоканала" присвоили 18 миллионов гривен, - МВД - Цензор.НЕТ 3840
показать весь комментарий
23.04.2015 12:30 Ответить
Зачем оскорбляете чиновников киевского Водоканала.18 млн.,это их месячная норма.Предыдущий начальник,мне через пень-колено,но родственник.
показать весь комментарий
23.04.2015 12:31 Ответить
по последнему пункту соглашусь на все 100
насчет гостеприимства - нет. Просто неадекваты тут самые громкие. Поезжай сам, посмотри, какие люди приветливые в Украине.
показать весь комментарий
23.04.2015 12:35 Ответить
так хорошо начали, а дальше какая-то пурга пошла
нет идеи, нет альтернативы не воровать - шо это за бред? и идея есть, и не воровать можно.

про "навязанную фикцию противоставления Москве" вообще молчу. Кто ж ее навязал? Ужель госдеп аннексией крыма и войсками в Лугандонии?
показать весь комментарий
23.04.2015 13:10 Ответить
про единую соборную Украину в твоих ****** не слыхали?

я вообще читаю тебя и удивляюсь, как ты умудряешься так мало смысла размазать на столько кв. см?

насчет всего остального... ну дык почитай приличный учебник истории, хотя бы с установления советской власти. Оккупантов никто не любит.
показать весь комментарий
23.04.2015 13:45 Ответить
Герострата, знаешь ли, тоже помнят. какую память вы вызываете? за упертый в Чонгаре унитаз? за "русский мир" в Лугандоне? За совок? достаточно того, что после вашего ухода прекрасно зажили бывшие соц. страны. А уж хуже в Афганистане точно жить не стали, миротворец епта.
показать весь комментарий
23.04.2015 16:12 Ответить
Америка их натравит )))))))))))))))))))

ватан, вы ДАП брали полгода. Вы у себя порядок навести не можете. Мир они собрались завоевывать, клоуны.

все, на этом я беседу считаю исчерпанной.
показать весь комментарий
23.04.2015 17:21 Ответить
Ползи отсюда. На срюцькой весне заждались
Чиновники из столичного "Водоканала" присвоили 18 миллионов гривен, - МВД - Цензор.НЕТ 9746
показать весь комментарий
23.04.2015 13:17 Ответить
КИБЕНИМАТЕРИ тебя, твою кацапию с ботоксным ****** и трупаком в мавзолее, накуй ваши "идеи" стекломойные - ОБНЕСТИ КОЛЮЧКОЙ И ХЛОРКОЙ ЗАСЫПАТЬ. Зимбабве с Вануату тебе "мы" , братья и единокровцы, алень. А мне твои словеса - что ЛОШАДИНЫЙ ПЕРДЁЖЬ. Только воняют. Я сам с Дона, потому знаю, что вас надо только ******* и плющить, а не "задумываться" над вашими побрехеньками. Потому, что у кацапа гнилого нет ни морали, ни совести и слова его НИЧЕГО не стОят. КЕБЕНИМАТЕРИ, свинья кацапская!
показать весь комментарий
23.04.2015 13:56 Ответить
Ты @бнутый? Свинья, когда с тобой мясник или пастух заговорил, это не означает беседу. Пшел! Всё, что ДОЛЖЕН знать гражданин Мира о кацапах - что это НЕ ЛЮДИ.
Чиновники из столичного "Водоканала" присвоили 18 миллионов гривен, - МВД - Цензор.НЕТ 7737
показать весь комментарий
23.04.2015 14:34 Ответить
Все очевидно! Виноват Путин!
показать весь комментарий
23.04.2015 12:33 Ответить
18 лимонов - это нормально, еще столько времени впереди - будет еще..
показать весь комментарий
23.04.2015 12:33 Ответить
Так зачем повышать тарифы на воду и водоотвод ? Чтобы больше могли украсть ? Порядок сначала наведите ! И правильно китайцы делают - своих преступников казнят публично.
показать весь комментарий
23.04.2015 12:34 Ответить
че, с кроликом не хотели делиться?
показать весь комментарий
23.04.2015 12:39 Ответить
Жити по новому ...знову ?! ..((
показать весь комментарий
23.04.2015 12:42 Ответить
А по волосам на лобке ты не гадаешь? Вам там что, полмозга вырезают? ПОЧЕМУ совки становятся олигофренами именно в Германии, а не во Франции, Израиле или США...
показать весь комментарий
23.04.2015 13:16 Ответить
Лучше щами накормить и стекломою дать! Что б знали...
показать весь комментарий
23.04.2015 12:57 Ответить
Не смешите мои тапки! - 18 лямов за 2 года? где? в Киевском водоканале? Да это чаевые по сравнению с реальными объемами.
показать весь комментарий
23.04.2015 12:48 Ответить
Помница дело было пару лет назад чиновники горводоканала какого то областного центра, в музее в своем городе поменяли все картины. Подлинники забрали себе, а копии повесили, какой то местный художник на малевал. Мне вот чиновники и депутаты наши напоминают иностранных граждан развитых стран, так они свои права отстаивают, все законы знают, что где и как лежит и как это себе взять, проворные очень - в отличии от простых наших граждан.
показать весь комментарий
23.04.2015 12:48 Ответить
Считай лучше у своих упырей шубохранилища. У самих Забайкалье горит, а они тут за 30 серебряников пасуться. Мы вам не терпилы козломордые долго терпеть казнокрадов не будем.
показать весь комментарий
23.04.2015 13:02 Ответить
Чиновники из столичного "Водоканала" присвоили 18 миллионов гривен, - МВД - Цензор.НЕТ 3892
показать весь комментарий
23.04.2015 13:12 Ответить
Пока хотя бы пару десятков попавшихся не будут висеть на столбах с табличкой-Расхититель,никакого толка не будет...Реального наказания нет,потому все и продолжается.Только Суд Линча!
показать весь комментарий
23.04.2015 13:05 Ответить
днепр близко воды много вот и воруют у нас в крыму из за дефицита воды украли всего 1.3 млн рублей
показать весь комментарий
23.04.2015 13:11 Ответить
О! Ну вот и причина "необходимости поднять тарифы". А чё, ну очевидно же!
показать весь комментарий
23.04.2015 13:12 Ответить
Хотелось бы в дальнейшем убедиться в том, что водоканальщики действительно будут наказаны и по полной. А т.ж. путь стыренных денег обратно в водоканал.
показать весь комментарий
23.04.2015 13:19 Ответить
вот беда. снова тарифы повышать нужно?
показать весь комментарий
23.04.2015 13:48 Ответить
Да повесить их собак!
показать весь комментарий
23.04.2015 16:47 Ответить