8895 посетителей онлайн
1 487 58

Антикоррупционная стратегия Украины должна строиться по образцу польской, - Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратится к правительству Республики Польша с просьбой направить в Украину специалистов для помощи в выполнении программы по противодействию коррупции и проведении экспертизы украинского антикоррупционного законодательства.

Об этом Глава правительства сообщил на брифинге по итогам встречи с председателем Центрального Антикоррупционного бюро Республики Польша Павелом Войтуником в четверг, 23 апреля, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Глава правительства отметил, что Павел Войтуник прибыл в Киев по приглашению правительства Украины, "чтобы мы совместно начали развитие комплексной антикоррупционной стратегии в Украине".

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Государство недополучает около 30% налогов": Нардеп Поляков назвал импортеров, которые наносят миллиардные убытки госбюджету. ВИДЕО

Премьер-министр Украины подчеркнул, что антикоррупционная стратегия в Украине должна строиться по образцу польской: "Хотел бы, чтобы и в Украине так же четко и понятно строили стратегию те, кто ответственны за борьбу с коррупцией".

В ходе встречи подчеркивалось, что в борьбе с коррупцией необходима координация всей правоохранительной системы и всех органов государственной власти.

"Деятельности одного Национального антикоррупционного бюро не хватит, чтобы побороть коррупцию", - отметил Яценюк.

Еще один обязательный элемент, подчеркнул он, борьба с коррупцией в высших эшелонах власти, а также с так называемой бытовой коррупцией, "с которой каждый украинец сталкивается каждый день": "Это коррупция в Государственной автомобильной инспекции, на таможне, в налоговой, школе и больнице".

Также читайте: Чиновники из столичного "Водоканала" присвоили 18 миллионов гривен, - МВД

Яценюк обратился к Павелу Войтунику, чтобы польская сторона помогла Украине в первую очередь в вопросе антикоррупционного законодательства: "У нас десятки законов, которые нужно проанализировать, и Польша прошла этот этап. Мы хотели бы, чтобы Польша сделала юридическую экспертизу всех законов по борьбе с коррупцией в Украине".

Он также сообщил, что обратится к главе правительства Польши Эве Копач с тем, чтобы польское правительство отправило в Украину специалистов для помощи в выполнении программы по противодействию коррупции.

Топ комментарии
+5
согласен, на кол хероняку!!!! и кролика тоже
показать весь комментарий
23.04.2015 13:11 Ответить
+5
Заговорил! А почему тогда боишся провести аудит,как в Польше?
показать весь комментарий
23.04.2015 13:13 Ответить
+4
Если Лавров говорящая лошадь, то Яценюк -- это говорящий череп на шнурке
показать весь комментарий
23.04.2015 13:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
исследователь истории Золотой Орды, автор книг "Страна Моксель" и "Москва Ордынская" Владимир Белинский. Он утверждает, что на самом деле Чингисхан был казахом и его род происходил из тюркоязычных племен.
показать весь комментарий
23.04.2015 13:11 Ответить
http://gazeta.ua/ru/articles/history/_cingishan-byl-kazahom/478829 автор книг "Страна Моксель" и "Москва Ордынская" Владимир Белинский. Он утверждает, что на самом деле http://gazeta.ua/ru/articles/history/_cingishan-byl-kazahom/478829
показать весь комментарий
23.04.2015 13:12 Ответить
только казахи не в курсе, что они Русью владели? правильно трактую? короче, ваш белинский такой же фуфел, как и карамзин с его "истерией государства расейскага"
показать весь комментарий
23.04.2015 13:24 Ответить
И ДАЛЬШЕ ГОЛОСУЙТЕ ЗА ОДНОТУРОВОГО И СЕНЬКУ , А ТАКЖЕ ИХ ПОСОБНИКОВ..И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!

показать весь комментарий
23.04.2015 13:48 Ответить
а еще там написано, но не прямо, шо Казахстан родина слонов
показать весь комментарий
23.04.2015 13:15 Ответить
тут ты не прав: родина слонов - Мальта, именно же там жили карликовые слоны
показать весь комментарий
23.04.2015 13:25 Ответить
))))
югик, ты шо двоечник???
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_%E2%80%94_%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2 родина слонов)))
это даже кацапы знают))))
показать весь комментарий
23.04.2015 13:31 Ответить
ну и какая польза тебе от этого факта ??? ты стал умней ? богаче ? сильнее? выше? ..... тебе как казаху да и просто как человеку нечем больше гордится ))???
показать весь комментарий
23.04.2015 13:26 Ответить
Если Лавров говорящая лошадь, то Яценюк -- это говорящий череп на шнурке
показать весь комментарий
23.04.2015 13:11 Ответить
согласен, на кол хероняку!!!! и кролика тоже
показать весь комментарий
23.04.2015 13:11 Ответить
Стратегия 2020.Заболтать как можно дольше,а дальше то уже другие пусть разгребают.
показать весь комментарий
23.04.2015 13:12 Ответить
а вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь...

да хоть 500 советников выпиши, но не пойдут пчелы против меда.
показать весь комментарий
23.04.2015 13:12 Ответить
как сказал адын грузын: "мне предложили взятку в 10 млн, но кто - не скажу, самому бабки надо"
показать весь комментарий
23.04.2015 13:26 Ответить
Антикоррупционная стратегия Украины должна строиться по образцу польской, - Яценюк

-------------------------------------------------
Cеня-ты болван!
Щас в тренде-всё как у амероф....
показать весь комментарий
23.04.2015 13:12 Ответить
https://censor.net/user/137626Яцеюк говорит польской, думает еврейской, а делает русской
показать весь комментарий
23.04.2015 13:24 Ответить
красиво говорит, но ничего не делает))),
это пиар, называется))))
показать весь комментарий
23.04.2015 13:12 Ответить
Заговорил! А почему тогда боишся провести аудит,как в Польше?
показать весь комментарий
23.04.2015 13:13 Ответить
Лучше по образу арабской.
показать весь комментарий
23.04.2015 13:13 Ответить
Полгода выбирали главного антикоррупционера. Теперь оказывается, до того как он начнет бороться с коррупцией должно пройти еще полгода...
Такими темпами за коррупцией вам, господа власть имущие ту коррупцию не побороть никогда. Тем более, что и бороться с ней, похоже, вы вовсе не собираетесь...
показать весь комментарий
23.04.2015 13:14 Ответить
Антикоррупционная стратегия Украины должна строиться по образцу польской

Не получится!
Лучше по образцу китайской или северокорейской.

.
показать весь комментарий
23.04.2015 13:14 Ответить
с учетом местных традиций - т.е. коррупционеров на кол
показать весь комментарий
23.04.2015 13:27 Ответить
А Порошенковско-Сингапурская уже не подходит?
показать весь комментарий
23.04.2015 13:14 Ответить
если сингапурская - смертная казнь, то Порошенковско-Сингапурская - это казнь через поедание шоколадок ?
показать весь комментарий
23.04.2015 13:29 Ответить
Поляков жалко -они вроде только порядок у себя навели. А тут приедут , перейдут опыт и опять понеслась
показать весь комментарий
23.04.2015 13:15 Ответить
а я прочитал "еврейский", подумал бесплатное обрезание хотят
показать весь комментарий
23.04.2015 13:30 Ответить
Дайте нам злотые и польская стратегия потерпит фиаско!!!!
показать весь комментарий
23.04.2015 13:16 Ответить
Що і слід було очікувати - https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CB0QqQIwAA&url=http%3A%2F%2Fgordonua.com%2Fnews%2Fkiev%2FZamglavy-KGGA-Raduckiy-Klichko-dal-komandu-ne-povyshat-platu-za-uslugi-ZHKH-do-konca-goda-77354.html&ei=E8Y4VeCIH4HasgGRu4P4BA&usg=AFQjCNFscQT-uL69IpqVMZIo_Jyvdra1EA&bvm=bv.91427555,d.bGg Замглавы КГГА Радуцкий: Кличко дал команду не повышать плату за услуги ЖКХ до конца года
показать весь комментарий
23.04.2015 13:17 Ответить
Конечно, боксер пытается набрать голоса на выборы. Только дебил может на такое клюнуть.
показать весь комментарий
23.04.2015 16:49 Ответить
Антикоррупционная стратегия Украины должна строиться по образцу польской, - Яценюк

-----------------------------------------------
Яценюк!
Сколько уже можно народу писдеть в уши?
Ты уже второй год как у власти, за что тебе можно сказать спасибо?
показать весь комментарий
23.04.2015 13:19 Ответить
а какой был шанс, здыхаться этого мелкого твареныша, когда он так картинно увольнялся. эх, печаль.
показать весь комментарий
23.04.2015 13:24 Ответить
не говори, и "кулю в лоб" ******** (((
показать весь комментарий
23.04.2015 13:31 Ответить
https://censor.net/user/137626За то, что не ударил
показать весь комментарий
23.04.2015 13:25 Ответить
Не!
За за гибкость хребта!
https://www.youtube.com/watch?v=k518qIDZiz0 сенька лобызает в дёсна азарова
показать весь комментарий
23.04.2015 13:29 Ответить
Антикоррупционная стратегия Украины должна строиться по образцу польской, - Яценюк - Цензор.НЕТ 8480
показать весь комментарий
23.04.2015 13:20 Ответить
Иди вырази своё недовольство сивой кобыле в северной Корее.
показать весь комментарий
23.04.2015 13:23 Ответить
и с коррупцией - тоже кто-то помочь должен? Слов нет - хоть что-то сами планируете делать?
показать весь комментарий
23.04.2015 13:29 Ответить
Как стать военным преступником, и быть сожжённым во дворе собственной канцелярии ? Достаточно убить 20 миллионов русских.
Как стать почитаемым политиком, на могилу которого, возле кремлёвской стены, носят красные гвоздики, и там же отбивают поклоны ? Для этого достаточно убить 40 миллионов русских.
http://econo.com.ua/wp-content/uploads/2010/12/0_42825_62b098e4_orig.jpg
показать весь комментарий
23.04.2015 13:46 Ответить
"бог" послалАнтикоррупционная стратегия Украины должна строиться по образцу польской, - Яценюк - Цензор.НЕТ 967
показать весь комментарий
23.04.2015 13:31 Ответить
Не пущу!Антикоррупционная стратегия Украины должна строиться по образцу польской, - Яценюк - Цензор.НЕТ 1360
показать весь комментарий
23.04.2015 13:33 Ответить
Точная ссылка есть ?
показать весь комментарий
23.04.2015 13:43 Ответить
Хватит говорить как , что должно быть. Некоторые уже перешли(лапшу вешать) кто и что мешает проводить реыормы, так , что закончется все хреново.
показать весь комментарий
23.04.2015 13:37 Ответить
Aрсений Петрович, не обращайте внимания на тусовку из критиканов; собаки лают, караван идёт. Успехов Вам.
показать весь комментарий
23.04.2015 13:39 Ответить
Да, караван из ослов идет дальше за своим вожаком.
показать весь комментарий
23.04.2015 16:51 Ответить
Азаров нравился больше ? Может, и Пшонка, в костюме римского императора, был рубаха-парень ?
показать весь комментарий
23.04.2015 23:30 Ответить
Нельзя !! Тогда у нас не будет каб мина
показать весь комментарий
23.04.2015 13:45 Ответить
Президент Чешской республики Вацлав Гавел на вопрос: «Зачем

вы проводите люстрацию и даете молодым власть в руки - они же
ничего не

умеют?», - ответил: «Лучше 5 лет ошибок, чем 50 лет
саботажа».Антикоррупционная стратегия Украины должна строиться по образцу польской, - Яценюк - Цензор.НЕТ 1485
показать весь комментарий
23.04.2015 13:47 Ответить
Антикоррупционная стратегия Украины должна строиться по образцу польской, - Яценюк - Цензор.НЕТ 2722
показать весь комментарий
23.04.2015 13:50 Ответить
Яценюк! Считать ТЫ умеешь деньги, которые по схемам предшественников, непрерывно, льются в ТВОЙ карман. Читать умеешь? На досуге загляни в гугл. Офигеешь. Например, об олеге паракуде, первом зам.министра кабинета твоих министров. Раз, два, три...Что, не знал? Морда, ты, сеня прехливая, борцун с коррупцией. ТЫ и ТВОИ - тонете. Тонете в роскоши. Поляков, мля, пригласим...не стыдно? Риторический вопрос...
показать весь комментарий
23.04.2015 13:51 Ответить
Дык забор пока не построен. Потерпи чуток.
показать весь комментарий
23.04.2015 14:10 Ответить
офуел? какой польской, по китайской давай!
показать весь комментарий
23.04.2015 15:32 Ответить