6441 посетитель онлайн

Управлять конфискованными российскими активами будет "Нацинвестфонд", возглавляемый Миловановым

милованов

Как информирует  Цензор.НЕТ, об этом в телеграм-канале сообщает Минэкономики.

В сообщении отмечается, что правительство своим постановлением определило предприятие, которому будут передаваться принудительно изъятые объекты права собственности России и ее резидентов.

Эта функция возлагается на ГП "Нацинвестфонд" (координируется Кабинетом Министров Украины), соответствующие изменения будут внесены в его устав.

Напомним, что в марте Верховная Рада приняла закон о правомерности принудительного изъятия российского имущества без какой-либо компенсации на основании решения СНБО.

Такие решительные действия со стороны Украины обусловлены агрессивной войной, начатой ​​РФ против нашего государства.

Госпредприятие "Нацинвестфонд" будет управлять изъятыми активами, пока государство не определит, как распорядиться ими в будущем".

Согласно официальной информации "Нацинвестфонда", его возглавляет экс-минимстр экономики Тимофей Милованов.

Топ комментарии
+43
Це той, який по словам Коломойського дебіл?

"Милованов на Коломойского не обижается: "Я не скрываю, что дебил"

ВТОРНИК, 22 ОКТЯБРЯ 2019, 11:23"
показать весь комментарий
10.05.2022 23:10 Ответить
+36
Ще одне велике... ******** геть усе!
показать весь комментарий
10.05.2022 23:10 Ответить
+34
Значить як закон про наглядові ради, то її члени повинні бути в Україні навіть у воєнний час, а якщо це фірма "не дебіла" то він може спокійно парити яйця на сонці в Маямі поки буде проходити цей не контрольований дерибан кацапського бабла і розподіл по карманам всяких агрохімій?
показать весь комментарий
10.05.2022 23:13 Ответить

Загрузка...