Управлять конфискованными российскими активами будет "Нацинвестфонд", возглавляемый Миловановым

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в телеграм-канале сообщает Минэкономики.
В сообщении отмечается, что правительство своим постановлением определило предприятие, которому будут передаваться принудительно изъятые объекты права собственности России и ее резидентов.
Эта функция возлагается на ГП "Нацинвестфонд" (координируется Кабинетом Министров Украины), соответствующие изменения будут внесены в его устав.
Напомним, что в марте Верховная Рада приняла закон о правомерности принудительного изъятия российского имущества без какой-либо компенсации на основании решения СНБО.
Такие решительные действия со стороны Украины обусловлены агрессивной войной, начатой РФ против нашего государства.
Госпредприятие "Нацинвестфонд" будет управлять изъятыми активами, пока государство не определит, как распорядиться ими в будущем".
Согласно официальной информации "Нацинвестфонда", его возглавляет экс-минимстр экономики Тимофей Милованов.
"Милованов на Коломойского не обижается: "Я не скрываю, что дебил"
ВТОРНИК, 22 ОКТЯБРЯ 2019, 11:23"