8519 посетителей онлайн
8 604 430

50% украинцев поддерживают интеграцию Украины в НАТО, - Бекешкина

Примерно 50% украинцев поддержали бы военную интеграцию Украины в НАТО, если бы соответствующий референдум проводился сегодня.

Об этом рассказала директор фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина для статьи "Украина - НАТО: долгий период "созревания", информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"После агрессии России привлекательность НАТО резко возросла. В 2012-2013 годах вступление в НАТО поддерживало 14-15% населения, а сейчас это почти 50%. Соответственно, нейтральный статус потерял свою привлекательность. Если этот референдум будет, то он будет выигран, хотя бы потому, что люди, которые будут против, в значительной степени, не пойдут на этот референдум", - уверена эксперт.

Читайте также: Украине не стать членом НАТО без восстановления полного контроля над всеми своими территориями, - депутат Бундестага

По словам Бекешкиной, поддержка НАТО заметно отличается в различных регионах Украины, но даже на Донбассе очевиден рост ее сторонников.

"Абсолютная поддержка на Западе, поддержка в Центре, и относительная неподдержка в восточных и южных областях. Относительная - это 35% "за", а 50% - "против". На Донбассе меня очень удивили последние исследования. Если вспомнить, что не так давно по всей Украине поддержка вступления в НАТО была 14-15%, то сейчас на Донбассе 21% населения выступают "за". Такое раньше даже представить себе было трудно", - заявила Ирина Бекешкина в комментарии CitySites

Топ комментарии
+26
+1 за НАТО!
показать весь комментарий
26.04.2015 08:53 Ответить
+16
https://twitter.com/Ale4kko ****** Юго-Восток retweeted

https://twitter.com/Realuran 50% украинцев поддерживают интеграцию Украины в НАТО, - Бекешкина - Цензор.НЕТ 2976 Страшный БЕНДЕРовец @Realuran · https://twitter.com/Realuran/status/592198926524092416 36 хв.36 хвилин тому
Дума в 10 раз увеличила штраф для СМИ за призывы к экстремизму. ОК! Кенигсберг возвращается в родную гавань, в ФРГ!

https://twitter.com/Realuran/status/592198926524092416/photo/1 50% украинцев поддерживают интеграцию Украины в НАТО, - Бекешкина - Цензор.НЕТ 8899
показать весь комментарий
26.04.2015 09:07 Ответить
+15
50% Украинце поддерживают интеграцию Украины в НАТО + 1 моя контрольная акция.
показать весь комментарий
26.04.2015 08:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
У нас такое геополитическое положение,что нам быть самостоятельными вне одного из лагеря,значит подписаться на бесконечные войны!Так что только НАТО!
показать весь комментарий
26.04.2015 10:57 Ответить
А с Крымом если еще посчитать ? Сами идиоты отторгаете от Украины эти лояльные к России в прошлом территории. Вам они бесполезны и обуза финансовая с репутационными потерями и одновременно утрачена возможность на внутриукраинское влияние, путем использования этих никому не нужных.
показать весь комментарий
26.04.2015 11:36 Ответить
После агрессии рашки не может быть 50% никак даже с ватой в Украине. Минимум 70% людей в украине видят нашу страну в НАТО
показать весь комментарий
26.04.2015 11:13 Ответить
Это точно,потому что у меня даже подруги моей бабушки сидят и за НАТО трындят,вот если бы были,то не было бы войны. Это нонсенс,потому что пенсики раньше против НАТО были. Старая зомби пропаганда совка сказывается об "агрессивном блоке НАТО". Если уже бабульки за НАТО,то точно 70% поддержки
показать весь комментарий
27.04.2015 05:01 Ответить
Корреспондент вообще то принадлежит Курченко, который перебрался в эрефию, вместе с яныном, не бредьте, какой там прокиевкий корр, вы сами не понимаете, о чем с пафосом пишите.
А кто такой Шарий?
показать весь комментарий
26.04.2015 18:56 Ответить
вам на себя надо надеятся, а не на нато, что б они сами просили вас вступить, там сейчас как вы сами видети одна гомосятина,они боятся вступать хоть в какой то серьёзный конфликт могут только из далека ракетами и самолётами - стрельнули и быстро в бежать в безопасное место и то только там где не смогут дать отпор,сколько вони с продажей С-300 ирану подняли вояки с нато потому,что теперь просто так не полетаешь.У европы на данный момент нет боеспособной армии и не только армии но и решительных политиков которые хотя бы помогли с хорошим вооружением и с, как не смешно, хорошим пиаром, чтоб такие же "отпусники" и "шахтёры" с "доярками" с опытом ехали не только учить теоритический(да и то наверняка тухлятина) но и делом помогали, для теперешней европы люди с боевым опытом не помешали бы.Да и вам надо определятся либо решительные действия, либо проглотить то,что получили и пытаться строить жизнь дальше.Надо делом доказывать,что не колличество потраченных денег на военнопромышленный комплекс играет роль,а умение воевать.Что толку у сша впк окуеный только нигде они так и не смогли навести порядок,каждый день стреляют десятками миллионов $ а толку 0,так и уходят обосранными. У турок,у них такая же хрень была как у вас в донбасе и луганске, когда армян финансировали Россия и Англия и они убивали турок, так те положили на всякие мнения и так *******,что те до сих пор воют,а вы хрю да му. Вот если б вы не сюсюкали с самого начало,а ******* как положенно в таких случаях делать,вот тогда бы не вы просились в евро и нато,а вас просили (и опять) бы
показать весь комментарий
26.04.2015 11:21 Ответить
50% украинцев поддерживают интеграцию Украины в НАТО, - Бекешкина - Цензор.НЕТ 7506
показать весь комментарий
26.04.2015 11:29 Ответить
Как НАТО так и Украине будет гораздо легче вместе в борьбе против руских свинефашистов
показать весь комментарий
26.04.2015 11:50 Ответить
50 процентов -это фейк!!!!!!!!!!!!!!!!!процентов 85-90 реально поддерживают!!!!какая то прокремлевская ***** вкидывает фальш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
26.04.2015 13:09 Ответить
Это та же компашка, что готовила данные по однотуровой шоколадной перемоге. Еще год назад (после аннексии Крыма), говорили, что вступление в НАТО поддерживает 70-80%, а сейчас этот процент наверняка выше! Специально основу под отрицательное решение по НАТО на рехферендуме! Наверное, Петя Пу это пообещал, чтоб навсегда перекрыть нам путь в НАТО!
показать весь комментарий
26.04.2015 13:53 Ответить
Более 10 тысяч человек съехалось в Холодный Яр.

В Чигирине Черкасской области отмечают 95 годовщину создания легендарных добровольческих отрядов, которые боролись против оккупации в 20-х годах прошлого века. Видео http://ru.tsn.ua/video/video-novini/bolee-10-tysyach-chelovek-sehalos-v-holodnyy-yar.html?type=1551
показать весь комментарий
26.04.2015 13:13 Ответить
Брехлива заява Бекешкиной. Без сумніву, за вступ до системи колективної безпеки виступають майже всі українці
показать весь комментарий
26.04.2015 14:01 Ответить
геморрой- это ты.
показать весь комментарий
26.04.2015 16:45 Ответить
50% украинцев поддерживают интеграцию Украины в НАТО, - Бекешкина - Цензор.НЕТ 6331