10257 посетителей онлайн

Россия хочет запретить взыскание долгов крымчан украинскими банками

15 мая Госдума РФ рассмотрит законопроект о введении в оккупированном Крыму моратория на банковскую и иную сопутствующую деятельность юридических лиц-резидентов Украины.

На сайте Госдумы говорится, что комитет Госдумы по финансовому рынку одобрил документ и предложил принять его к рассмотрению, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

Законопроектом предлагается ввести мораторий на банковскую (финансовую) и сопутствующую, в том числе коллекторскую, деятельность юридических лиц-резидентов Украины, не имеющих лицензии Банка России и зарегистрированных в Крыму до его вступления в состав России, а также на деятельность физических и юридических лиц, действующих в их интересах. Мораторий вводится также на заключение и госрегистрацию любых гражданско-правовых сделок данных лиц с юридическими лицами-резидентами РФ.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Путин об аннексии Крыма: Ради своих интересов Россия пойдет до конца

Кроме того, мораторий планируется распространить на исполнение территориальными органами Федеральной службы судебных приставов РФ судебных решений, вынесенных до 18 марта 2014 года украинскими судами в пользу украинских банков и иных финансовых организаций, работавших в Крыму до указанной даты. Это позволит приостановить взыскание долгов крымчан в пользу украинских банков, прекративших свою деятельность на полуострове после его присоединения к РФ.

Согласно документу, для прекращения действия моратория прокуроры Республики Крым и Севастополя должны обратиться в суд. Основанием для такого обращения является получение украинским банком и иной финансовой организацией лицензии Банка России и выполнение ими всех своих обязательств перед крымскими клиентами - физическими и юридическими лицами.

Напомним, в оккупированном Крыму проблемы с выплатой зарплат. Задолженность достигла 157 млн рублей

Топ комментарии
+34
Тогда нужно запретить рюсским и рыговским банкам взыскивать задолженность с украинцев, делов то.
показать весь комментарий
27.04.2015 10:39 Ответить
+34
пора и в Украине запретить кацапские банки и фирмы
показать весь комментарий
27.04.2015 10:39 Ответить
+20
Украинцы вообще никому ничего не должны! Им должны все )))
показать весь комментарий
27.04.2015 10:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
так слиняли или им запретили там работать?
показать весь комментарий
27.04.2015 10:53 Ответить
Банки Украины там бы и по сей день работали, если бы фуйло не с3,14здил Крым.
показать весь комментарий
27.04.2015 10:55 Ответить
а сколько было выдано этим же крысчанам кредитов?!
показать весь комментарий
27.04.2015 10:57 Ответить
С чего платили? С пахлавы медовой или койкомест? Сборище халявщиков и предателей.
показать весь комментарий
27.04.2015 10:54 Ответить
и пенсию получали исправно, хотя накопили её в СССР, правоприемницей которого является кацапстан.
показать весь комментарий
27.04.2015 10:55 Ответить
по твоей логике все заводы, фабрики, электростанции украины принадлежат России, как правоприемнику СССР.
показать весь комментарий
27.04.2015 11:16 Ответить
Плять, ну сколько можно свою тупость и не знание современной истории напоказ выставлять. Украина тоже правоприемник СССР...
показать весь комментарий
27.04.2015 11:22 Ответить
см выше.
показать весь комментарий
27.04.2015 11:27 Ответить
по моей логике все эти моменты описаны в документах Беловежской Пущи, подписанных президентом РФ от лица РФ и нарушенных следующим президентом РФ.
показать весь комментарий
27.04.2015 11:37 Ответить
ну на счет пенсий, отличие накопительной и солидарной пенсии понимаешь? если да то и ответ знаешь кто и что должен платить.
показать весь комментарий
27.04.2015 10:55 Ответить
та ты шо!
ты правда ватный уродец так думаеш?
показать весь комментарий
27.04.2015 11:14 Ответить
Пусть аналогичный закон по долгам Юкоса примут .
показать весь комментарий
27.04.2015 10:48 Ответить
Прекрасно! Украина тоже снимет все обязательства перед Россией.
показать весь комментарий
27.04.2015 10:49 Ответить
Давно пора признать, Росия- это бешеная собака, которая раз от раза , в периоды обострений кидается на весь мир. Этой фэйковой страны не должно быть. Росия как говно, трогать не приятно, но убирать нужно.
показать весь комментарий
27.04.2015 10:50 Ответить
оккупация Крыма закончится, а процентик для крысчан набежит будь здоров! Сами крысы сбегут с Украинского Крыма, будет потом интерпол разыскивать!
показать весь комментарий
27.04.2015 10:54 Ответить
http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/(name)/alfa-bank Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, БМ Банк, ВТБ Банк, Петрокоммерц-Украина, Проминвестбанк, Сбербанк России, VS Bank (Фольксбанк), Банк Траст, ЭНЕРГОБАНК.
показать весь комментарий
27.04.2015 10:54 Ответить
заменить все российские банки на американские у них и процент ниже и надежнее валюта
показать весь комментарий
27.04.2015 10:54 Ответить
Кацапи неволнуйтесь Пукин невечний в гроб невозьмет он старий конь .Сколько убили и награбили в Отечественную войну но в гроб никто ничего невзал. Кацапи нечем радовася время покажет и вашое государство будет возвращать народу украини то ,что награбил. .
показать весь комментарий
27.04.2015 10:54 Ответить
На самом деле это попытка еще сильнее усугубить кризис в Украине. Ответом я считаю должно быть разрешение не платить кредиты рашкобанкам. А это будет весело
показать весь комментарий
27.04.2015 10:55 Ответить
вы и вклады граждан ссср присвоили так что россии не привыкать грабить соседей
показать весь комментарий
27.04.2015 10:58 Ответить
Подобная глупость госдуры просто окончательно добьет банковскую систему рашки. Какое государство или уважающие себя банки будут связываться с страной игнорирующие все международные нормы и правила.
показать весь комментарий
27.04.2015 10:58 Ответить
Россия хочет запретить взыскание долгов крымчан украинскими банками - Цензор.НЕТ 1875
показать весь комментарий
27.04.2015 11:04 Ответить
Да не вопрос! Я думаю, что банкам все-равно кто им компенсирует их деньги. А после принятия такого закона у них будут развязаны руки для подачи исков в международные суды, не связанные с государственными исками. И не против должников, а против *********, как законодательной инстанции.
показать весь комментарий
27.04.2015 11:12 Ответить
А мы тут сопли жуем шоколоадно-морковные и не даем конфисковать майно в Украине страны - агрессора - паРаши. Вечная обосранность укро-либералов перед "старшим братом"? Или бизнес - интересы конкретных лиц? А, может, и то, и другое? Военное положение? - Что вы, нельзя! Визовый режим с паРашей? Ни в коем случае! Конфисковать имущество России, даже не всё, а только государственное в качестве компенсации за отнятое у Украины и её граждан? Даже не заикайтесь! В общем, пока к власти в стране не придут истинные патриоты, а не обоссаные от страха либерально-олигархические соплежуи, Мордор во главе с шизонутым гебистом будет безответно мокать нас лицом в лужу.
показать весь комментарий
27.04.2015 11:12 Ответить
Да это они так говорят, а сами уже в очередь выстроились что бы в украинских банках долги перекупить
показать весь комментарий
27.04.2015 11:14 Ответить
Ну у ватонстана и Джанкой - один из лидеров пляжной индустрии Крыма.....хули с ними спорить. ...знатоки, мля...
показать весь комментарий
27.04.2015 11:15 Ответить
пока цензор ссылается на украинский ресурс-официально в России такого никто не заявлял...ну-да читателям цензора и не надо вдаваться в детали-им главное вброс,а дальше они сами волну поднимут...********* прикольно управлять-мозгов нет,что скажут то и будут вопить-майдан уже показал
показать весь комментарий
27.04.2015 11:22 Ответить
Нищеброды кацапские,балалайку кто вам теперь кредит даст.И про депозиты крымские теперь забудьте.
показать весь комментарий
27.04.2015 11:30 Ответить
Так пусть Россия и заплатит долги Крымчан Украине.А то привыкли только грабить и воровать!Не зря на гербе России два коршуна смотрящих в разные стороны-где и что потянуть у других.Слава Украине!
показать весь комментарий
27.04.2015 11:46 Ответить
папуас, ты чё не знаешь как деньги выглядят? или тебе и этого хватает?
показать весь комментарий
27.04.2015 12:14 Ответить
Как вариант для украинских банков - почтой уведомление каждому должнику-крысчанину о необходимости погасить долг, после чего списки должников передать погранцам и при попытке попасть на материковую часть Украины - задержание.
показать весь комментарий
27.04.2015 12:15 Ответить
Это нужно было делать сразу, как только банки ушли из Крыма. Но, безо всякого уведомления от банка, все данные были переданы третьей стороне.
показать весь комментарий
27.04.2015 13:20 Ответить
Нацбанк Украины запретил любую финансовую деятельность украинских банков в Крыму. Вот всё с чего началось.
показать весь комментарий
27.04.2015 13:14 Ответить
Украинские банки быстро передали данные в нарушение всех договорных обязательств каким-то коллекторам, юридический адрес у которых a/я Ярославского вокзала в Российской Федерации. При этом звонят якобы коллекторы с киевскими телефонными номерами. Ни один банк не прислал бумагу о том, что человек не платит по кредиту. Ни один. Потому что Нацбанк Украины запретил финансовую деятельность с Крымом.
Поэтому жулики под видом коллекторов пытаются собирать дань. Вот почему возникла потребность в таком законе.
показать весь комментарий
27.04.2015 13:18 Ответить
Как раз наоборот.
Если брался потребительский кредит то ватник вне зависимости он своего местонахождения се равно отвечает по долгам. Никакие писульки из крысма не катят. Если это машина, то она уже никогда не попадет на материк ибо будет сразу же арестована. К стати как правило даже такие кредиты берутся пои недвижимость. И если крысьчанен продаст залоговое имущество другому ундеменшу , все равно такая сделка является незаконной. То же самое и с жильем. При возвращении крысма такие сделки не законны и будет происходить отчуждение вне зависимости кто там живет.
ы в курсе , что при заглоте крысма очень много таксюристов понабирали в кредит машин и потом на шару возили быдлоказачков в надежде что не придется платить по кредитам. Но крысы промахнулись . теперь они вне законов в Украине и по вопросу возврата кредитов и по статьям в измене родины и шпионаже.
показать весь комментарий
27.04.2015 13:28 Ответить
Страница 2 из 2