8820 посетителей онлайн
2 317 22

Число жертв землетрясения может достичь 10 тысяч, - премьер Непала

Премьер-министр Непала Сушил Коирала заявил во вторник, 28 апреля, что число жертв землетрясения может вырасти до 10 тысяч человек. По данным ООН землетрясение затронуло около 8 миллионов человек, из них миллион - дети.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Самолет для эвакуации граждан Украины из Непала будет отправлен в течение суток, - МИД

Глава Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Германии Кристиан Шнайдер (Christian Schneider) заявил в интервью немецкой газете Passauer Neue Presse, что около 40 процентов детей в Непале хронически недоедают, их иммунитет ослаблен. Он предполагает, что у них могут возникнуть опасные заболевания дыхательных путей, если они проведут несколько ночей на улице. Шнайдер призывает оказать долгосрочную поддержку Непалу.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": МИД заявляет о пребывании на территории Непала 176 украинцев: данные о погибших и пострадавших отсутствуют

Землетрясение началось в Непале 25 апреля. Его магнитуда достигла 7,9 балла, эпицентр находился в 80 км от столицы Катманду. Многие населенные пункты были разрушены. В настоящее время число погибших составляет 4349 человек, более 7000 получили ранения. Разбор завалов в зоне бедствия продолжается. Премьер-министр Коирала призвал к усилению спасательной операции в пострадавших районах и обратился к международному сообществу с просьбой о поставке палаток и медикаментов.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украинские спасатели готовы присоединиться к поисково-спасательным работам в зоне землетрясения в Непале, - Шкиряк

Топ комментарии
+8
жах!
показать весь комментарий
28.04.2015 17:54 Ответить
+8
и войны не надо......Бедные люди,такое горе...а там же детки тоже..Как это все страшно...Бог дал маху,тряхнул да не там....
показать весь комментарий
28.04.2015 18:00 Ответить
+7
слушайте давайте оставаться сейчас людьми, не надо сейчас ни ватников ни укропов, просто пособолезнуем....
показать весь комментарий
28.04.2015 18:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
жах!
показать весь комментарий
28.04.2015 17:54 Ответить
Да на самом деле..ужас...10000 человек погибли и все это за несколько часов..Скорбим конечно очень жаль.
показать весь комментарий
28.04.2015 17:58 Ответить
че там у непальцев не непалок?
показать весь комментарий
28.04.2015 17:59 Ответить
Ты о чем вообще
показать весь комментарий
28.04.2015 18:00 Ответить
слушайте давайте оставаться сейчас людьми, не надо сейчас ни ватников ни укропов, просто пособолезнуем....
показать весь комментарий
28.04.2015 18:00 Ответить
и войны не надо......Бедные люди,такое горе...а там же детки тоже..Как это все страшно...Бог дал маху,тряхнул да не там....
показать весь комментарий
28.04.2015 18:00 Ответить
Если ООН и здесь обосрется то нужно их разогнать
показать весь комментарий
28.04.2015 18:03 Ответить
Достаточно будет выкинуть оттуда *********.
показать весь комментарий
29.04.2015 00:19 Ответить
А СКОЛЬКО руцких ????? ОГЛОСИТЕ СПИСОК ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.04.2015 18:04 Ответить
ЛЮДЬМИ НАДО ОСТОВАТСЯ ТОЛЬКО К ДРУГИМ ПОГИБШИМ ЛЮДЯМ ТАМ--ЭТО ПРАВДА. СОБОЛЕЗНУЕМ ИМ И СОБРАЛИ УЖЕ ДЕНЬГИ В ОФИСЕ. НО ТОЛЬКО НЕ К руцким. ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ НАПИШУТ ЧТО В АТО ПОГИБ УКРАИНСКИЙ СОЛДАТ--И СУКИ ********** ЗДЕСЬ ЛИКОВАТЬ БУДУТ. ВСЕ ПРОСТИТЕ МОЖЕТ ДЕРЗКО--Я НЕ РАДУЮСЬ НИЧЬЕЙ СМЕРТИ---НО ********* МНЕ НЕ ЖАЛКО.
показать весь комментарий
28.04.2015 18:10 Ответить
Посочувствовать конечно нужно. Но с другой стороны человечество должно платить по счетам. Наша Земля не бесплатный пансионат. Люди плодятся как тараканы и гадят, гадят без конца! Нас УЖЕ более 7-ми млрд и концу столетия это число удвоится! От перенаселённости люди лезут в горы, на вулканы и в пустыни, а там случаются всякие природные катастрофы. Если бы не землетрясения, цунами и ураганы с тайфунами мы бы уже сами себя сожрали!
показать весь комментарий
28.04.2015 18:15 Ответить
Точно, индусы особенно чадолюбивы
показать весь комментарий
28.04.2015 20:33 Ответить
Бедные люди, такое горе.
показать весь комментарий
28.04.2015 18:16 Ответить
Ну они как бы привыкшие к этому. Это их достопримечательность. Я был на Гаваях. Это- ну как если стрелочник живёт в будке рядом с рельсами. Он знает, что поезд может слететь с рельсов и снести его будку, и он с этим считается. У них есть всякие народные приметы, как предугадывать землетрясения, и методы спасаться от них. Понятно, что у них горе от потерь. Но у них нет досады, обиды на кого-то, что с ними обошлись плохо, или что они сами что-то сделали не так. Они это воспринимают как неизбежное. А может- они всё сделали верно, иначе бы гораздо больше погибло. А украинцев к примеру больше погибло, но тех-то убили специально, своими руками, на ровном месте, и многих- вообще хладнокровно, в стиле расправы. И кто? Те, кто втирал им, что они якобы братья. Украинцам гораздо обиднее, нем непальцам сейчас.
показать весь комментарий
29.04.2015 00:26 Ответить
Ужас, жертв наверное будет еще больше. Это не Япония, где дома строят по дорогущей сейсмоустойчивой технологии.
показать весь комментарий
28.04.2015 18:33 Ответить
А непальским оболтусам КТО мешает строить? Они отрезаны от мира, как японцы?
показать весь комментарий
29.04.2015 00:28 Ответить
Эх жалко не в том месте землетрус произошел... Ну вроде большая *********.. есть где тряхануть... ан нет, промашка вышла.. какой-то Непал..
показать весь комментарий
28.04.2015 18:57 Ответить
http://moevideo.net/video/14610.178bf241c57c3ad8663ad0c8ec66 Камеры видеонаблюдения засняли землетрясение в Непале (Видео)
показать весь комментарий
28.04.2015 19:42 Ответить
Ничего себе трухануло! Жаль непальцев.
показать весь комментарий
28.04.2015 21:07 Ответить
А, так вот почему у ********* так участились землетрясения. Они же уже много десятилетий закачивают в скважины воду.
показать весь комментарий
29.04.2015 00:29 Ответить