8861 посетитель онлайн

Россия хочет видеть не Евросоюз, а 27 его обломков, - Зеленский

зеленський

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая перед участниками Европейского Совета, заявил, что Россия хочет видеть не Европейский Союз в его единстве, а 27 обломков, которые невозможно собрать в единое целое.

"Сегодня уже 96-й день полномасштабной войны России против нашего государства, против всех нас, против всех вас, против европейского единства. Россия хочет видеть на таких заседаниях не целостный Европейский Совет и не единый Европейский Союз, а 27 отдельных государств, 27 обломков, которые невозможно собрать в единое целое. Это их желание. Такая политика агрессора последовательна. И в ней нет промедлений", - заявил Зеленский во время видеообращения в понедельник, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, в отличие от Европы России не нужно устраивать подобные саммиты и в течение долгих недель искать компромиссы.

"Я хочу вас поблагодарить за то, что вы говорите по поводу этих компромиссов. За то, что вы хотите найти помощь и поддержать Украину. Но они (Россия – ИФ) не готовы к компромиссам, выбирая, что сделать для достижения своих целей", - сказал он.

"И сейчас мы видим одновременно, как российское наступление на Донбассе разрушает наши города, громады, и как европейское единство может пошатнуться", - добавил президент.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Европа должна продемонстрировать силу, - Зеленский обратился к Европарламенту. ВИДЕО

Топ комментарии
+10
Коли керівництво не хоче рити окопи, народ потім копає братські могили...
показать весь комментарий
30.05.2022 20:42 Ответить
+4
96 день війни ми вже мали-б розпочати виготовляти власні ********** чи ні?
показать весь комментарий
30.05.2022 20:34 Ответить
+4
Чому такий комплімент за допомогу? Це зе бачить не Україну, а її уламки,інакше війна прийшла б до підготовленої країни.
показать весь комментарий
30.05.2022 20:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Еуропа має усвідомити: ВСІ ресурси окупованої України розвернуться проти ***@ної Еуропи !!!

показать весь комментарий
30.05.2022 20:34 Ответить
Чому такий комплімент за допомогу? Це зе бачить не Україну, а її уламки,інакше війна прийшла б до підготовленої країни.
показать весь комментарий
30.05.2022 20:36 Ответить
96 день війни ми вже мали-б розпочати виготовляти власні ********** чи ні?
показать весь комментарий
30.05.2022 20:34 Ответить
Було щось від Пашинського....але ви праві, дивно, що індустріальний потенціал не перейшов на рейки виробництва зброї.
показать весь комментарий
30.05.2022 20:40 Ответить
Нужно строить в100-та метрах от западных границ Украины. Втянуть европу и НАТО в конфликт.
показать весь комментарий
30.05.2022 20:52 Ответить
Боневтік хоче бачити не Україну, а її 25 уламків
показать весь комментарий
30.05.2022 20:36 Ответить
Як показала історія,що два уламки дуже накористь зараз Україні)А саме Великобританія та ЄС.Союз 27 на папері то ще не те ,що насправді,бо завжди найдуться паршиві вівці.
показать весь комментарий
30.05.2022 20:37 Ответить
Росія вже ніц не баче, бо ж наші ЗС Українські всі окулярки оцій-раті нахер чемненько та вдосконало пошматували.
показать весь комментарий
30.05.2022 20:41 Ответить
Коли керівництво не хоче рити окопи, народ потім копає братські могили...
показать весь комментарий
30.05.2022 20:42 Ответить
Народ має накопати керівництво під сраку.
показать весь комментарий
30.05.2022 20:53 Ответить
В єуропі, надзвичайно переконані силою захисту НАТО. Вони сам факт можливості нападу, навіть не приймають! Рівно так само, як і русня. А в нас нема такого фінансування, щоб переплатити пропаганду русні.
показать весь комментарий
30.05.2022 20:43 Ответить
Всё есть, нет желания.
показать весь комментарий
30.05.2022 20:54 Ответить
показать весь комментарий
30.05.2022 20:43 Ответить
тыщенку закарпатская ТРО не отпустит - иначе кто мадяр остановит ?
показать весь комментарий
30.05.2022 20:51 Ответить
зачем эти досужие домыслы?
расия хочет показать себя вяликой и непобедимой (ей плевать на все возможные осколки...только не на свои, сшитые белыми нитками, угрозой или подкупом неестественные и несчастные объединения - округа, края, республики и т.д. не знавшие понятия Свобода, Независимость и Самоопределение...)
показать весь комментарий
30.05.2022 20:49 Ответить
"Россия производит впечатление великой державы. Больше она не производит ничего."

Акрам Муртазаєв
показать весь комментарий
30.05.2022 21:05 Ответить
Парашинам варто окуляри протерти, аби побачити ще багато з того, на що мають сліпі очатка. А пенсне ж чемно побите збройниками-україхнцями, то й вже, бідолашні, ще чогось не добачають, хоча завши були сліпі, як оті підгрунтові та нікчемні кроти.
показать весь комментарий
30.05.2022 20:55 Ответить
А чому воно не голене і у футболці хакі? Типу мужній?
показать весь комментарий
30.05.2022 21:04 Ответить
Для телешоу