4632 посетителя онлайн
19 953 30

15-летний украинец помог украинским защитникам уничтожить колонну российской техники, - The Telegraph

покраса

15-летний парень помог украинским защитникам уничтожить колонну российской техники, которая направлялась в Киев в конце февраля.

Об этом пишет The Telegraph, передает Цензор.НЕТ.

15-летний Андрей Покраса использовал свой квадрокоптер, чтобы обнаружить вражескую колонну. Помочь в этом его попросили украинские защитники.

"Он был единственным, кто имел опыт работы с беспилотниками в этом районе. Он настоящий герой, Герой Украины", - рассказал командующий отделением беспилотной разведки ВСУ Юрий Касьянов.

"Они (военные. - Ред.) предоставили нам информацию, где примерно может быть российская колонна. Наша цель заключалась в том, чтобы найти точные координаты и передать их солдатам. Это была одна из самых больших колонн, которая двигалась на Житомирской трассе, и нам удалось ее найти. Засечь ее удалось из-за того, что водитель одного из грузовиков часто включал фары", - отметил парень.

Координаты передали подразделению терробороны, которое затем смогло остановить силы вторжения вблизи Березовки, находящейся примерно в 40 километрах к западу от Киева.

Участие Андрея в этой операции подтвердили его родители, командир отделения беспилотной разведки Касьянов и глава Всеукраинской федерации владельцев беспилотников Тарас Трояк.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Воины 24-й бригады ювелирно уничтожают оккупантов из беспилотника. ВИДЕО

Топ комментарии
+39
Навіщо світити хлопця? Кацапської агентури повно
показать весь комментарий
08.06.2022 11:23 Ответить
+30
вы сепарам предателям морды заклеиваете, а пацана все данные выложили.
показать весь комментарий
08.06.2022 11:25 Ответить
+21
Бойся кацапня.
У нас не пацаны, а мужики и не важно сколько им лет
показать весь комментарий
08.06.2022 11:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Навіщо світити хлопця? Кацапської агентури повно
показать весь комментарий
08.06.2022 11:23 Ответить
тобі тулетного паперу з пів-мішка підкинути? даже біля монітору ніс потрібно затуляти...
показать весь комментарий
08.06.2022 12:31 Ответить
Не доберуться - вони на Поліссі зараз "сидять - як миш під віником"!А з Білорусі - тим більше! Тільки що говорив з хлопчиною з прикордоння Казав - наші закопалися в землю краще ніж на Донбасі (він там воював у 2017-му) Смуги укріплень уже готові - два кроки через кордон - і підуть "гості" на добрива
показать весь комментарий
08.06.2022 13:20 Ответить
Они его ещё и в тюрьму посадят, как Кузьменко и Антоненко, у зеленского свои судьи и прокуроры...
показать весь комментарий
08.06.2022 14:19 Ответить
Передавай привет Алексеечу как в Лондоне встретишь...
показать весь комментарий
08.06.2022 14:24 Ответить
Заздриш, обмежений?
показать весь комментарий
08.06.2022 15:35 Ответить
Бойся кацапня.
У нас не пацаны, а мужики и не важно сколько им лет
показать весь комментарий
08.06.2022 11:23 Ответить
вы сепарам предателям морды заклеиваете, а пацана все данные выложили.
показать весь комментарий
08.06.2022 11:25 Ответить
"Про це пише https://www.telegraph.co.uk/world-news/2022/06/07/skateboarding-15-year-old-boy-hailed-hero-ukraine-saving-kyiv/ The Telegraph "
показать весь комментарий
08.06.2022 11:37 Ответить
Усі злодії та зрадники у ЗМІ України проходять інкогніто. Щоб ніхто не сколупнув. Особлива операція Путлера і Зелі - вона така.
показать весь комментарий
08.06.2022 11:30 Ответить
это ты с Японии в бинокль высматриваешь?
показать весь комментарий
08.06.2022 11:35 Ответить
кацап, шел бы ты в бан...
показать весь комментарий
08.06.2022 11:40 Ответить
АНДРІЮ РЕСПЕКТ !!!
показать весь комментарий
08.06.2022 11:34 Ответить
в новости нехватает лишь точного адреса проживания парня...
вы разрешение у его самого и его семьи спросили, согласны ли они на такую известность конкретно сейчас?
показать весь комментарий
08.06.2022 11:34 Ответить
Це питання до "The Telegraph"?

Так заспокійтесь - вони працюють за своїми законами, які дуже тендітно відносяться до приватного життя.

Як не вірити - напишіть їм, спитайте.
показать весь комментарий
08.06.2022 12:19 Ответить
Коли ви перестанете зливати дані наших героїв? Вражини!
показать весь комментарий
08.06.2022 11:37 Ответить
Нічого собі - наші журналісти вже The Telegraph захопили!
показать весь комментарий
08.06.2022 12:20 Ответить
У наших журналістів постійне нетримання калу.
показать весь комментарий
08.06.2022 11:39 Ответить
Та я бачу, в кого тут і чого саме нетримання, і хто не в змозі прочитати звідки журналісти, які розповіли це.
показать весь комментарий
08.06.2022 12:22 Ответить
Вот нахера вы про это рассказываете. Рашисты и так убивают наших детей теперь будут рассказывать что все дети это украинские диверсанты. После войны уже будете героев награждать
показать весь комментарий
08.06.2022 11:39 Ответить
Ви дійсно вважаєте, що заяви Скарабеєвої і інших пропагандонів якось пов'язані з реальністю?
показать весь комментарий
08.06.2022 12:21 Ответить
молодець
показать весь комментарий
08.06.2022 11:39 Ответить
Я бачу більшість дописувачів не побачило що це репортаж The Telegraph, де і були вказані всі дані інтервйованих
показать весь комментарий
08.06.2022 11:40 Ответить
Підліток не втік, більше того поміг ЗСУ використовуючи свої навіки. Але чомусь у нас публічно єдиний герой на всю Україну Зеленський, бо не втік (можна подумати, що всі решта громадян розбіглися).
показать весь комментарий
08.06.2022 11:50 Ответить
Зеля - єдиний герой тільки для порошків.
показать весь комментарий
08.06.2022 19:23 Ответить
Справжньому герою-респект...
показать весь комментарий
08.06.2022 11:54 Ответить
ГЕРОЯМ СЛАВА!
показать весь комментарий
08.06.2022 12:13 Ответить
Молодець, хлопчина!
Оце і є національний супротив (да, сбу в Херсонській області?)!
Вчора розказали мені історію, що одна бабуся із села на північ від Харкова під час окупації відправила до кобзона трьох орків.
Яким чином, поки що інфи немає, але це її односельці розповіли.
Як дізнаюсь - напишу...
показать весь комментарий
08.06.2022 12:33 Ответить
Та давненько вже було перехоплення орчих розмов, що, мовляв, якась бабуся винесла їм пиріжків, і, здається, 7 свинособак окочурилось після цього.

Ми навіть і не знали, які Укераїнські бабусі Бандерівкі!
показать весь комментарий
08.06.2022 18:20 Ответить