9710 посетителей онлайн
44 979 476

В Лениградской области школьники забросали камнями узника концлагеря

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "Дождь".

Читайте также: Большинство чехов назвали Россию "империей зла" и угрозой безопасности в Европе

"Узник финского концлагеря под Петрозаводском возвращался домой из администрации поселка Важины. Там прошло вручение медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.". Шел он с трудом, так как несколько лет назад перенес сложную операцию на ноге. Кроме этого, у него проблемы со слухом. На него напали несколько учеников второго класса местной школы. Его забрасывали камнями на протяжении трехсот метров, пока он шел до сарая, где кормит дворовую собаку", - говорится в сообщении.

С балкона на школьников прикрикнула пожилая жена Федотова. В ответ на замечание один из них оголил зад.

Читайте также: Каждая террористическая группировка на Донбассе создает свой мини-концлагерь, - СБУ

По данным источника, со школьниками была проведена воспитательная беседа. Выяснилось, что значения слова "узник" дети не знают.

Федотов был вывезен в концлагерь четырехлетним и находился там до 1944 года. По словам его дочери Татьяны, в Важинах проживают около ста узников концлагерей.

Топ комментарии
+77
Скрепно!
показать весь комментарий
05.05.2015 11:36 Ответить
+54
ДИДЫВАИВАЛЕ!! ПОМНИМ!! ГОРДИМСЯ!! НЕ ЗАБУДЕМ!!!
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
05.05.2015 11:41 Ответить
+44
духовно, православно, скрепно
показать весь комментарий
05.05.2015 11:36 Ответить

Загрузка...