11213 посетителей онлайн
5 300 20

Силы НАТО в Европе возглавил генерал США Каволи, специализирующийся на России

кристофер,каволі

Верховным главнокомандующим Объединенных сил НАТО в Европе с 1 июля стал генерал армии США Кристофер Каволи.

Об этом сообщило Европейское командование Вооруженных Сил США, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

На церемонии передачи полномочий присутствовали глава Пентагона Ллойд Остин и глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли. 

"Я имел честь находиться в ваших рядах последние четыре с половиной года, и я благодарен, что буду иметь возможность и дальше это делать. Вместе мы будем идти в светлое будущее", - заявил Каволи.

Согласно официальной биографии, Кристофер Каволи родился в Западной Германии, окончил Принстонский университет США с дипломом биолога и с 1987 года служил в рядах Вооруженных сил США.

В конце 1990-х годов Каволи служил в Боснии и Герцеговине в рамках миротворческой миссии НАТО, позже принимал участие в вооруженных действиях в Афганистане. Генерал также имеет опыт в разработке политики в отношении России в штабе Вооруженных сил США и научной деятельности в Национальном институте обороны.

Каволи свободно владеет французским, итальянским и русским, а также является специалистом по вопросам Евразии.

Топ комментарии
+15
https://t.me/Sharpreview/15272 Характеристика від блогера Олега Шарпа на американського генерала Крістофера Каволі, якого прзначили головнокомандуючим сил НАТО в Європі :

"Он в совершенстве владеет русским, а также получил магистерскую степень в Йельском университете по специальности «российские и восточноевропейские исследования».
Характер - нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет свой служебный долг. Беспощаден к врагам Капитолия. В связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами Пентагона. Ненавидит русню".
показать весь комментарий
01.07.2022 19:09 Ответить
+10
показать весь комментарий
01.07.2022 19:26 Ответить
+6
Може 2-й Маккейн ?
показать весь комментарий
01.07.2022 19:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
За карабль і без акценту?
показать весь комментарий
01.07.2022 19:03 Ответить
Може 2-й Маккейн ?
показать весь комментарий
01.07.2022 19:05 Ответить
Може майбутній президент?
показать весь комментарий
01.07.2022 19:23 Ответить
Череп❗ Рвать русню будет конкретно👍💥
показать весь комментарий
01.07.2022 19:52 Ответить
Головне шоб у нього яйця були, а не як у Шольца та Столтенберга...
показать весь комментарий
01.07.2022 19:06 Ответить
Хай прийжджає до нас, стане спеціалістом по утилізації росіян.
показать весь комментарий
01.07.2022 19:07 Ответить
Тогда ему лучше иметь диплом зоолога, а не биолога)
показать весь комментарий
01.07.2022 19:14 Ответить
показать весь комментарий
01.07.2022 19:09 Ответить
показать весь комментарий
01.07.2022 19:26 Ответить
Офіційно вам повідомляю, я с3.14здив у вас цей мемчик...
показать весь комментарий
01.07.2022 21:02 Ответить
А українською? Слабо?
показать весь комментарий
02.07.2022 02:14 Ответить
Соромлюсь спитать: - А це яка?!
показать весь комментарий
03.07.2022 11:39 Ответить
По дорослому на росії спеціалізуються наші ЗСУ!
Тепер будь який спеціаліст по росії може підвищити кваліфікацію при ЗСУ!
Зсобою варто брати власну зброю!
показать весь комментарий
01.07.2022 19:12 Ответить
Вы зря иронизируете. Война лучший учитель и большой плюс в личном деле. Причем я думаю на практике офицеры наших союзников так и делают. Официальные командировки в Украину.
показать весь комментарий
01.07.2022 19:20 Ответить
Придётся поработать по специальности
показать весь комментарий
01.07.2022 19:16 Ответить
Специально обученный человек?
показать весь комментарий
01.07.2022 19:17 Ответить
вибачайте, англійська

https://en.wikipedia.org/wiki/Christopher_G._Cavoli Christopher G. Cavoli
показать весь комментарий
01.07.2022 19:32 Ответить
Вот таким должен быть верховный главнокомандующий, с богатым боевым опытом, говорящий на нескольких языках , хорошо знающий язык противника . У нашего же украинского главнокомандующего совпадает только одно -он знает язык врага и общался на нём всё время , я думаю что общался он на нем в быту и до войны 24.02.2022.
показать весь комментарий
01.07.2022 19:40 Ответить
Наш головнокомандувач - Залужний. А ваш хто?
показать весь комментарий
02.07.2022 02:16 Ответить
Важливо, що він не народився на території ГДР