Меркель прибыла в Москву для встречи с Путиным

Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Москву для участия в торжественных мероприятиях в честь 70-летия Победы. Самолет канцлера приземлился в эти минуты в аэропорту Внуково-2. В Кремле в воскресенье состоится встреча Меркель с президентом РФ Владимиром Путиным, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ТАСС.
Как сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков, в повестке дня переговоров - проблематика урегулирования конфликта в Украине. Речь также пойдет о двустороннем сотрудничестве.
"Предполагается, что встреча будет способствовать активизации российско-германского межгосударственного сотрудничества в различных сферах", - отметил помощник президента. "Будут, в частности, обсуждаться меры по наращиванию торгово-экономических связей", - сказал Ушаков.
Сегодня действительно случился апофеоз всей этой вакханалии. Мне сложно подобрать слова для этого позора и милитаристского угара, стыдно и брезгливо смотреть на то, что творится сейчас по всей стране, - пишет в Facebook москвич Александр Тверской.
Ведущий с идиотской улыбкой поддерживает связь в прямом эфире с разными городами. Внизу экрана идет обратный отсчет времени до парада. Периодически ведущий уже не знает, что говорить и начинает считать секунды вслух. Происходит какое-то идолопоклонничество перед техникой. Это настоящий племенной культ.
Корреспонденты восторженно перечисляют название танков и кораблей, восхищаются «красотой» машин убийства, их количеством, их характеристиками. Всё это на фоне улюлюкающих граждан, которые толпами стоят в загончиках по пути следования военной техники и пытаются её сфотографировать. Флаги СССР, георгиевские ленты, крики, сумасшедшие взгляды, пафосные восторги, пляски вокруг танков - это не передать словами.
Параллельно ведущий нам показывает, как к Путину приезжают гости из стран третьего мира. «Вот сейчас подъезжает кортеж монгольского главы государства и Путин лично встречает...» «Легендарные, великие, боевая слава, пушка диаметром... может пробить броню...» - говорит очередной косноязычный холуй Киселева, не говорит, захлебывается словами, но его голос тонет в визгах толпы: «Слава героям!».
Показывают корреспондента на Тверской. - Говорит Тверская! - бегает среди танков мальчишка с ленточкой в мозгу.
- Посмотрите сколько прекрасной техники собралось в полной боевой готовности! Максимальное количество! Прекрасное состояния! Он бегает вокруг танков, гладит их броню, задыхается в экстазе.
- А вот знаменитый, новейший, секретный танк Армата, нам наконец-то разрешили оказаться рядом с ним. Посмотрите на его гусеницы, броню, какая пушка. Мы только что видели Т-34, но Армата, этому гению инженерной мысли России, еще предстоит заслужить свою славу...
В каком-то городе в воздух подняли самолет военного времени. На аэродроме, после полета, к пилоту подбегает нечто с микрофоном женского пола и визгливым тоном, с напором, с претензией даже:
- Вы почувствовали гордость?! Почувствовали!? Пилот с серьезным лицом, уставшим и тихим голосом отвечает:
- Это не гордость, я просто благодарен тем людям, которые отдали свои... Но Табаки в юбке уже не слушала, ей стало неинтересно и она бесцеремонно отняв микрофон от лица пилота, начала рассказывать о звездах на фюзеляже:
- Тут целых 6 звезд, это значит, что самолет сбил 6 немецких... - Тараторила она писклявым голосом.
Не включайте телевизор. Это ужасно, друзья. Что происходит со страной.
-
[Зображення недоступне]
- ,