5893 посетителя онлайн
4 990 196

Рада освободила религиозные организации от налога на недвижимость

Под освобождение от налога не попадает церковная недвижимость, которую используют для производственной или хозяйственной деятельности.

Как сообщает Цензор.НЕТ, Верховная Рада Украины внесла изменения в Налоговый кодекс Украины, освободив религиозные организации от налога на недвижимость. Законопроект №2226 в целом поддержали 248 народных депутатов.

Смотрите: Представители Московского патриархата демонстративно не встали на торжественном заседании ВР, когда Порошенко зачитывал имена Героев Украины. ФОТО

Согласно принятому закону, от налога на недвижимость освобождается жилая и нежилая недвижимость, находящаяся в собственности религиозных организаций Украины, уставы (положения) которых зарегистрированы в установленном законом порядке, и используются исключительно для проведения богослужений, религиозных обрядов, церемоний и шествий. В этот же перечень попали основанные религиозными организациями благотворительные заведения (приюты, интернаты, больницы и т.п.). При этом налогом по-прежнему будут облагаться объекты недвижимости, в которых осуществляется производственная и/или хозяйственная деятельность.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что депутаты ВР рассмотрят введение налога на автомобили стоимостью более 50 тыс. евро.

Топ комментарии
+19
Зашибись, у нас баптисты все детские садики окупировали, теперь перейдут на школы....
показать весь комментарий
14.05.2015 17:23 Ответить
+19
Какие "баптисты", какое "белое братство"?! У какой "религиозной организации" самое большое в Украине имущество и активы? РПЦ МП - вне закона!!!
показать весь комментарий
14.05.2015 17:29 Ответить
+19
А с *** ли попам налоговые каникулы???? Я что то не понял они голодают или у них обряды бесплатные? В каждом храме православном на стене прейскурант, в монастыре - гостинница в Лавре их вообще 3 или 4. Но три точно, дом поломника №58, 54 и 56. Есть ещё одна но она "Лаврская" для особоверующих в денежные знаки. Рассчитаться можно и гривнами и долларами и евро по твёрдой таксе на расчётный счёт в сбербанке рацции в дойчебанке и эмерикантраст в виде пожертвования. Их надо обложить налогами а на налоги лечить детей онкобольных БЕСПЛАТНО. Закон - говно.
показать весь комментарий
14.05.2015 17:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Перекинут на народ...
Будем десятину попам платить
показать весь комментарий
14.05.2015 17:36 Ответить
когда же запретят РЦП МП ???

Я в церковь уже больше 2-х лет не могу сходить, кругом только масковские пробляди с килограмовыми золотыми крестами на пузах.
показать весь комментарий
14.05.2015 17:37 Ответить
Бульбаш - ты брамсы попутал. Кому такой комент накалякал???
показать весь комментарий
14.05.2015 18:33 Ответить
Эт че, секты тоже? И пастор? И аделаджа? *** вашу мать... Да секты и церкви побогаче многих коммерческих фирм, напутин!!!
показать весь комментарий
14.05.2015 17:38 Ответить
Вообще в последнии 10лет все религиозные организации-церкви поставлены на паток зарабатывания бабла,комерчесие проэкты которые к религии ни какого отношения не имеют? И главное об этом все знают. В любой церкве идет торговля ,миниральной водой,вином ,атрибутикой,освящением и т.д. наверное пришло время ограничевать <втыкивания>где попало церквей и молитвенных домов. У нас церквей и всего остального уже больше чем детских садиков и школ.
показать весь комментарий
14.05.2015 17:38 Ответить
во всех "протестанских" церквях и так десятину собирают, наверно мало. Тут другой вопрос кто лоббировал этот закон? Страна должна знать хероев законодателей. Списки 3-го майдана нужно уже готовить
показать весь комментарий
14.05.2015 17:46 Ответить
ню-ню. кто же даст деньги то на майдан ась? секты, как могли отслюнявливали. А так получится - пчелы против меда.
показать весь комментарий
14.05.2015 22:51 Ответить
Читать когда начнём? *от налога на недвижимость освобождается жилая и нежилая недвижимость, находящаяся в собственности религиозных организаций Украины, уставы (положения) которых зарегистрированы в установленном законом порядке*
показать весь комментарий
14.05.2015 17:40 Ответить
Ты реально смотри ,то что в этой статье не написано ,а как они занимаются комерцией под эгидой церкви.
показать весь комментарий
14.05.2015 17:46 Ответить
Снова-таки надо читать))) *При этом налогом по-прежнему будут облагаться объекты недвижимости, в которых осуществляется производственная и/или хозяйственная деятельность*
показать весь комментарий
14.05.2015 17:52 Ответить
Так откуда там деятельность. Там только обязательные пожертвования. Записочка за упокой души -150грн. пожертвований, а покрестить, обвенчать, отпеть - то от потребностей святыни зависит, да и по прикиду вашему батюшки зразу цену сложат, они ещё те психологи. Бесплатная вера в Бога осталась только в душе. Всё остальное бизнес.
показать весь комментарий
14.05.2015 17:59 Ответить
а кроме как в УПЦ мп - больше некуда обратиться? у всех - бизнес???
пойди в УПЦ КП, к греко-католикам, протестантам...
показать весь комментарий
14.05.2015 18:26 Ответить
Где это Вы видели *записочку за упокой* в 150 гр, да еще в обязательном порядке? В ближайшей ко мне церкви просто заходишь и на стол кладешь бумажку с именем/именами. Делать при этом пожертвования или нет - то чисто от твоих возможностей и желания.
показать весь комментарий
14.05.2015 18:37 Ответить
Они не для того затевали свой религиозный бизнес ,что бы показывать свою деятельность ,ее можно вести в тех помещениях где не облагают налогами. Они Не святые,они состоят из плоти и рови! И ничто им человеческое не чуждо.
показать весь комментарий
14.05.2015 18:03 Ответить
ох и твари! сама телик не смотрю, но недавно сестра позвонила и рассказала, что телеканал ай-си-ти-ви рекламировал во всю Мунтяна, которого, на сколько я помню, несколько лет назад разоблачили и везде предупреждали ВСЕХ о том, что это галимая секта. Теперь понятно, армия зомби явно нужна нашим властям...там достаточно "Духовному лидеру" сказать фас..и эти тупорылые будут рвать всех без разбору. верующие, *****!
показать весь комментарий
14.05.2015 17:41 Ответить
Кстати, свидетели Иеговы тоже что-то активизировались в последнее время. Опять стали по домам ходить, на улице цепляться
показать весь комментарий
14.05.2015 21:11 Ответить
******* закончик приняли. Церковь у нас оказывается чем-то лучше остальных налогоплательщиков.
Ну чо? Ждем теперь возрождения церковной десятины. 21 век, ****.
показать весь комментарий
14.05.2015 17:41 Ответить
религия - это чистой воды бизнес.. пускай платят как все
показать весь комментарий
14.05.2015 17:41 Ответить
это очень грязный бизнес паразитирующий на человеческих страхах, страданиях и невежестве. жрецы верная опора любой аморальной власти
показать весь комментарий
14.05.2015 18:48 Ответить
Думаю що кіна не буде в цій Державі.
показать весь комментарий
14.05.2015 17:42 Ответить
Кіна не буде з цією антиукраїнською владою. пеця вальцман парафіянин та меценат масковського пархату - "іностранного агєнта" кремля. Як же йому не пожаліти голодних попів?!?!?!?!?!
показать весь комментарий
14.05.2015 18:36 Ответить
я бы эту религиозную ересь всю десятичным налогом обложил.
показать весь комментарий
14.05.2015 17:42 Ответить
Нужно будет как-нибудь открыть новую религиозную организацию
показать весь комментарий
14.05.2015 17:43 Ответить
Ага, обьявлю квартиру храмом Господним
показать весь комментарий
14.05.2015 17:47 Ответить
Так во всех храмах торгуют всякой белибердой и принимают оплату за обряды, т. е. осуществляют хоздеятельность. Или это как то по другому трактуется?
показать весь комментарий
14.05.2015 17:46 Ответить
благодiйный внесок
показать весь комментарий
14.05.2015 17:50 Ответить
да ну - благодийництво - это когда ты просто так в шкатулочку бросаешь, а когда ты покупаешь те же свечки или книжечку - это уже товарообмен. то бишь - торговля
показать весь комментарий
14.05.2015 21:12 Ответить
Тебе свинья здесь слово не давали.
показать весь комментарий
14.05.2015 17:57 Ответить
Ну есть же местечковые сектанты-свидетели путина
показать весь комментарий
14.05.2015 17:59 Ответить
А с *** ли попам налоговые каникулы???? Я что то не понял они голодают или у них обряды бесплатные? В каждом храме православном на стене прейскурант, в монастыре - гостинница в Лавре их вообще 3 или 4. Но три точно, дом поломника №58, 54 и 56. Есть ещё одна но она "Лаврская" для особоверующих в денежные знаки. Рассчитаться можно и гривнами и долларами и евро по твёрдой таксе на расчётный счёт в сбербанке рацции в дойчебанке и эмерикантраст в виде пожертвования. Их надо обложить налогами а на налоги лечить детей онкобольных БЕСПЛАТНО. Закон - говно.
показать весь комментарий
14.05.2015 17:52 Ответить
Ну почему же только детей и только онкобольных? А закон действительно - не того
показать весь комментарий
14.05.2015 18:17 Ответить
хорошая мысль.регистрируешь религиозную организацию-типа "Свидетелей Второго Пришествия Зеленого Змия" ,заносишь туда всех родственников-и налог на недвижимость можно не платить.
показать весь комментарий
14.05.2015 17:53 Ответить
https://news.mail.ru/inworld/ukraine/incident/22024113/?frommail=1 Митингующие против повышения тарифов перекрыли движение
показать весь комментарий
14.05.2015 17:57 Ответить
Рада освободила религиозные организации от налога на недвижимость - Цензор.НЕТ 3308
показать весь комментарий
14.05.2015 17:58 Ответить
А сам читать уміє по складам
І голосно пердить в кампаньї дам
показать весь комментарий
14.05.2015 21:14 Ответить
https://twitter.com/malahit1616 Фекла Малахит
@malahit1616



https://twitter.com/malahit1616/status/598860203501756418 19 мин.19 минут назад

Пока мы тут сидим, некоторые уже организовали свою церковь

https://twitter.com/malahit1616/status/598860203501756418/photo/1

https://twitter.com/malahit1616/status/598860203501756418/photo/1

Рада освободила религиозные организации от налога на недвижимость - Цензор.НЕТ 7900

показать весь комментарий
14.05.2015 17:59 Ответить
Свидетели кондиционеров?
показать весь комментарий
14.05.2015 21:15 Ответить
Ничё, вот скоро примут закон обложения налогом роскоши - там и отыграются!
показать весь комментарий
14.05.2015 18:03 Ответить
Поки гладкий висохне то худий ноги витягне. Який в хрена взагалі має бути налог на нерухомість? Людина чесно заробляла гроші і роками щось будувала для дітей, внуків, платячи
податки.Один зарплату пропив, другий поїхав на курорт, третій поклав в банк під проценти,
четвертий тримає в 3-х літровім банку, п"ятий купив нерухомість за кордоном- ніхто нічого
не плотить, а от людина, яка роками щось будує, підтримує власну економіку, купуючи будмате-
ріали, щось хоче залишити для поколінь, то таких мають знищити. Знищити господарів, а це
1933-1937 рік і це робить українська влада руками американської суки Яреськи, а це вже
знищення нації.
показать весь комментарий
14.05.2015 22:08 Ответить
Та не хвилюйтесь ви так. Он у мера Ірпіня 67 помешкань, загальною площею у тисячі квадратних метрів.
показать весь комментарий
14.05.2015 22:18 Ответить
так он сейчас на свои помешкання крестиков нацепит и скажет, что это религиозные примiщення... и вуа-ля он освобожден от налогов, а вот с "https://censor.net/user/274829" я полностью согласна.
показать весь комментарий
15.05.2015 10:17 Ответить
Налог должен быть ,но только целевой! На лечение больных детей,и стого контролировать.
показать весь комментарий
14.05.2015 18:08 Ответить
освободите УПЦМП от недвижимости!
показать весь комментарий
14.05.2015 18:08 Ответить
Тоже вариант.
показать весь комментарий
14.05.2015 18:09 Ответить
І от двіжімості! Машинки у них не ЗАЗ!
показать весь комментарий
14.05.2015 18:29 Ответить
Странное решение. Мне кажется все должны быть на равных. Попы занимаются бизнесом, торгуют даже в храме, чем они лучше других? Ходят в золоте, едят так, что работяге и не снилось, и им за тяжелую работу еще налоговые льготы. Бред какой-то. Если речь идет о помощи национальным церквям, то просто нужна государственная программа, а кормить еще и церковь оккупантов, это вообще ни в какие ворота.
показать весь комментарий
14.05.2015 18:09 Ответить
Zaporozhchenko українці своїм вибором одягли собі на голову зрадників і вбивць….вони не захотіли ані думати самотужки ані аналізувати…псевдожурналісти і заслані агенти -"активісти" створили істерію і маніпуляцію вбиваючи у мізки наївних громадян "страшилки" про Тимошенко…И це робили й ті хто тепер у студії начебто "підтримує" Тимошенко… Той же Соболєв…та багато інших. Тимошенко виявилась з іншого тіста. Зарубіть собі на носі. Ані людей ані власну державу Тимошенко ніколи НЕ здавала…Всі хто працював проти ЮВТ - зрадники власної держави і винні у смертях тисяч людей... Усвідомте цей факт…Це та неприємна правда про яку не хочеться думати. Але вона є…І всі і журналісти, і політологи, і телеканали, і політики різного калібру причетні до травлі Тимошенко - покидьки і наволоч….тварюки дурні або продажні, або і те і інше.
показать весь комментарий
14.05.2015 18:12 Ответить
О, Юлебот нарисовался. А я думал, они уже в палеонтологических музеях все
показать весь комментарий
14.05.2015 21:16 Ответить
весёлый сумчанин.Итебя вылечат рыго - анальное подобие.
Давайте подумаем, друзья вместе…Что же происходит на самом деле…Нынешняя власть в Украине - никчемна…Не компетентна, НЕ последовательна, НЕ эффективна и аморальна…Все их действия имеют дикий характер, все усилия с одной стороны направлены на личное обогащение, с другой - фактически на дискредитацию всего за что погибли тысячи людей. Сегодня именно власть расшатывает общество осознанно...Действовать в правильном направлении не могут, ни физически, ни морально. Остаётся умышленно устраивать беспорядки, чтоб списать свою несостоятельность на кого то. И если вы им подыгрываете в этой "игре" - то я НЕ могу вас считать патриотами своей страны…Лакмус всего происходящего в Украине - процесс над Фирташем в Вене. Вы можете себе представить показания какого-нибудь "Джонсона" или "Макимото" о том, что кандидат на пост президента и мер столицы заключили сделку до выборов с ОПГ? Сами подумайте ЧТО было бы дальше в любой цивилизованной стране…И если вы этого НЕ понимаете, НЕ осуждаете, НЕ видите в том ничего зазорного, то к сожалению вы - самая что ни на есть так называемая "вата". С таким мировоззрением нечего делать в цивилизованном мире…И все вот эти Шокины, Вакарчуки, Геращенки, Яценюки, найемы-лещенки - такая же беспросветная вата… Для них есть они и …вы…Они себя считают "ровнее"…А во всем мире существует общественное порицание, законы, правовая система…Но ведь они считают что все это только для вас, и ни в коей мере НЕ касается их…
(Н. Запорожчено)
показать весь комментарий
15.05.2015 08:19 Ответить
Лучше пусть узаконят военных капеланов. Ведь божему человеку солдат может сказать больше. Ведь божий человек может вернуть солдату веру в себя.
показать весь комментарий
14.05.2015 18:12 Ответить
Веру в себя солдату возвращают горячий душ, кружка пива и что-нибудь солёненькое
показать весь комментарий
14.05.2015 18:18 Ответить
Ну эт тоже=) Всякому солененькому да сладкому они как дети радуются=)

Однако человек который тебя выслушает и уверит в том, что ты делаешь правильное дело - это тоже очень важно.
показать весь комментарий
14.05.2015 18:22 Ответить
С гарячим душем конечно сложнее ведь для этого нужно не только добрая воля человека, но и материальные средства. Но скоро лето и воду можна будет просто в бочкаж на солнце греть, так что сладости, солености и капеланы пока в приоритете=)
показать весь комментарий
14.05.2015 18:25 Ответить
про военных капелланов, кажется, что-то приняли тоже.
Это очень нужно людям, особенно, на передке.
показать весь комментарий
14.05.2015 18:29 Ответить
На сколько мне известно пока не работает механизм. А по какой причине? Нет закона? Не прописан механизм?
показать весь комментарий
14.05.2015 18:33 Ответить
капелланы и так уже работают.
причем, всех конфессий - УПЦ КП, Автокефальная, греко-католики, протестанты, римо-католики...
про УПЦ мп не знаю, ни разу не слышал, чтобы кто-то от них был капелланом, вряд ли их начальство благословит на это.
показать весь комментарий
14.05.2015 18:43 Ответить
Ну и слава Богу! А то вроде как они и должны быть, но вроде как о них и не слишно.
показать весь комментарий
14.05.2015 18:46 Ответить
В хер оно не вперлось на "передке"....это же не зона...тем более что на "передок"...ни один жирный поп свое брюхо не понесет....вне зависимости от конфессии....
показать весь комментарий
14.05.2015 19:02 Ответить
а с какой стати, можно поитересовацца??
показать весь комментарий
14.05.2015 18:21 Ответить
Бо сироти (Бога ж нема)
показать весь комментарий
14.05.2015 19:27 Ответить
А як бути з "іносраннимі агєнтамі" кремля УПЦ МП (масковскького патріпархату)????? За шо їм таке щастя???? Он в Криму наші церкви відбирають, а ми тут соплі жуєм!!!!! Бо пеця вальцман - вірний МП!!! І не тільки прихожанин, він ще й меценат!!! А нашим військовим в АТО він хоч копійку пожертвував????
показать весь комментарий
14.05.2015 18:25 Ответить
А проиндексировать пенсии, согласно действующего закона, не хватило политической совести...
показать весь комментарий
14.05.2015 18:34 Ответить
Рада освободила религиозные организации от налога на недвижимость - Цензор.НЕТ 3128
показать весь комментарий
14.05.2015 19:35 Ответить
Что это за абсурдная привилегия гражданам с религиозным сознанием?

Нет соответствия этого постановления Рады
Конституции Украины
Статья 24. Граждане имеют равные конституционные права и свободы и РАВНЫ перед законом.

Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, РЕЛИГИОЗНЫХ и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, по языковым или другим признакам.
показать весь комментарий
14.05.2015 18:36 Ответить
Добавлю еще:

Статья 36 Конституции Украины.
..........

Все объединения граждан равны перед законом.
показать весь комментарий
14.05.2015 18:44 Ответить
*********, снова мутят схемы.
Это тем попам-гандонам из МПЦ, которые отказались встать во время минуты молчания, почтить память героев-солдат, погибших в АТО ?!
ну и ***** такая зрада на в стране нужно. 450 **********!
показать весь комментарий
14.05.2015 18:46 Ответить
Рада освободила религиозные организации от налога на недвижимость - Цензор.НЕТ 4163

Ступай с миром, дщерь моя, и молись, ибо жизнь наша есть юдоль скорби, где человек во имя спасения души своей утоляет плотскую жажду свою одними только святой молитвой, слезами и постом. Аминь!
показать весь комментарий
14.05.2015 19:25 Ответить
с какой стати? эти суки ( попы ) в ширь больше чем вдовж!!!!!! брезгующие дешевыми иномарками и малогабаритными квартирами!!!!!!!!
с какой стати и за какие заслуги освобождать от налогов это СКОПИЩЕ жадных, жирных, плодовитых и прожорливых свиней? А ????????????????????
показать весь комментарий
14.05.2015 18:53 Ответить
А шо буде коли він все з'їсть!?!?!?!?!?!?!
показать весь комментарий
14.05.2015 19:18 Ответить
Рада освободила религиозные организации от налога на недвижимость - Цензор.НЕТ 9342
показать весь комментарий
14.05.2015 19:21 Ответить
И какого хера спрашивается..?? Попы всех мастей..куют бабло денно и нощно.....а им такие послабления....
показать весь комментарий
14.05.2015 18:59 Ответить
Рада освободила религиозные организации от налога на недвижимость - Цензор.НЕТ 3693
показать весь комментарий
14.05.2015 19:16 Ответить
Глядя на наших попов хочется ответить на просьбу о пожертвовании так же, как Кличко цыганам на пасху в 2013
показать весь комментарий
14.05.2015 23:05 Ответить


Ну , тепер , "церковними" котеджами , вся Держава покриється !
показать весь комментарий
14.05.2015 19:21 Ответить
на кого работает зрада?
пусть из своего кармана платят суки
показать весь комментарий
14.05.2015 19:31 Ответить
попов обложить 55 процентов и не меньше...!!позор зраде и попам иудам...!!!
показать весь комментарий
14.05.2015 19:50 Ответить
https://twitter.com/LeadAirship
Нормальный Днепр

@LeadAirship



·

https://twitter.com/LeadAirship/status/598836637066473473

1. Организовываешь свою религию.
2. Называешь свой магазин/ларёк/заправку/... храмом.
3. Не платишь налоги.
4. ПРОФИТ.
показать весь комментарий
14.05.2015 20:30 Ответить
https://twitter.com/roposhenko
Петро Порошекно

@roposhenko https://twitter.com/roposhenko/status/598841438378524674

Підписав документ про визнання заводів та магазинів Рошен релігійною організациєю.
показать весь комментарий
14.05.2015 20:31 Ответить
наконец-то решили помочь самым обездоленным...(сарказм)
показать весь комментарий
14.05.2015 22:06 Ответить
и тем ****** что в ВР не вставали при поминании героев?
показать весь комментарий
14.05.2015 22:08 Ответить
В нашем доме живет поп. За 10 лет уже третья иномарка, каждая круче предыдущей. Я уже молчу о "прайс-листах в храмах, типа за поминание-крестины-отпевание-венчание, иконные и свечные лавки и тэ. дэ. И чем не коммерческая деятельность? Чего бы от жадности налоги не платить?
показать весь комментарий
14.05.2015 22:56 Ответить
Помогли попам новые Мерсы купить!
показать весь комментарий
14.05.2015 23:04 Ответить
по чем опиум для народа...
показать весь комментарий
14.05.2015 23:43 Ответить
а с хрена ли рпц мп от налогов освобождать?сепарам на патроны не хватает?
показать весь комментарий
15.05.2015 01:05 Ответить
Его освободили от налогов, зато ввели налог на пенсии...
жити по-новому...
Рада освободила религиозные организации от налога на недвижимость - Цензор.НЕТ 845
показать весь комментарий
15.05.2015 01:18 Ответить
Налог то они забрали, а на жилую недвижимость увеличили.
вот зашел на портал недвижимости Mesto.ua - цены просто слов нету!
показать весь комментарий
28.05.2015 17:51 Ответить
Страница 2 из 2