10958 посетителей онлайн

Достигнут максимальный режим закачки газа в украинские хранилища, - "Укртрансгаз"

Сейчас в украинских газохранилищах находится 9,401 млрд куб. м. газа

Впервые в текущем году достигнут максимальный режим закачки газа в хранилища - 70 млн куб м в сутки. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Укртрансгаз", передает Цензор.НЕТ.

По оперативной информации, по состоянию на сегодняшнее утро, 20 мая, в украинских газохранилищах находится 9,401 млрд куб м голубого топлива.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина на треть увеличила импорт газа из России, - "Укртрансгаз"

Вчера, во время встречи с журналистами в Киеве, президент "Укртрансгаза" Игорь Прокопов сообщил, что газотранспортный оператор, при условии сохранения текущих темпов закачки, рассчитывает до июня месяца выйти на объем хранения голубого топлива в подземных хранилищах - 10 млрд куб м.

На сегодняшний день всего в закачке газа принимают участие шесть подземных хранилищ газа.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Сотрудничество Украины и Словакии позволило остановить монополию Газпрома, - Порошенко

Топ комментарии
+6
Чую топот копыт !! Вата на подлете ! Пуканы горят !
показать весь комментарий
20.05.2015 16:16 Ответить
+5
Кацапы, где вопли про то, как хохлы этой зимой замерзнут ??!!
показать весь комментарий
20.05.2015 16:23 Ответить
+4
да вас вообще свои дела не очень-то интересуют, все больше "что там у хохлов"
показать весь комментарий
20.05.2015 16:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Акционеры Газпрома" - фас!!!
показать весь комментарий
20.05.2015 16:13 Ответить
это чудесно.А если еще умножить на 7 грн для людей...
показать весь комментарий
20.05.2015 16:13 Ответить
Надо брать пока )(уйло в ауте.
показать весь комментарий
20.05.2015 16:14 Ответить
Мы ждём дешевый газ .
показать весь комментарий
20.05.2015 16:14 Ответить
Ото ваты сейчас надует!
показать весь комментарий
20.05.2015 16:14 Ответить
Достигнут максимальный режим закачки газа в украинские хранилища, - "Укртрансгаз" - Цензор.НЕТ 3689
показать весь комментарий
20.05.2015 16:15 Ответить
Это биотопливо с сюрпризом .
показать весь комментарий
20.05.2015 16:16 Ответить
Смешно слушать от
Прокладки про газ - недра, которые по Конституции принадлежит всем жителям
Парашки. А наживаются на нем несколько человек (главный Ботекс) - продавая его
за пендосные деньги в Гей-Европу. Прокладка с этого гешефта получает дулю с
маком - и радости полные штаны. Сравните уровень жизни простых граждан в ОАЭ и
в Парашке. МАРАЗМ КРЕПЧАЛ.
показать весь комментарий
20.05.2015 16:17 Ответить
Чую топот копыт !! Вата на подлете ! Пуканы горят !
показать весь комментарий
20.05.2015 16:16 Ответить
рогами ветви цепляют.
показать весь комментарий
20.05.2015 16:24 Ответить
Достигнут максимальный режим закачки газа в украинские хранилища, - "Укртрансгаз" - Цензор.НЕТ 7832
показать весь комментарий
20.05.2015 16:17 Ответить
Зато тебя почему то интересует сколько газа закачено в Украине
показать весь комментарий
20.05.2015 16:21 Ответить
да вас вообще свои дела не очень-то интересуют, все больше "что там у хохлов"
показать весь комментарий
20.05.2015 16:23 Ответить
Почему-то меня никогда не интересовало целыми днями висеть на российских сайтах. Почему это тебя так интересует, "чё там у хохлов?"
показать весь комментарий
20.05.2015 16:23 Ответить
Да не хныкай ты. ***** ведь всех переиграл.
показать весь комментарий
20.05.2015 16:40 Ответить
По сравнению с вами, жрущими говно и всерьез и надолго готовыми его жрать дальше, но при этом кричащими, что вам санкции непочем, мы просто жизнерадостные люди.
показать весь комментарий
20.05.2015 16:47 Ответить
Санёк, так то ты на видео в тамбуре? Голова не болит? Или ты громко кричал "Чечня - круто!"?
показать весь комментарий
20.05.2015 17:11 Ответить
Голова крепкая? Рад за тебя. Но билеты в один вагон с какдыркинцами больше не бери
показать весь комментарий
20.05.2015 17:17 Ответить
вот тебе леща, как ты любишь -

Так лучше ?
показать весь комментарий
20.05.2015 17:25 Ответить
Ну ты не расстраивайся, козья морда, главное громче кричи
показать весь комментарий
20.05.2015 17:49 Ответить
А вот, кстати, последние новости по этому поводу:

Турция не примет участия в строительстве "Турецкого потока"
БАКУ, 20 мая.
Тезисно:
- Турция не примет участия в строительстве газопровода "Турецкий поток", заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.

- Министр также отметил, что стране ускоренными темпами ведется строительство Трансанатолийского газопровода (TANAP). По словам Йылдыза, TANAP представляет важность как для Турции, так и всего региона.

- "Газпром" впервые запустил крупный экспортный проект без обязывающих соглашений по нему: на данный момент Анкара не дала свое согласие на строительство "Турецкого потока" надеясь, что договор с Турцией будет заключен после парламентских выборов в этой стране, которые стартуют 7 июня.

- Российский газовый монополист торопится привести газ в Турцию и Юго-Восточную Европу, прежде чем Евросоюз сможет реализовать свою контрстратегию по поставке газа из Ирана и Туркменистана. Однако после парламентских выборов в Турции может смениться министр энергетики, что вообще затруднит переговорный процесс между Москвой и Анкарой по "Турецкому потоку".
http://www.rosbalt.ru/main/2015/05/20/1400021.html http://www.rosbalt.ru/main/2015/05/20/1400021.html

Так, что, кто там пускал слюни умиления по поводу грандиозных планов "обойти" Украину по транзиту газа в Европу путем строительства сначала "Южного потока" (уже канул в Лету), а сейчас "Турецкого потока"? Порадовались? Похлопали в ладошки? Ну и ладненько...
показать весь комментарий
20.05.2015 16:22 Ответить
Если это правда то это бимба.
показать весь комментарий
20.05.2015 16:24 Ответить
Правильно, глупенький. Вот только в строительстве TANAP Турция принимает прямое и непосредственное участие, а "Турецкий поток" ваш "Газпром" строит исключительно за свой счет, на собственный страх и риск, и "без обязывающих соглашений по нему: на данный момент Анкара не дала свое согласие на строительство". Т.е. на русское "авось". Разницу ощущаешь? И, не исключено, что когда "Газпром", вложив в свою авантюру кучу "лярдов", подтянет это чудо строительной техники - "Турецкий поток" к берегам Турции, то турки резонно ответят: А мы-то, вам, ретивые, разрешения на это не давали. Соглашений не подписывали... А вы что там себе нафантазировали? И будут абсолютно правы.
показать весь комментарий
20.05.2015 16:45 Ответить
а зачем пропустил самое интересное?

Как сообщил министр в интервью телеканалу TRT Haber, после завершения строительства Турция станет соучредителем совместной российско-турецкой компании, которую создадут в провинции Эдирне, здесь же будет находиться место выхода трубопровода на сушу.
показать весь комментарий
20.05.2015 17:34 Ответить
А ты, что, дурында, так ничего и не понял? Тогда разъясняю для "особо талантливых". Турки заранее вас предупредили. Когда паРаша, полностью за свой счет, на собственный страх и риск, соорудит эту вашу очередную "стройку века" под названием "Турецкий поток", то Турция, в лице своей компании, милостиво примет его в собственность. В каком процентном соотношении с "Газпромом" - это будет предметом торга. Во всяком случае, на явно невыгодных, для вас, условиях. Ибо это "Газпром", которому, с его амбициями, некуда деваться, навязывает туркам строительство данного газопровода. А у тех оснований для капризов - море. Ну а советами и, непосредственно, делом, им всегда помогут те же пиндосы и гейропейцы, которые, кстати, 21-22.05.2015 г. приняли в Риге решение о расширении возможностей газопроводов SCP, TANAP, TAP и создании "Южного газового коридора", который соединит Евросоюз с каспийским регионом в обход России.
Так, что, как там, у классиков? "Пилите, Шура, пилите..."
показать весь комментарий
26.05.2015 10:50 Ответить
гдето я это уже слышал. дайтека припомнить...ах да, лет 8 назад в разговорах про северный поток.

между соучредителем и владельцем есть разница?
показать весь комментарий
26.05.2015 13:40 Ответить
Вот когда припомнишь где и что тебе послышалось, вот тогда и возникай. Может быть и поговорим. И о разнице между соучредителями и совладельцами - тоже. А пока: "Пилите, Шура, пилите..."
показать весь комментарий
26.05.2015 16:40 Ответить
Кацапы, где вопли про то, как хохлы этой зимой замерзнут ??!!
показать весь комментарий
20.05.2015 16:23 Ответить
У них ту методичку изъяли. Теперь методичка с темой "Дефолт"
показать весь комментарий
20.05.2015 16:24 Ответить
так мы ж уже все замерзли еще зимой
показать весь комментарий
20.05.2015 17:29 Ответить
не лопните , махинаторы хреновы!
показать весь комментарий
20.05.2015 16:23 Ответить
а нам потенциальный противник помогает создать рабочие места в Украине,а ты как думал)))) к с тате и странам НАТО то же)))
показать весь комментарий
20.05.2015 16:35 Ответить
Неа. С момента его продажи он уже не принадлежит Газпрому. А покупают его те, кого шантажировать у Роиси кишка тонка.
показать весь комментарий
20.05.2015 16:48 Ответить
ВАТНО ,СТЕРХОВО ,БОТОКСНО ,....
показать весь комментарий
20.05.2015 16:33 Ответить
СКРЕПНО , САКРАЛЬНО ...
показать весь комментарий
20.05.2015 16:34 Ответить
http://www.kyiv.press/
показать весь комментарий
20.05.2015 16:36 Ответить
наконец то хорошая новость, а коменты всё те же)))
показать весь комментарий
20.05.2015 16:36 Ответить
ЧЕМУ РАДОВАТЬСЯ? ГАЗ ЗАМЕШАННЫЙ НА КРОВИ ЛЮДЕЙ! КОМУ ВОЙНА, А КОМУ МАТЬ РОДНАЯ! ПРОТИВНО ВСЁ ЭТО ДО ОМЕРЗЕНИЯ, ТФУ!
показать весь комментарий
20.05.2015 16:47 Ответить
что не устраивает в оплате,не проблема,вызвал газовую службу,и заварил стояк к ***** матери.
показать весь комментарий
20.05.2015 17:23 Ответить
так вы ж золотые люди, ваших войск нет. А мы берем где дешевле , та и всё )) Надо ж голубое топливо для заводов , которые танки делают и пули. Ирония судьбы в том , что с помощью вашего газа и будем делать.

А теперь песня: Вот пуля просвитела и ага....минус кацап. Вот вторая просвистела -и второй ))
показать весь комментарий
20.05.2015 17:32 Ответить
Еще один дебил козлорылый. Доля газа паРаши в ЕС не более 25%. Возьми калькулятор и займись математикой 1-го класса.
показать весь комментарий
20.05.2015 17:54 Ответить
причому 7% проданого Газпрьомом зарубіжним покупцям газу добуто не з родовищ рашки ))
показать весь комментарий
21.05.2015 17:50 Ответить
Газ РУССКИЙ???
показать весь комментарий
20.05.2015 18:11 Ответить
Сибирский...
показать весь комментарий
20.05.2015 20:27 Ответить
Насколько я помню, перед зимой нужно иметь не менее 19 млрд.?
Так что 10 на конец июня это совсем не много.
Вот если бы на конец мая было 10, а был бы спокоен.
показать весь комментарий
20.05.2015 18:16 Ответить
Потребление газа в Украине около 40 млрд. 20 млрд-собственная добыча, еще 20 надо закупить. В хранилища вмещается около 30 млрд. Из Европы можно максимально качать 40-50 млн в сутки(~10-15 млрд в год)
показать весь комментарий
21.05.2015 00:26 Ответить
З Європи можна качати понад 60млн кубів на добу
показать весь комментарий
21.05.2015 17:47 Ответить
раз так, то пропоную тобі удавитись гейоргієвським шарфом, не марнуй даремно кисень
показать весь комментарий
21.05.2015 17:48 Ответить
Це брехня. Минулого року сховища заповнювались вдвічі швидше.
показать весь комментарий
21.05.2015 17:45 Ответить