Коморовский признал поражение на выборах президента Польши

Действующий президент Польши Бронислав Коморовский в своем выступлении признал поражение во втором туре выборов главы государства и поздравил с победой Анджея Дуду.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА "Новости".
"Друзья мои, не получилось. Так решили избиратели. Демократия - это не только признание результатов, но и уважение результатов выборов. Поздравляю Анджея Дуду! Поздравляю его с этим результатом и желаю ему удачного президентства! Я желаю ему удачного президентства, потому что желаю добра для Польши", - сказал Коморовский, выступая в своем штабе после оглашения данных exit poll.
Второй тур выборов президента прошел в Польше в воскресенье. В бюллетень для голосования были внесены действующий глава Польши Бронислав Коморовский (при поддержке правящей в стране партии "Гражданская платформа") и кандидат от крупнейшей в стране оппозиционной партии "Право и справедливость" Анджей Дуда.
Согласно данным exit poll исследовательского центра IPSOS, за Анджея Дуду проголосовали 53,0% избирателей, за Бронислава Коморовского - 47,0%.
Дуда - сторонник сближения с Украиной. В одном из интервью радиостанции RMF он в частности говорил о возможной отправке польских военнослужащих для поддержки украинской армии в Донбассе.
Несколько лет назад Дуда снялся в документальном фильме «Туман», который ставит под сомнение официальную версию о причинах гибели под Смоленском Леха Качиньского и обвиняет в трагедии российские спецслужбы.
Это попадос, ватаны.