9831 посетитель онлайн
15 752 124

Директор шахты профинансировал "ДНР" на 420 млн грн, - МВД

Милиционеры уличили директора одной из шахт Донецкой области, которая находится на неподконтрольной украинской власти территории, в финансировании "ДНР" в особо крупных размерах.

Об этом сообщает пресс-служба МВД, передает Цензор.НЕТ.

"Следователями линейного отдела на станции Артемовск УМВД Украины на Донецкой железной дороге во время расследования уголовного производства по фактам противодействия законной хозяйственной деятельности, захвата государственных зданий и грабежа в крупных размерах, был выявлен дополнительный факт финансирования терроризма. Установлено, что директор одной из шахт Донецкой области, которая находится на неподконтрольной украинской власти территории, финансово обеспечил существование "ДНР" материальными средствами в крупных размерах", - сказано в сообщении.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": СБУ ликвидировала преступную схему финансирования террористов "ДНР" с помощью интернет-банкинга

"Указанный чиновник входил в состав преступной группы, которая незаконно завладела документами и имуществом одной из транспортных государственных компаний на сумму 432 миллиона гривен. Имея в своем распоряжении транспортные средства и механизмы для погрузки и отправки незаконно добытой угольной продукции, преступники, пользуясь реквизитами транспортного предприятия, а также используя заведомо поддельные документы о законности происхождения угля, отгрузили на одну из теплоэлектростанций Украины "Антрацит" весом 3889 тонн на сумму около 420 миллионов гривен", - рассказали в ведомстве.

"Денежные средства от реализации угольной продукции остались на оккупированной территории Донецкой области, чем профинансировано существование так называемой "ДНР", - подчеркнули в МВД.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Депутаты "НФ" требуют от ГПУ допросить Фирташа и Левочкина в деле о финансировании терроризма

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 258-5 Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Ранее СБУ заблокировала банковские счета десяти самопровозглашенных "министров" "ДНР" и "ЛНР"

Топ комментарии
+21
В Цюрихе арестовано несколько высокопоставленных чиновников ФИФА по обвинению в коррупции, сообщает http://www.nytimes.com/2015/05/27/sports/soccer/fifa-officials-face-corruption-charges-in-us.html?hp&action=click&pgtype=Homepage&module=span-ab-top-region&region=top-news&WT.nav=top-news&_r=0 The New York Times .Отмечается, что они экстрадированы в США.Как сообщает http://edition.cnn.com/2015/05/27/football/fifa-corruption-charges-justice-department/ CNN , американские власти готовятся предъявить уголовные обвинения по делам о коррупции членам руководства Международной федерации футбола. Уточняется, что обвинения будут предъявлены по меньшей мере 14 чиновникам.
показать весь комментарий
27.05.2015 09:09 Ответить
+19
В Крыму стартанул туристический сезон...

https://twitter.com/TukvaSociopat/status/603437920431779841/photo/1
https://twitter.com/TukvaSociopat/status/603437920431779841/photo/1 Директор шахты профинансировал "ДНР" на 420 млн грн, - МВД - Цензор.НЕТ 386
показать весь комментарий
27.05.2015 09:08 Ответить
+18
Регіоналка Повалій, яка "обажает Руцкий мир",має бути позбавлена звання "Народна артистка України". Хто "за" - ретвіт

https://twitter.com/ukrainebusk/status/480977630280577024/photo/1
https://twitter.com/ukrainebusk/status/480977630280577024/photo/1 Директор шахты профинансировал "ДНР" на 420 млн грн, - МВД - Цензор.НЕТ 7750
показать весь комментарий
27.05.2015 09:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
а я Вам скажу что это херовая новость,60 % крупных производителей на парашу завязано ,и откуда будут в бюджет денежки капать?
показать весь комментарий
27.05.2015 09:34 Ответить
отдельно лугандон завязан на больший процент. был.
показать весь комментарий
27.05.2015 09:47 Ответить
Были шахтёры бастующие летом 1989 года с голым задом так и остались.. дилехтор всему голова..
показать весь комментарий
27.05.2015 09:29 Ответить
Чем больше оружия у Путлера,тем хуже для саРая.
показать весь комментарий
27.05.2015 09:33 Ответить
не прошло и года войны как перестали российскую оборонку двигателями и электронникой снабжать
показать весь комментарий
27.05.2015 09:37 Ответить
чем больше армия,ментов, Фсбэшников и прочих земледельцев у Путлера,тем легче США
показать весь комментарий
27.05.2015 09:35 Ответить
росейский дядька Константин Ремчуков подсчитал год назад :
Украина-ЕС,торговый баланс 34,2%
Украина-расейка 22,5%
Сейчас и того нет.
показать весь комментарий
27.05.2015 09:38 Ответить
не парьтесь кацаПсины,всьо Путьом.
показать весь комментарий
27.05.2015 09:39 Ответить
Уважаемые редактора Цензор.нет огромная просьба внимательно подавать информацию.
Так по Вашей информации сумма ущерба составляет 420 млн.гривен за 3889 тонн угля отгруженного. Если посчитать то получается, что 1 тонна угля стоит почти 108000 грн (5041,87 доллара сша за 1 тонну угля). Такой цены нет даже в Африке! В значить тут что-то не то, либо информация неправдивая! Очень прошу внимательно подавайте информацию! Спасибо за внимание!
показать весь комментарий
27.05.2015 09:39 Ответить
Цены такой нет в Африке, но это не мешает по ЭТОЙ цене продавать и покупать уголь в Украине!!!!!!!!!!! Да, и про откаты не забывай!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.05.2015 11:10 Ответить
Странно!! Почему происходит такое!! Ведь видят и знают дегенераты , как ,, благодарит,, Путин за предательство....... Яркие примеры : Тихонова вывозили для грабежа в посадку, отжимают бизнес у местных ,, регионаловских царьков,, , Ахметов уже на грани банкротства..... Большие проблемы у Ефремова . НО ВСЕ РАВНО ЛЕЗУТ ВРЕДИТЬ УКРАИНЕ!!!!! Ну , что за вонючая ,, элита ,, ВЫРОСЛА за последние годы????!!!!
показать весь комментарий
27.05.2015 09:59 Ответить
Возможен технический дефолт металлургического направления. Но дело не в том НА СКОЛЬКО ОН ВЛЕТЕЛ, а в том , что он уже ничего не решает на Донбассе и в Forbes присел на 7,8 миллиарда долларов. Путя не помог ему в жизни......
показать весь комментарий
27.05.2015 11:15 Ответить
я все чаще убеждаюсь, что зомби эффект КГБшных наработок не пропал, его применяют. Например. Год назад в Луганске пошел разговор, что Россия тянет кабель через Краснодон, чтоб лыныры не зависила от Украины. Через месяц уже появились те, кто в истерике доказывал, что сам видел кабель! На мои аргументы, что не может питаться полумиллионный город по кабелю, это ЛЭП тянуть надо - тупой взгляд в ответ.
показать весь комментарий
27.05.2015 10:15 Ответить
а фамилия у него есть? или как с героями , все покрыто мраком
показать весь комментарий
27.05.2015 10:02 Ответить
Директор-дерьмо и смерть ему в унитазе,как и всякому врагу.Но он явный вражина.А как считать наше правительство,которое поставляет газ и эл.энергию на млрд.гр. сепарам,под прикрытием,что там сотня-другая наших людей,а мы по копейкам карячимся волонтерам на воинов.Как рассматривать президента,который подслащивает жизнь рашистам и так спонсирует их.Так чего мы возмущаемся явным врагом,а не орем во весь голос и не убиваем на месте своих тайных врагов,которые, якобы, патриоты громче всех.Как-то не по людски.
показать весь комментарий
27.05.2015 10:10 Ответить
Не могу нажать "мне нравится", ибо не нравится мне все это, но с написанным согласен.
показать весь комментарий
27.05.2015 10:30 Ответить
медаль ему ,участника БД и место депутата в бл ПОПа ....
показать весь комментарий
27.05.2015 10:14 Ответить
мля, пол страны стали ясновидящими
показать весь комментарий
27.05.2015 10:56 Ответить
К стенке..
показать весь комментарий
27.05.2015 10:57 Ответить
"Денежные средства от реализации угольной продукции остались на оккупированной территории Донецкой области," да врядли, они уже давно материализованы в виде хатынки где-нибудь на берегу океана ведь это аксиома чиновничества
показать весь комментарий
27.05.2015 11:00 Ответить
3889 тонн на сумму около 420 миллионов гривен

108000 грн тонна??? Цензор??? Алло, гараж???

И второй вопрос. А где вопросы к электростанции, которая знала откуда уголёк.
показать весь комментарий
27.05.2015 11:31 Ответить
Профинансировал гибель наших бойцов на пол-лярда! Пожизненное мало для таких уродов...