8753 посетителя онлайн
15 208 45

Квит: "Мы вводим двухуровневую систему профессионального образования"

Министерство образования и науки Украины инициирует введение двухуровневой системы профессионального образования.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости, об этом в ходе презентации законопроектов "Об образовании" и "О профессиональном образовании" заявил министр образования и науки Сергей Квит.

"Мы вводим двухуровневую систему профессионального образования", - сказал он.

Квит объяснил, что структура профессионального образования будет состоять из образовательно-профессионального и профессионального уровней.

По результатам обучения такие учреждения будут выпускать студентов со степенью "квалифицированный работник" и "младший специалист".

"Предусматривается такая форма как дуальное образование. А именно: частично образовательный процесс будет проводиться в учреждении, а частично - на производственной базе, которая есть в распоряжении данного учреждения", - сказал Квит.

Он отметил, что данная форма профобразования используется во многих европейских странах.

Кроме того, новым законопроектом будут предусмотрены такие типы профобразовательных учреждений как региональный центр профобразования, профколледж, профлицей и центр профподготовки.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Минобразования инициирует переход к 12-летнему обучению в школах

Топ комментарии
+9
Квит: "Мы вводим двухуровневую систему профессионального образования" - Цензор.НЕТ 6636
показать весь комментарий
27.05.2015 18:37 Ответить
+4
Один из вариантов на базе профтехучилищ сельхознаправления проводить обучение по специальности "ФЕРМЕР" с нужным обьемом информации-как в других странах,что-бы получить дипломированого сельскохазяйственного производителя-хозяина
показать весь комментарий
27.05.2015 18:26 Ответить
+4
В ПТУ не только тупые и ленивые идут, а ещё из неполных семей, бедных семей. Но проблема не в этом, а в том, что выпускники ПТУ никому не нужны.
показать весь комментарий
27.05.2015 19:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
http://proua.com.ua/?p=18886 В Украине готовится военный переворот - нардеп
Народный депутат Сергей Мельничук говорит, что якобы имеет видеодоказательства подготовки военного переворота...
показать весь комментарий
27.05.2015 18:12 Ответить
срочно звони Гелетею, а то он может не в курсе!
показать весь комментарий
27.05.2015 18:21 Ответить
просто мельничуку орешки зажали, вот он и тужится.................
показать весь комментарий
27.05.2015 20:59 Ответить
а можливо досить проводити експерименти на чужих дітях, діти високопосадовців давно навчаються закордоном, боротися з корукцією в освіті потрібно в першу чергу
показать весь комментарий
27.05.2015 18:14 Ответить
Ага, для этого отчислять к ****** всех тупых и ленивых. А за попытку дать взятку или договориться лишать права на образование.
показать весь комментарий
27.05.2015 19:18 Ответить
В ПТУ не только тупые и ленивые идут, а ещё из неполных семей, бедных семей. Но проблема не в этом, а в том, что выпускники ПТУ никому не нужны.
показать весь комментарий
27.05.2015 19:46 Ответить
Свідомий Укра Ты это липецкому недоумку написал ? Так оно ложило на все и на всех кроме своего бизнеса !
показать весь комментарий
27.05.2015 21:55 Ответить
показать весь комментарий
27.05.2015 18:19 Ответить
Вы там жить будете, в спаме.
показать весь комментарий
27.05.2015 18:21 Ответить
А чего деньги? Вводим имущественный ценз? Независимо от результатов обучения отправляем на стройку возможно, будущего Ломоносова?
Думаю, отбор должен быть по результатам экзаменов после неполного среднего. Как у институт - проходной балл, а среди набравших его - конкурс, т.к. число мест ограничено. И никаких вариантов, как с контрактным обучением. Только экзамены
показать весь комментарий
27.05.2015 18:21 Ответить
Не совсем так - ФРГ так с 1960-х годов живет 8 классов и auf die Stuetze, есть деньги иди учись в университет; а потом за Stuetze придется по 8 часов в рабочий день штаны об офисную мубель тереть, хотя после универа Stuetze будет больше чем после 8 классов
показать весь комментарий
27.05.2015 18:21 Ответить
Переведи.
показать весь комментарий
27.05.2015 18:23 Ответить
Чего здесь переводить ? Stuetze значит "гособеспечение"
показать весь комментарий
27.05.2015 18:25 Ответить
Не слово-смысл поста.
показать весь комментарий
27.05.2015 18:28 Ответить
У кацапа точно жуки в голові, бо смисл написаного зрозуміти неможливо.
показать весь комментарий
27.05.2015 18:31 Ответить
какие 8 классов?
показать весь комментарий
27.05.2015 19:29 Ответить
Жучиш Мальчков, в ФРГ 95 процентов студентов работают. ФРГ - единственная страна в Евросоюзе, где высшее образование бесплатно даже для иностранных студентов (уж кому как не мне это знать ).
показать весь комментарий
27.05.2015 20:18 Ответить
А чтоб перейти на 99-й уровень? Надо в 67-мь лет сдать экзамен по физкультуре (*********, гири, гимнастика)?
показать весь комментарий
27.05.2015 18:19 Ответить
Нужное дело. За станок с ЧПУ поставить некого.
показать весь комментарий
27.05.2015 18:22 Ответить
за таку зарплатню молодь працювати не хоче йти... а у тих що приходять, вітер в голові...
показать весь комментарий
27.05.2015 18:24 Ответить
То проблема хазяїна. Якщо він є.
показать весь комментарий
27.05.2015 18:29 Ответить
до нас приходять влаштовуватися... починаєшь співбесіду і розуміешь що знань теоретичних повний нуль... я вже не кажу про практичний досвід....
показать весь комментарий
27.05.2015 18:40 Ответить
Так з/п чи вітер?
показать весь комментарий
27.05.2015 18:45 Ответить
на підприємстві де працював раніше, із зарплатнею повний пі... був. А де працюю зараз із з/п нормально... а у бажаючих влаштуватися вітер гуляє в голові...якось так...
показать весь комментарий
27.05.2015 18:51 Ответить
Нормальний спец роботу із нормальною з/п знайде?
показать весь комментарий
27.05.2015 19:16 Ответить
а що робити як тих спеців просто не має? із старої школи їх все менше, а молоді не йдуть бо наука складна, дуже складна.
показать весь комментарий
27.05.2015 22:10 Ответить
А с какого этой молоди бабки платить? процентов 60-70 тупее соседского пикинесса.
показать весь комментарий
27.05.2015 19:21 Ответить
а зараз вона яка ця система? в університетах і так два дипломи дають..."молодший спеціаліст" тобто "бакалавр" і спеціаліст тобто "магістр".... вони там вже не знають чим простим людям баки забити.... вахадують усілякий непотріб щоб увагу громадян від більш важливих проблем відвернути...
показать весь комментарий
27.05.2015 18:22 Ответить
Один из вариантов на базе профтехучилищ сельхознаправления проводить обучение по специальности "ФЕРМЕР" с нужным обьемом информации-как в других странах,что-бы получить дипломированого сельскохазяйственного производителя-хозяина
показать весь комментарий
27.05.2015 18:26 Ответить
За годы независимости,что в школах только не п ридумывали,какие реформы только не делали.Ны выходе 0 и платите бабки.Сейчас уже работаю те кто эти дипломы купил ,дальше больше.
показать весь комментарий
27.05.2015 18:30 Ответить
Квит: "Мы вводим двухуровневую систему профессионального образования" - Цензор.НЕТ 6636
показать весь комментарий
27.05.2015 18:37 Ответить
Шановний міністр освіти - пан Квіт пропонує багато новшеств. По факту, за майже рік роботи в Міносвіти не відбулось жодних структурних змін. Знаю. Єдине, що декілька відомих особистостей з вкраденим баблом відійшли на почесну, спеціальну пенсію.
показать весь комментарий
27.05.2015 18:48 Ответить
Жалко, что непонятно на каком уровне остановится верхний уровень? Относительно того, чтобы младшие специалисты могли найти себе работу. Останется ли в программе таблица умножения?
показать весь комментарий
27.05.2015 18:49 Ответить
Уже завалили детей на ЗНО ! Что вопросы дебильные были что оценивали не в пользу ученика! Чтобы не было отличников-медалистов а побольше человек в ПТУ отправить! Своих же отпрысков с начальных классов учат за границей--патриоты сраные!!!
показать весь комментарий
27.05.2015 19:01 Ответить
Ты вообще видел как этих "медалистов" раньше клепали? 2/3 из них не заслуживали этих медалей.
показать весь комментарий
27.05.2015 19:23 Ответить
никола, а чего брюжжишь? старость пришла или с башкой что-то?
показать весь комментарий
27.05.2015 19:53 Ответить
З Богом, з Миром, з Любов'ю, з Добром!
Перший рівень професійної підготовки молоді повинен бути ОБОВ'ЯЗКОВИМ, максимально персональним і давати право учням під час навчання працювати за трудовими книжками.
показать весь комментарий
27.05.2015 19:20 Ответить
Семья. Не школа, не вуз, не академия! Семья должна прививать человеку стремление к знаниям и к приобретению опыта. Не должно быть всеобщего обязательного высшего образования - в вузах должны начинать учиться ВСЕ желающие, а выпускаться только достойные.
показать весь комментарий
27.05.2015 20:25 Ответить
почему нельзя содрать немецкий опыт полностью? без наших дополнений - исключений?
в Чехии наши учатся без оплаты..
дождемся эмиграции молодежи и чё?
показать весь комментарий
27.05.2015 22:11 Ответить
Вместо тысячи образовательных реформ - хоть бы одно рабочее место для молодых.

А пока дипломы было бы правильно выдавать уже скручеными в трубочку. Получил выпускник диплом, засунул сразу его себе в зданицу, и пошел официантом в кабак либо слесарем в автосервис работать.
показать весь комментарий
28.05.2015 02:58 Ответить
В ПТУ- получают профессию. В ВУЗах- образование. Выпущено сотни тысяч экономистов, юристов и разных менагеров. И нахрена они нужны? Толковых инженеров в разных сферах- выпущено за это время единицы! Сам преподаю в училище профессиональном. Дети ограниченные- эрудиции и кругозора-0!!! Спросил у группы из 30 человек столицу Китая- никто не назвал!!!
показать весь комментарий
17.06.2015 23:55 Ответить