11344 посетителя онлайн
1 757 8

КГГА будет возвращать ОСМД и ЖСК 75% стоимости источников питания

генератор

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает сайт Киевского городского совета.

Соответствующее решение принято с целью снижения финансовой нагрузки на объединения совладельцев многоквартирных домов, которые будут покупать генераторы на случай отключений электроэнергии.

"В связи с введением военного положения в Украине была разработана городская целевая программа для обеспечения ОСМД независимыми приборами альтернативного питания электроэнергии, а также снижения финансовой нагрузки на совладельцев домов. Объединения совладельцев многоквартирных домов смогут покупать генераторы для собственных нужд, а город будет компенсировать 75% расходов", – говорится в сообщении.

Для получения частичной компенсации необходимо заполнить заявление и подать пакет документов в районные в Киеве государственные администрации.

Ранее сообщалось, что по инициативе Виталия Кличко в следующем году более чем на 1 млрд гривен вырастет помощь социально уязвимым группам населения столицы. Увеличение размера выплат от города почувствуют около 100 тысяч киевлян.

Загрузка...