7263 посетителя онлайн

Проект "Новороссия" потерпел крах, - Порошенко

Об этом заявил Президент Петр Порошенко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Климкин: ОБСЕ должна заняться верификацией границы Украины с Россией

"Ключевой план, который стоял на первом этапе - это создание "Новороссии". 9 областей Украины - Харьковская, Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская и Крым - должны были быть отсечены. Половина страны, более половины промышленного потенциала должны были быть отсечены…россиянами и там планировалось создать заповедник "Русского мира" - "Новороссия", именно так они назвали этот проект", - сказал Президент в программе "Год Порошенко" по случаю года его пребывания на посту президента, показанной на украинских телеканалах в четверг вечером.

По словам Президента, для реализации этого проекта предусматривался "взрыв протестов" во всех этих областях, введение российских войск и уничтожение страны.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Я подпишу указ о военном положении в случае наступления на позиции ВСУ на Донбассе, - Порошенко

"Сейчас мы четко знаем, какой был план уничтожения страны. И с чем я хочу поздравить, что является очевидным достижением всех украинцев и всей Украины - в этом месяце было официально объявлено, что проект "Новороссия" потерпел крах", - сказал он.

Топ комментарии
+63
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
28.05.2015 19:40 Ответить
+62
свои слова заткни себе в задницу. Вы ублюдки уже визжали..что Украина зимой замёрзнет и что власть будет снесена народом и все дружно двинуться на поклон к вам сволочам!!! Не вышло?.. Следующую зиму ждёте? Не дождётесь.... Мы ещё потанцуем на похоронах вашей вшивой страны...под названием ..кацапия.... запомни мои слова...гнида кацапская!
показать весь комментарий
28.05.2015 19:50 Ответить
+51
Ватаны, ответьте на один вопрос. Куда делись ваши дидываивали??? Еще и месяца с Дня Победы не прошло, а уже не слышно дидываивали, не видно колорадских ленточек. Че так??? А хде низабудимнипрасим??? На протяжении года кончали, суки, всех своей дидываившей муйней. А сечас что? Ветераны и диды по)(уй? Ну и чмыри вы все...
показать весь комментарий
28.05.2015 19:46 Ответить

Загрузка...