8397 посетителей онлайн

В Киеве и 8 областях вводят экстренные отключения электроэнергии, - "Укрэнерго"

электрика,электроэнергия,електроенергія,електрика

Об этом сообщили в НЭК "Укрэнерго", передает Цензор.НЕТ.

"В настоящее время дополнительно применены аварийные отключения потребителей в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Сумской, Житомирской, Харьковской, Полтавской и Донецкой областях", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что этот вынужденный шаг необходим для сбалансирования энергосистемы. Повреждения, понесенные энергетической инфраструктурой во время вчерашней атаки врага, привели к росту нагрузки на работающую часть электросетей.

"Перегрузка может стать причиной новых повреждений и увеличения сроков ремонта, поэтому аварийные отключения предотвращают необходимость применять еще большие объемы ограничений. После стабилизации ситуации в этих регионах продолжат действовать плановые отключения", - подчеркнули в компании.

Топ комментарии
+31
Тобто Укренерго та ДТЕК у своїй діяльності обмежуються збором грошей, коли все добре, та вимкненням, коли все погано.

То може хай гроші збирають ті, хто буде ремонтувати, модернізувати та підтримувати?

Я б з більшим задоволенням віддавав свої гроші енергокомпанії США, ніж Ахметову та ЗЄрмаку.
показать весь комментарий
12.11.2022 11:10 Ответить
+24
********* менеджмент у ДТЕКу.
Європа допомагає із постачанням електрики, а ці знай собі - відключають.
Може поляків поставити керувати енергосистемою ?
Чи турків ?
показать весь комментарий
12.11.2022 11:28 Ответить
+14
Усіх ZEлених треба прибирати, бо вони докерують до ручки
показать весь комментарий
12.11.2022 11:44 Ответить

Загрузка...