В Киеве и 8 областях вводят экстренные отключения электроэнергии, - "Укрэнерго"

Об этом сообщили в НЭК "Укрэнерго", передает Цензор.НЕТ.
"В настоящее время дополнительно применены аварийные отключения потребителей в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Сумской, Житомирской, Харьковской, Полтавской и Донецкой областях", - говорится в сообщении.
В компании отметили, что этот вынужденный шаг необходим для сбалансирования энергосистемы. Повреждения, понесенные энергетической инфраструктурой во время вчерашней атаки врага, привели к росту нагрузки на работающую часть электросетей.
"Перегрузка может стать причиной новых повреждений и увеличения сроков ремонта, поэтому аварийные отключения предотвращают необходимость применять еще большие объемы ограничений. После стабилизации ситуации в этих регионах продолжат действовать плановые отключения", - подчеркнули в компании.
То може хай гроші збирають ті, хто буде ремонтувати, модернізувати та підтримувати?
Я б з більшим задоволенням віддавав свої гроші енергокомпанії США, ніж Ахметову та ЗЄрмаку.
Європа допомагає із постачанням електрики, а ці знай собі - відключають.
Може поляків поставити керувати енергосистемою ?
Чи турків ?