9826 посетителей онлайн
6 549 13

Фонд гарантирования вкладов озвучил размеры активов "лопнувших" банков

Активы неплатежеспособных банков, оценочная стоимость которых на сегодня составляет 46 млрд. грн., - это один из источников формирования инвестиционного рынка

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Фонда гарантирования вкладов физических лиц Украины, цитируя слова зам.директора-распорядителя Фонда Андрея Кияка. По его словам, 46 млрд. грн. - это оценочная стоимость на сегодня, притом, что балансовая стоимость этих активов неплатежеспособных банков (без учета резервов) - 287 млрд. грн.

Читайте: Итальянцы разорвали договор с Фирташем о продаже ему Правэкс-банка

Кияка также сообщил, что в Фонде сейчас прорабатывается возможность продажи имущества, когда один лот будет формироваться из различных активов неплатежеспособных банков. В то же время отметив, что торги проходят в условиях максимальной прозрачности и открытости. "Проведение продажи на электронных площадках - является одним из вариантов реализации этих принципов", - заявил чиновник. Ранее глава Нацбанка Валерия Гонтарева заявила об искоренении коррупции из банковской системы в государстве.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в Фонде гарантирования вкладов физлиц объяснили причины массового банкротства банков в Украине

Топ комментарии
+7
Фонд гарантирования вкладов озвучил размеры активов "лопнувших" банков - Цензор.НЕТ 3466
показать весь комментарий
29.05.2015 18:28 Ответить
+3
Ну слава богу! Аж легче стало!! Теперь хоть будем знать на сколько нас надули.
показать весь комментарий
29.05.2015 18:24 Ответить
+2
Ніхєра!

Рубль - не гроші! Кацап не людина.
показать весь комментарий
29.05.2015 20:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну слава богу! Аж легче стало!! Теперь хоть будем знать на сколько нас надули.
показать весь комментарий
29.05.2015 18:24 Ответить
Легче? Мазохист
показать весь комментарий
29.05.2015 19:10 Ответить
Фонд гарантирования вкладов озвучил размеры активов "лопнувших" банков - Цензор.НЕТ 3466
показать весь комментарий
29.05.2015 18:28 Ответить
Ніхєра!

Рубль - не гроші! Кацап не людина.
показать весь комментарий
29.05.2015 20:02 Ответить
видел я как родается барахло энергогазбанка - там барахло по цене закупки - если так же оценивают и прочее - то эти цифры дутые
показать весь комментарий
29.05.2015 18:50 Ответить
интересно будет увидеть комп 386-й по исходной балансовой стоимости 1200 баксов ))
показать весь комментарий
29.05.2015 18:55 Ответить
Цікаво, чи можна щось із того барахла купити в залік "4-ї черги"? Родичка отримала від фонду гарантування 200 кгрн (тіло вкладу), а 15 кгрн на картковому рахунку (відсотки) так і залишилися.
показать весь комментарий
29.05.2015 19:35 Ответить
Пройдет НЕМНОГО времени и туповатая часть населения СНОВО понесет кровные в банк! Скажите , СКОЛЬКО нужно еще взувать , чтобы народ поумнел????
показать весь комментарий
29.05.2015 19:09 Ответить
Одни умирают, новые подрастают. Последовательность и непрерывность жизни.
показать весь комментарий
29.05.2015 19:59 Ответить
А мозги и память?
показать весь комментарий
29.05.2015 20:22 Ответить
Никому ничего государство возвращать не должно.Десятки
лет уже, при всех властях действует отработанная преступниками при
содействии гос.фин. органов схема. Гениальная в своей простоте.
Олигарх с группой преступников открывает частный банк. Рекламируют
выдачу высоких годовых процентов. Неоднократно уже кинутые,
дебильные, десятки тысяч пенсионеров, очередной раз клюнув на
приманку, несут туда свои копейки. (будущие статисты демонстранты).
После привлечения нескольких десятков тысяч этой дебилизированной
биомассы в качестве мелких вкладчиков, аферисты раздают заведомо
невозвратные кредиты на подставных лиц, фактически присваивая деньги
доверчивых маразматиков, и забирая из банка свои собственные ( коих там
могло не быть вообще) и очередной раз банкротят фин. учреждение.
После призывают под стены кабмина протестующих вкладчиков
и.....Верховная Рада очередной раз принимает решение о
рефинансировании очередной афёры преступников. Огромные деньги
очередной раз уходят как в песок. Как правило никогда не возвращаются в
бюджет. Таким образом из бюджета вытащено сотни миллиардов гривен.
Доколе господи, будет действовать эта преступная схема воровства народных денег!?
показать весь комментарий
29.05.2015 20:05 Ответить
Правильно, Лагун из Дельта банка вывел в офшоры только в апреле 1 млрд. долл., так что же про это молчите? Или эти деньги не нужны вкладчикам, а украденное вором-банкиром не нужно стране?
показать весь комментарий
31.05.2015 11:22 Ответить