4353 посетителя онлайн
14 089 326

Россия передала в представительство ЕС список персон нон-грата, - "Коммерсант"

МИД России передал представительству ЕС в Москве "черный список" граждан, которым запрещен въезд в Россию. Список состоит из 89 имен.

Об этом сообщил пресс-секретарь представительства ЕС Сорен Либориус, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Коммерсант.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Штайнмайер жестко раскритиковал Россию за запреты на въезд в страну европейским политикам

В российском "черном списке" 89 фигурантов. Среди них члены Европарламента и законодательных органов стран ЕС, высокопоставленные военные и сотрудники иных силовых и разведывательных структур, общественные деятели. В частности, санкции коснулись:

- Штефана Фюле, бывшего еврокомиссара по расширению;
- Богдана Борусевича, спикера Сената Польши, члена Совета по национальной безопасности Польши;
- Ежи Бузека, депутата Европарламента от Польши;
- Сандры Калниете, депутата Европарламента от Латвии;
- Инесе Вайдере, депутата Европарламента от Латвии;
- Эдмунтаса Вайтекунаса, главы Комиссии по телевидению и радиовещанию Литвы;
- бригадного генерала Меелиса Киили, главнокомандующего Союза обороны Эстонии;
- Тунне Келлама, депутата Европарламента от Эстонии;
- Кристины Оюланд, бывшего депутата Европарламента от Эстонии;
- Хейди Хаутала, депутата Европарламента от Финляндии;
- Луи Бонтеса, депутата нижней палаты парламента Нидерландов;
- Гая Верхофстадта, депутата Европарламента от Бельгии, бывшего премьера Бельгии;
- контрадмирала Одда Верина, военного представителя Швеции при ЕС и НАТО;
- Филиппа Данна, министра по военным закупкам Великобритании;
- Малкольма Рифкинда, бывшего министра иностранных дел и министра обороны Великобритании;
- генерал-лейтенанта Карла Мюлльнера, инспектора ВВС ФРГ.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": МИД Германии назвал неприемлемым запрет на въезд в РФ немецкому депутату

В "черном списке" неожиданно оказалась и глава налоговой службы Швеции Ева Линдстрем Адлер. Большинство фигурантов - из стран Балтии, Польши, Швеции и Великобритании. Премьер-министр Нидерландов подтвердил получение от российской стороны "черного списка" из 89 имен, назвав его "абсолютно безосновательным, непрозрачным и неприемлемым".

В МИД РФ пока не подтвердили аутентичность списка, опубликованного СМИ стран ЕС. В представительстве ЕС в Москве "Ъ" подтвердили получение от российской стороны "черного списка". "Да, нам был передан этот список. У нас нет дополнительной информации о юридических аспектах, подоплеке и иных связанных с его составлением процессах", - заявил глава пресс-службы миссии ЕС в РФ Сорен Либориус.

Топ комментарии
+40
Россия передала в представительство ЕС список персон нон-грата, - "Коммерсант" - Цензор.НЕТ 9324
показать весь комментарий
30.05.2015 18:39 Ответить
+31
Россия передала в представительство ЕС список персон нон-грата, - "Коммерсант" - Цензор.НЕТ 6139
показать весь комментарий
30.05.2015 18:41 Ответить
+28
Несчастые европейцы, а так наверное рвались купить квартиру гдето в Твери
Россия передала в представительство ЕС список персон нон-грата, - "Коммерсант" - Цензор.НЕТ 4386
показать весь комментарий
30.05.2015 18:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Так от слухай мене, хлопчику, В Украине 3 языка, это украинська "Рiч" , ты ее не поймешь, там "матка боска, цвiнтарь" Послухай пiсеньки батьярiв, напрыклад "кнайфа зацофана"
https://www.youtube.com/watch?v=kKeNIqfoy8g, розкажи менi про що пiсня)) великий перекладач))
В Киеве говорят на "мове", а на правобережье говорят на русском языке или еще на суржике. Я как бы из Днепра. Про мандрiвникiв-туристов. По данным Госпогранслужбы к нам ( Украину, дятел) въехало только молдаван 4.2 млн чел. при том, что молдаван всего 3.8 млн в природе. Понимаш, там можно 10 раз туда-сюда и тебя уже 10, ну ты понял? Такая ж фигня в белоруссами .
Чытай
В 2014 году Украину посетило 12,7 млн человек. Это в два раза меньше,
чем по итогам 2013 года, когда к нам прибыло 24,6 млн гостей. Сказать,
что это провал - это ничего не сказать. Даже в кризисный 2009 год, когда
во всем мире снизились турпотоки и командировки, нашу страну посетило
почти 21 млн человек.
Разницу между "посетило" и "туристами" понимаешь? Поедь в Одессу, ты там хоть одного иностранца, кроме Саакашвили найдешь? Хотя и он уже чистокровный хохол.
показать весь комментарий
30.05.2015 21:59 Ответить
Дядя , а что это было "В Україну за прошлий рiк приїздило 17000 подорожникiв, це не жарт."?

Сколько ж это они раз туда-сюда, чтоб "В 2014 году Украину посетило 12,7 млн человек. "


Ты, штЫрлиц, больше таких больших и тупых оправданий не пиши. Один хрен не получается
показать весь комментарий
30.05.2015 22:09 Ответить
"Цвинтар", дятел, - это "кладбище" по украински. А "матка боска" - это польское.

ХвЕлолог - ты б не позорился со своим "Річ" (вещь, кстати) и другими суржиками.
показать весь комментарий
30.05.2015 22:16 Ответить
в переводе на польский речь это mowa. А о туристах, я говорю об организованных группах. Отдохни суппер пуппер умный .... промолчу))
показать весь комментарий
30.05.2015 22:28 Ответить
Да, дядя, ты вобще болен, я погляжу. При чём тут перевод? Да ещё и слова "речь". Давай ещё на китайский или испанский переведи какое российское слово.

О группах в твоём высере о "17 000"-х не было ни слова.

Лучше промолчи
показать весь комментарий
30.05.2015 22:40 Ответить
Не, та я не болен и тебя обижать не хочу. Може я не очень ясно выразился, я ж не со злости. В Украине сейчас нет иноземных туристов. Молдаване которые на Малиновский рынок едут по три раза в день. Я не знаю откуда ты, но если знаешь слово "цвинтарь", то где-то с левобережья. У нас это кладбище, а в деревнях "кладовыще" по-польски cmentarz.
Я давече был в Одессе. НИ ОДНОГО иностранного туриста не видел, а раньше толпы гуляли.
Ты суть пойми, а не за частности цепляйся. Вот скажи мне на вскидку, как правильно "Запрожье" или "Запорiжжя"? Не спеши гуглить, Оба названия ПО-УКРАИНСКИ правильные. Ступенька и "порiг" и "порог". Чистой "мовы" нет.
показать весь комментарий
30.05.2015 23:06 Ответить
"Чистой" мовы нигде нет. Ну, разве что в таких "огроменных" странах, которые можно за день-два обойти.

По-украински правильно "Запоріжжя". "ЗапорожЬЕ" в корне неправильно - это "русизм". Ещё можно было бы обсуждать "Запорожжя", хотя... это тоже глупость

По туристам. Толпы туристов нам отличненько отсекают "братские гумконвои-отпускники", которые устроили швах в лугандоне.
показать весь комментарий
30.05.2015 23:18 Ответить
Видишь, русизм, все просто))) Хорошо, а скажи, как правильно, "Черние запорожци" или "Черние запорiжцi", или "Чорнi запорiжцi"? Это подразделение украинских войск в 1-ю мировую. Вмыкай гугла))) А я вата и так знаю)))
показать весь комментарий
30.05.2015 23:29 Ответить
Мне неинтересно играть с тобой в игру " Я уже погуглил, а теперь попробуй ты". По-украински правильно и " Чорні запоріжці", и "... запорожці", а как называли то уж такое дело.

О "Запорожье" как о русизме, ты меня не так понял. Это НЕДОПУСТИМОЕ произношение, согласно правилам украинского языка.
показать весь комментарий
30.05.2015 23:48 Ответить
Фишка в том, что я не гуглил, и ты это понимаешь."По-украински правильно и " Чорні запоріжці", и "... запорожці"" Так не бывает либо так, либо так. Или просто НЕТ ЧИСТОГО украинского языка, или мовы.
показать весь комментарий
31.05.2015 00:13 Ответить
"Чистой" мовы (языка) нигде нет. Ну, разве что в таких "огроменных" странах, которые можно за день-два обойти.

Филолог из тебя никудышный. А про зопорожцев правильно и то и другое произношение.
показать весь комментарий
31.05.2015 14:28 Ответить
Россия передала в представительство ЕС список персон нон-грата, - "Коммерсант" - Цензор.НЕТ 9523
показать весь комментарий
30.05.2015 19:59 Ответить


http://www.ua-ru.info/Ekonomika-15884-prosmotra/62863-zaglohshiy-tank-armata-vysmeivayut-v-fotozhabah.html Россия передала в представительство ЕС список персон нон-грата, - "Коммерсант" - Цензор.НЕТ 9624 http://www.ua-ru.info/Ekonomika-15884-prosmotra/62863-zaglohshiy-tank-armata-vysmeivayut-v-fotozhabah.html .
показать весь комментарий
30.05.2015 20:36 Ответить
А Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ ЧТО ЕС ДОИГРАЕТСЯ !!!
Не видать им больше лаптей, балалаек, фуфаек, галош, матрешек не говоря уже об импортозамещенных сырах !!!
Рассея, ВПЕРДЕ !!!
показать весь комментарий
30.05.2015 20:03 Ответить
Гавное, блинов с лопаты не поесть
показать весь комментарий
30.05.2015 21:38 Ответить
Там на своих блинов не хватает, только по большим праздникам.
показать весь комментарий
30.05.2015 23:38 Ответить
Долбоебы!
PS. простите за мой французский.
показать весь комментарий
30.05.2015 20:42 Ответить
Россия передала в представительство ЕС список персон нон-грата, - "Коммерсант" - Цензор.НЕТ 7800
показать весь комментарий
30.05.2015 20:42 Ответить
блоклист роскомнадзора - как любимое чтиво, блоклист невъездных - как список новых кумиров
показать весь комментарий
30.05.2015 23:15 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=oj9PssKA9Bk&feature=youtu.be&t=219 Ну, как тебе Россия? https://www.youtube.com/watch?v=oj9PssKA9Bk&feature=youtu.be&t=219 .. ))) https://www.youtube.com/watch?v=oj9PssKA9Bk&feature=youtu.be&t=219
показать весь комментарий
31.05.2015 01:54 Ответить
В Россию больше не пустят Хуню и Куяву.
http://www.kp.ru/daily/26388.7/3265553/
показать весь комментарий
31.05.2015 07:18 Ответить
И что, никаких счетов в сбербанке. Никаких каникул в Мордовии. Никакого обучения в Урюпинском университете. Никаких выступлений в Госдуре и Совете Проституции. Вот горе то людям привалило
показать весь комментарий
31.05.2015 07:29 Ответить
ай ай ай!!! бедные.они не смогут увидеть этот чудный рюзьке мир в натуральном,так сказать,виде.им так хотелось увидеть таганрог или урюпинск.... зато своих отпрысков распихали по всей Европе и Америке,да и сами на отдых в сочи не ездят.
показать весь комментарий
31.05.2015 09:44 Ответить
Страница 4 из 4