4314 посетителей онлайн
8 836 132

Новым президентом Латвии избран министр обороны Вейонис

Президентом Латвии выбрали министра обороны Раймонда Вейониса, которого выдвинул на президентский пост "Союзом зеленых и крестьян".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, Вейонис получил 55 из 100 голосов во время пятого голосования (президент Латвии избирается парламентом).

"Я буду делать все возможное, чтобы продолжить свою работу по улучшению безопасности Латвии и обеспечить благополучие страны в целом", - сказал Вейонис после объявления результатов тайного голосования.

Отметим, остальные три претендента на пост главы государства (судья Европейского сообщества Эгилс Левитс, лидер оппозиционного Объединения регионов Латвии Мартиньш Бондарс и депутат от крупнейшей оппозиционной русскоязычной партии "Согласие" Сергей Долгополов) выбыли из гонки по итогам четырех туров голосования в Сейме.

Нынешний министр обороны возглавит страну на ближайшие четыре года. Его предшественник Андрис Берзиньш официально вступил в должность 8 июля 2011 года. Он не участвовал в выборах, хотя имел право избираться на второй срок.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Латвия зафиксировала вблизи своих границ два военных многоцелевых фрегата ВМФ РФ

Топ комментарии
+23
Латвийцы готовятся) молодчики
показать весь комментарий
03.06.2015 21:12 Ответить
+15
Не латвийцы,а латыши. Латвийцы в ватниках около Даугавпилса в канаве лошадь доедают...
показать весь комментарий
03.06.2015 21:33 Ответить
+14
Новым президентом Латвии избран министр обороны Вейонис - Цензор.НЕТ 434
Польша и Украина.Эту часть границы между двумя европейскими государствами каждый
год украшают перед проведением местного фестиваля искусств (Фестиваль
ленд-арт).
показать весь комментарий
03.06.2015 21:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Не верю. Нормально относимся к латышам. Они нам братья. На Евровидении 12 баллов дали вашей Аминате: и зрители, и жюри!
показать весь комментарий
04.06.2015 01:53 Ответить
у эстонцев есть фины,
у литовцев - латыши
и все этим сказано
показать весь комментарий
04.06.2015 03:17 Ответить
Да не слушай ты его. Обычная сказка русскоязычного - нас все любят... А на самом деле все было наоборот.
показать весь комментарий
04.06.2015 09:56 Ответить
латыши и литовцы - не разлей вода,
xoтя и разные, но эти народы без слов друг друга понимают, уважают, любят и радуются друг за друга - BROLIAI, BROLIUKAI - BALTAI- не иначе!
и мнение литовцев насчёт латышей - однозначное: как ПОВЕЗЛО НАМ иметь ТАКОГО БРАТА!
показать весь комментарий
04.06.2015 02:42 Ответить
Им повезло больше
показать весь комментарий
04.06.2015 12:31 Ответить
.Знов бреше ****!!!: https://youtu.be/4FH6noopDmo
показать весь комментарий
03.06.2015 22:59 Ответить
Слава Украина ,Слава Латвия, Литва,Естония !!!! смерть шизоиду карлику в кримле - рядом с воскавой фигурай ..рядом иво полажит !!!!!
показать весь комментарий
03.06.2015 23:25 Ответить
Ну одно радует - Вейонис не КАРЛИК.
показать весь комментарий
03.06.2015 23:34 Ответить
он кстати гаварил што если появица "зелёние человечки" на наших землях то "нянчица" с ними некто небудет сразу унечтожет- немагу несагласица я толко за !!! я за сваю родину гатов жизнй отдать хватит русских окупантов уже раз окупировали болше такова небудет!!!!
показать весь комментарий
03.06.2015 23:46 Ответить
Esli nebudet chem streljatj roSsijskix fashistov, to budem zubami gristj glotk i rezatj glotki tixonjka partizanskom variante (ksozheleniju nesegda bil divanim voinom kak seichas, tak chto eto ne pustaja baltovnja). Smertj roSSijskim fashistkim okupantam Ukraine i ljuboi strane na zemnom sharike!
показать весь комментарий
04.06.2015 03:04 Ответить
так Янукович и Валуев вроде, как тоже не из них
показать весь комментарий
04.06.2015 07:00 Ответить
Друзья латыши, когда вы наконец заблокируете у себя русские телеканалы? Это же недопустимо. Столько через них мерзкой ватной пропаганды вливают в уши ваших "поребриков" с латышским гражданством. Они же голосуют потом на выборах. Говорю об этом из собственного опыта. К сожалению, семейного.
показать весь комментарий
04.06.2015 00:18 Ответить
Отвечу вам: никогда (к сожалению).
Ибо тогда накроются медными тазами местные (многочисленные) операторы кабельных сетей.
И чем же тогда вы прикажете им заниматься?
Не забывайте: основная масса местных телезрителей - это руспенсы.
С год назад мне довелось пообщаться в очереди ко врачу с одной из таких руспенсовок.
До сих пор удивляюсь, как я вышел в здравом уме из общения с ней.
Только полная депортация всех негров и росграждан в раиссю может спасти ситуацию.
Но на это латыши никогда не сподобятся
показать весь комментарий
04.06.2015 01:05 Ответить
всех негров

==========
имелось в виду - НеГраждан (неграми их тут зовут).
Чтоб не дай Бог не обвинили в расизме
показать весь комментарий
04.06.2015 01:08 Ответить
Первый раз слышу- неграми,ха.
показать весь комментарий
06.06.2015 17:26 Ответить
Ne vignatj, a provisti polozhenoe po mezhdunarodnim zakonami OON deokupaciju strani, chto oznachaet vivod armju okupantov (zdelano), a tagzhe dolzhni viexatj vse vjexavshie vstranu vovremja okupaciji ne grazhdani Latvija i ix deti, tak kak eti deti neimejut pravo na poluchenie grazhdanstvo za to chto radilis okupirovanoi strane u grazhdanskix okupantov (eto *********) i po etomu po zakonu OON mozhna shtitatj chto polnaja likvidacija okupaciji neproizaslo dosixpor . Xmm, kak eto zdelatj realjno nekto nemozhet skazatj, da i principe esli nekrichat "roSSija, novoroSSija", to nechevo, a seichas omnogie odurmanini informativnoi vainoi fashistkoi roSSiji i imeno bolshenstvo takix vatnikov poderzhivajut roSSiju, a ne Ukrainu.
показать весь комментарий
04.06.2015 03:20 Ответить
А если предки из покон веков тут жили-куда выгонишь?
показать весь комментарий
06.06.2015 17:24 Ответить
Tak esli pretki zhili pokolenjami do sovetckoi okupaciji, to grazhdanstvo mozhno bilo poluchitj srazu bez ekzamenov, tak kak eto nasletsvenoe pravo na grzhdanstvo do okupaconoi, pritom neimeet znachenie nacionaljnostj. Mezhdu prochim mnogo ruskix, evreev i drugix nacionaljnastei imeno tak i poluchili grazhdanstvo nasleduja ejo ot do okupacionoi Latvie. Takshto setim vsjo luchem porjatke, a vot esli priexali vovremja sovetskoi okupacie, to pozhaluista: rodina matj rosija zavjot ili budj dobr poluchai grazhdanstvo kak ljuboi strane negrazhdanin.
показать весь комментарий
06.06.2015 19:37 Ответить
Мы знаем, у них Nepilsona Pase как у изгоев
показать весь комментарий
04.06.2015 02:32 Ответить
Unas im vsem dana vozmozhnostj poluchitj grazhdanstvo, nado zdatj ekzamen jazika, znatj gimn strani, istoriju i pozhaluista, grazhdanjin Latvija. Normaljnie ljudi davno uzhe imejut grazhdanstvo, no mnogie ******** na grazhdanstvo, pravda maladoe pokolenie menjaetca kluchemu, tak kak nezhili pri sovke i idenficiruet sebja Latvijoi, znajut jazik. Unas Riga mozhno prozhitj neznaja latishkiji jazik i mnogie tak i zhivut svremjon sovka. Mezhdu prochem, negrazhdani princepe vovsjom ravnie pravax, krome viborov i nemogut ustroitca na gosudarstvenuju sluzhbu ili na te mesta gde ljubom gasudarstve trebuetsa grazhdanstvo.
показать весь комментарий
04.06.2015 03:36 Ответить
i nemogut ustroitca na gosudarstvenuju sluzhbu ili na te mesta gde ljubom gasudarstve trebuetsa grazhdanstvo.

=================================================
Вот не люблю ****** - от кого бы он не исходил.
Я - потомственный гражданин ЛР и, соответственно, ЕС.
Но мне заказан путь, скажем, в МИД Латвии - ибо я не латыш.
И я знаю, почему: потому, что такие, как я являются реальными конкурентами для деревенских выходцев.

Тебе напомнить мудилу nothing special?
Или сам найдёшь?
показать весь комментарий
05.06.2015 01:04 Ответить
MI- natalka .u tebya cto razdvojenije lichnosti.ti za sebja sna4ala otve4ai, a potom Mikai,vatnaja emigrantka
показать весь комментарий
04.06.2015 07:37 Ответить
Какая вата, поц! Я волонтёр ПС. Ты наверное такой же второсортный паспорт имеешь, что морду открываешь.
показать весь комментарий
06.06.2015 11:35 Ответить
kozlomordix kremleblyadei pasti, irishkami svinei zovut.....podkormishsa mozet IRINOI stanesh
показать весь комментарий
04.06.2015 07:41 Ответить
А зачем в паРашенцам през-КГБист? Наверное для того, чтобы сделать из паРаши одну огромную психушку, с помощью которых КГБ всегда гноил неугодных? В принципе так и происходит, страна постепенно превращается в сумасшедший дом.
показать весь комментарий
04.06.2015 08:48 Ответить
чтобы защищать свои поля от кочевников кацапов, которые свою землю засрали, теперь, вместо того, чтобы навести у себя порядки, лезут засирать другие земли
показать весь комментарий
04.06.2015 09:05 Ответить
Дедушка *****! Пожалуйста, расскажи своим троллям о правописании дефиса!
показать весь комментарий
04.06.2015 15:20 Ответить
Латыши,меньше слов, вам еще много шпрот нужно скушать-приступайте.
показать весь комментарий
05.06.2015 16:24 Ответить
Дедушка *****! Пожалуйста, выдавай своим троллям слабительное, а то они и нагадить толком не могут...