7870 посетителей онлайн

РФ угрожает Греции из-за планов предоставить Украине С-300

с300

Министерство иностранных дел России прибегло к угрозам Греции после того, как греческие власти выразили готовность передать Украине зенитно-ракетные системы С-300 при условии размещения на Крите американских комплексов Patriot.

Комментарий с угрозами в понедельник разместили на сайте МИД РФ, он обнародован от имени директора департамента информации и печати министерства Марии Захаровой, сообщает Цензор.НЕТ.

Захарова заявила, что планы о поставках Киеву С-300 и других средств ПВО провокационны и "откровенно враждебны" в отношении России. Ее заявление следует традиционной пропагандистской линии МИД РФ, в которой содержатся безосновательные обвинения в адрес Киева.

"Официальные Афины не беспокоит, что, направляя вооружение в зону боевых действий, они становятся прямыми соучастниками украинских неонацистов, ведущих преступную войну против мирного гражданского населения Донбасса, Запорожья и Херсонщины, в том числе многочисленных проживающих там этнических греков", - отметила Захарова.

По словам представителя МИД РФ, потенциальная передача Украине систем С300 станет "грубым нарушением" российско-греческих межправительственных соглашений о военно-техническом сотрудничестве и "неизбежно будет иметь последствия".

"Пока еще не поздно, можно отказаться от опасных замыслов. Еще раз предупреждаем греческое руководство об ответственности", – заявила Захарова.

Топ комментарии
+26
показать весь комментарий
19.12.2022 14:05 Ответить
+22
Дура, мля. Посадите ее на стакан, авось полегчает.
показать весь комментарий
19.12.2022 14:03 Ответить
+14
Ну коли кацапи цим невдоволені тоді нехай С-300 залишать собі, а Петріот віддадуть нам.
показать весь комментарий
19.12.2022 14:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дура, мля. Посадите ее на стакан, авось полегчает.
показать весь комментарий
19.12.2022 14:03 Ответить
Їй сидіння на стакані вже не допомагає. Пора садити на рожевого слоника, чи оранжевого крокодилика. 😊
показать весь комментарий
19.12.2022 14:25 Ответить
Так ведь стаканы разные бывают. Для кого и бутылка - стакан
показать весь комментарий
19.12.2022 14:31 Ответить
тут напишу, что бы видно было.

В договоре о поставках вооружения в Грецию, в частности С-300ПМУ-1
есть пункт:
о поставке продукции военного назначения от 3 декабря 2013 года, которые недвусмысленно запрещают Греции реэкспорт поставленной нами военной техники третьей стороне без согласия России.

интересные ссылки Цензор дает, сам бы никогда не нашел.
показать весь комментарий
19.12.2022 17:57 Ответить
вони там такі, що стакан навряд її здивує
показать весь комментарий
19.12.2022 14:33 Ответить
Вона і так на стакані. Не допомагає, тільки повна абстіненція та сувора ізоляція, довічно!
показать весь комментарий
19.12.2022 15:48 Ответить
Борт Путина вошёл в воздушное пространство Беларуси

В воздушное пространство Беларуси вошёл Ил-96-300ПУ с регистрационным номером RA-96022. Борт вылетел из Санкт-Петербурга в 14:25 по местному времени. Номер рейса - RSD111.

Предполагаем, что для конспирации в 14:30 из московского аэропорта «Внуково» был поднят другой Ил-96-300ПУ с рег. номером RA-96020. Номер рейса - RSD1/RSD001. Кроме того, утром в Питер перегнали сразу два борта Путина RA-96022 и RA-96014, второй также, после взлёта Путина, был поднят в небо.

По нашим данным, Путин летит в Минск на RA-96022.
показать весь комментарий
19.12.2022 14:05 Ответить
Путин едет на поезде.
показать весь комментарий
19.12.2022 14:12 Ответить
Да я сам видел его на телеге с лаптями, которые он поменяет у Луки на картошку, а на самолётах летят на одном "заветный чемоданчик", а на втором его носильщик. В Минске все встретятся!
показать весь комментарий
19.12.2022 14:24 Ответить
Ямщиком, на перекладних, на літаку то не скрепно!
показать весь комментарий
19.12.2022 15:49 Ответить
Путин идет ***!
показать весь комментарий
19.12.2022 19:43 Ответить
показать весь комментарий
19.12.2022 14:13 Ответить
показать весь комментарий
19.12.2022 15:56 Ответить
воно нікуди не летить.
чекам на відеофейк на кшталт "ху@ло на крисмському мості"....
показать весь комментарий
19.12.2022 14:14 Ответить
Та який літак: в літаку летить двійник на поганяло "Удмурт", а ***** їде потягом і сре у чемодан.
показать весь комментарий
19.12.2022 14:20 Ответить
Вони летить на березовому вінику.
показать весь комментарий
19.12.2022 14:28 Ответить
Ну так сбивать нужно оба борта. И если чем-мы ничего не знаем
показать весь комментарий
19.12.2022 14:39 Ответить
де тоді ***** сховалось?
показать весь комментарий
19.12.2022 15:06 Ответить
показать весь комментарий
19.12.2022 14:05 Ответить
Ну коли кацапи цим невдоволені тоді нехай С-300 залишать собі, а Петріот віддадуть нам.
показать весь комментарий
19.12.2022 14:06 Ответить
Згоден, нехай кацапи визначаться, що їм краще- щоб нам надали С-300 чи "петріот"...
показать весь комментарий
19.12.2022 14:15 Ответить
Дайте ей селёдки закусить.....
показать весь комментарий
19.12.2022 14:09 Ответить
и оным хвостом селедочным по ейной харе премерзкой)))))
показать весь комментарий
19.12.2022 14:12 Ответить
...Зина, убирай детка водку ©
показать весь комментарий
19.12.2022 15:13 Ответить
показать весь комментарий
19.12.2022 17:10 Ответить
зацените... поставки Украине оборонного оружия и ПВО - это угроза рашке????
угроза рашке лишь в том, что будем сбивать получше всю ту уйню, шо раха закидует на наши головы, электроподстанции и в жилые дама... это ж так угрожает безопасности срахи... да??
показать весь комментарий
19.12.2022 14:10 Ответить
Захарова пугает Грецию голой жопой.
показать весь комментарий
19.12.2022 14:14 Ответить
Греція володіє чвертю танкерного флоту світу.
Досить грекам тільки сказати, що їхні танкери призупиняють перевезення кацапської нафти, і всю бундючну спєсь із Мордора, як рукою зніме!
Без грецьких танкерів кацапи просто не зможуть продати більшу частину своєї нафти у ту ж Індію, наприклад. А Індія на сьогодні купує 20% кацапської нафти. Жопа запорєбріковій нєфтянці настане дуже швидко.
показать весь комментарий
19.12.2022 14:31 Ответить
Танкери йдуть незастаховані. До речі.
показать весь комментарий
19.12.2022 21:44 Ответить
Ото кацапів "плющить"! Значить все робиться добре. Може їх швидше розплющить!
показать весь комментарий
19.12.2022 14:15 Ответить
Для того,щоб передати Україні С-300, Греція завчасно оголошує про свої наміри. Для чого? Щоб отримувати погрози від росії? Як зрозуміти логіку греків? Та і не тільки греки завчасно ляпають язиком про свої наміри.
показать весь комментарий
19.12.2022 14:15 Ответить
мабуть для того, щоб присокрити поставку Петріотів в Грецію. )
показать весь комментарий
19.12.2022 14:20 Ответить
Бо грекі не віддадуть с-300, якщо хтось із "колективного заходу" не надасть грекам щось краще за с-300 на заміну
показать весь комментарий
19.12.2022 14:33 Ответить
буха Захарова мала би радіти з того, що нам греки передадуть старі совкові С-300, а Петріоти заберуть собі. ) Бо в іншому випадку нам все одно поставлять невдовзі Петріоти і без участі Греції.
показать весь комментарий
19.12.2022 14:17 Ответить
Кацапи погрожують направо і наліво, але ще не помітили, що погрожувалка вже давно відпала.
показать весь комментарий
19.12.2022 14:18 Ответить
-Ви шо, здуріли? - кричав гопник на людей, що підсовували людині, яку він бив, палки, каміння, штахетини... - Я ж його так не обкраду і не поб'ю! В мене вже он битка розсипається, ніж затупився, кастет погнувся, цеп порвався. Він же може й мені морду розбить! Не давайте йому нічого. Я ж такий, як ви: білий і пухнастий, а ви йому допомагаєте! А хто буде допомагати більше - тому я теж морду розіб'ю (якщо буде чим) або хоча б плюну в ту сторону.

І ніякого дисонансу. Вбогі мізками, з мертвими душами, пусті людиноподібні оболонки. Народжуються вже мертвими, але розуміють це лише наприкінці свого жалюгідного існування.
показать весь комментарий
19.12.2022 14:20 Ответить
А то шо? Афіни за три дні?
показать весь комментарий
19.12.2022 14:25 Ответить
Тобто по-захаровськи, "Грекі, якщо ви допоможете злобним українцям агресивно оборонятися проти нашого безвинного мирного нападу, то ви нестимете відповідальність за смерті і тортури етнічних греків, яких ми миролюбно мордуватимемо на захоплених нами українських землях"
показать весь комментарий
19.12.2022 14:26 Ответить
Ну і скільки ще світ буде отих надірваних істот терпіти?!!!
показать весь комментарий
19.12.2022 14:26 Ответить
Да чем эти убогие могут угрожать? У них с греками даже границы нету))) Хотя нет, кое-что смогут сделать... Захарова покажет свой страшный ********, и Греция сразу капитулирует...
показать весь комментарий
19.12.2022 14:27 Ответить
Запорожья?!! Твари, я, как коренной житель Запорожской области, готов задушить вас руками за убийства детей и за то,что мои пожилые родители остались в оккупации без нормальной еды, лекарств и возможности видеться с детьми и внуками! Даже многие из тех, кто в целом симпатизировал россиии, сегодня кардинально поменяли свое мнение, когда увидели, что творят в Украине русские фашисты.
показать весь комментарий
19.12.2022 14:27 Ответить
На жаль, багато тих, в кого казан ватою забитий...ой як багато. Особливо там, де більш-менш тихо.
показать весь комментарий
19.12.2022 15:20 Ответить
а то что больше не будете сотрудничать в военной области?так вы теперь и даром никому не нужны
показать весь комментарий
19.12.2022 14:28 Ответить
А.П.Чехов Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!»
показать весь комментарий
19.12.2022 14:28 Ответить
краще Петріоти нам напряму, щоб у бідолашник греків не було проблем
показать весь комментарий
19.12.2022 14:28 Ответить
А то що???
показать весь комментарий
19.12.2022 14:36 Ответить
Только дурак не воспрользуется возсожностью на халяву поменять устаревшие совковые С300 на новейшее и самое лучшее на сегодня ПВО_ПРО в мире-Петриот. Греции плевать и на рашку и скорее всего на Украину но от такой выгодной для себя комбинации-не откажется
показать весь комментарий
19.12.2022 14:37 Ответить
"Офіційні Афіни не турбує, що, спрямовуючи озброєння в зону бойових дій, вони стають прямими співучасниками українських неонацистів, які ведуть злочинну війну проти мирного цивільного населення Донбасу, Запоріжжя та Херсонщини, зокрема численних етнічних греків, які проживають там" - мати її народила у привокзальному туалеті.При народженні.вона вилетіла матері із поміж ніг і сильно вдарилася тім'ячком об підлогу з тих пір "іпанатка".Так які злочинці окупували мирний український Крим ,Донбас,Запоріжжя і Херсонщину на територіях котрих не було ніякої війни, до тих пір.поки не прийшли рашистські окупанти злочинці і вбивці???Турок Ердоган мовчки сидить і ні мур мур за окупацію Криму і не погрожує Ірану за постачання рашистському окупанту українського Криму .де проживають його земляки....
показать весь комментарий
19.12.2022 14:44 Ответить
Чергова п'яна маячня від захєровой.
показать весь комментарий
19.12.2022 15:09 Ответить
Prikoljno bilo jesli greki objedinilisj s turkami (Izrailj s arabami iz UAE zhe smog) i poslalji kacapov na izvestnij korablj
показать весь комментарий
19.12.2022 15:10 Ответить
Якщо США нам дають Петріоти, то навіщо нам той С-300? Пізно греки надумали.
показать весь комментарий
19.12.2022 15:22 Ответить
патриот если и дадут - то 1 установку. Потому нам все надо
показать весь комментарий
19.12.2022 23:55 Ответить
Тоді грекам Петріот, а нам С-300? Ні, хай вже собі залишать - пізно всрались.
показать весь комментарий
20.12.2022 16:47 Ответить
В знак протесту, каZZапські сцикуни можуть відмовитись ховатись від мобілізації в Греції!
Як тобі такі санкцвї?
показать весь комментарий
19.12.2022 15:29 Ответить
А що: мнєніє рузьге ще когось у світі єпе?
показать весь комментарий
19.12.2022 15:39 Ответить
показать весь комментарий
19.12.2022 15:51 Ответить
О, долгожданные народы Херсонщины и Запорожья появились. На глазах, практически.
показать весь комментарий
19.12.2022 16:04 Ответить
Ага,дамбасянє,херосянє і запражанє...Така сама муйня,як і палєстінци,з буя висмоктана)
показать весь комментарий
19.12.2022 16:30 Ответить
Ростовский и Белгородский народы желают провести референдум о самоопределении.
показать весь комментарий
19.12.2022 17:12 Ответить
Они уже начали подозревать, что у них не кацапские корни.
показать весь комментарий
19.12.2022 23:05 Ответить
показать весь комментарий
19.12.2022 19:54 Ответить
Так росіяни мають намір і вже його виконують по надання білорусі спец ***********,хтось має намір їм за таке погрожувати?!.чи то є гра в одні ворота.та тільки за таке вже все роспосольство має вже ..здувати додому.
показать весь комментарий
19.12.2022 22:49 Ответить
смешные угрозы. Греция в нато