Россияне пытаются установить тотальный контроль за интернет-трафиком в Мариуполе, - Андрющенко

В оккупированном Мариуполе разрешается продажа только смартфонов, ноутбуков и планшетов, на которых установлены программы контроля.
Об этом сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко, передает Цензор.НЕТ.
"Россияне пытаются установить тотальный контроль за интернет-трафиком в Мариуполе. Теперь все новые смартфоны должны быть с переустановленными программами Яндекса, ISQ, антивирусом Касперского и помощницей "Маруся".
Что там дальше по Оруэллу, есть специалисты?
Еще недавно мы смеялись о возвращении в ІТ-прошлое. Именно "аська" приводилась, как пример рудимента. Но она стала реальностью. Вообще русня имеет отдельный талан по воплощению самых диких саркастических предположений на полном серьезные", - говорится в сообщении.
Після того, як прийшли бруднодупі, теж не ясно, з ким ті маріупольці, які там ще залишилися, повинні нею спілкуватися - один з одним?
Ну, а якщо поліцаї вимагають, щоб стояла - хай собі стоїть, головне відібрати в неї всі дозволи та випиляти її з бекграунду, тоді ніякої шкоди від неї не буде.
гестапоФСБ.