12719 посетителей онлайн

Повторение десантной операции РФ в окрестностях Киева невозможно, - Воздушные силы

київщина

Украинские военные готовы к очередным учениям, которые начались в Беларуси, и будут реагировать в случае любой угрозы.

Об этом сообщил спикер Воздушных сил Юрий Игнат, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Мы будем наблюдать за этими учениями. Аэродромы, которые противник использует на территории Беларуси, под пристальным наблюдением наших разведок. Поэтому будем реагировать сразу, если будут какие-то угрозы. Сейчас особых признаков угрозы нет, говорить о какой-то огромной группировке нельзя", - сказал он. .

Относительно перебрасывания Россией 8 истребителей в Беларусь и 4 транспортных самолетов, он отметил, что здесь "ничего особенного нет".

"Запланировали они учения, так что, наверное, какая-то цель у них есть. Возможно, перегруппировка войск, переброска еще каких-то дополнительных сил. А может, наоборот – перебросят на восточное направление. Они уже таскали и комплексы С-300, и бронетехнику несколько месяцев назад", – добавил Игнат.

Он заверил, что повторение десантной операции в окрестностях Киева – сегодня совсем нереалистичный сценарий.

"Тогда мы не ожидали такого дерзкого хода от РФ. Тогда не удалось захватить, не удастся и сейчас. Теперь пролететь просто так в столицу и высадить десант из ИЛ-76 не удастся никоим образом, и до границы не удастся долететь. Здесь можно спать спокойно ", - добавил спикер.

Топ комментарии
+6
Зате з боку Криму це не було несподіванкою.
Підготувалися як змогли - відвели війська, розмінували...
показать весь комментарий
16.01.2023 13:11 Ответить
+1
Ті аеродроми мали бути розбомблені після перших же ракет які звідти прилетіли! Але ж наший "боневтік" хотів в очко *уйлу заглянути!
показать весь комментарий
16.01.2023 12:37 Ответить
+1
показать весь комментарий
16.01.2023 12:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нехай пробують, наше ж ППО "подавлєнноє і унічтоженноє"))
показать весь комментарий
16.01.2023 12:26 Ответить
Пригожинцы, вас по объявлениям там стали набирать? Совсем бездарщину пишете.
показать весь комментарий
16.01.2023 12:52 Ответить
А шо там було?
показать весь комментарий
16.01.2023 13:00 Ответить
Та черговий кремлівській бот залетів з копіпастами з рашистських ЗМІ.
показать весь комментарий
16.01.2023 18:30 Ответить
для тебя свинорыл есть иконка товарисча - иди целуй уже...\ты заслужил...\
показать весь комментарий
16.01.2023 12:52 Ответить
Гайда на шашлики
показать весь комментарий
16.01.2023 12:54 Ответить
Им выдают 100 грам водки и отпиливают стропы.
Это же красноармейцы-комунисты.
Фонтан в парке верх достижения.
показать весь комментарий
16.01.2023 12:29 Ответить
Пригожинец как всегда всё переврал в переводе

Пока, лапоть, премию не получишь за неэффективность
показать весь комментарий
16.01.2023 12:53 Ответить
Ті аеродроми мали бути розбомблені після перших же ракет які звідти прилетіли! Але ж наший "боневтік" хотів в очко *уйлу заглянути!
показать весь комментарий
16.01.2023 12:37 Ответить
показать весь комментарий
16.01.2023 12:39 Ответить
Вам бл..ть нормальна розвідка доповідала ще за пів року , що де і звідки пі..си!!!
показать весь комментарий
16.01.2023 12:57 Ответить
Зате з боку Криму це не було несподіванкою.
Підготувалися як змогли - відвели війська, розмінували...
показать весь комментарий
16.01.2023 13:11 Ответить
Найслабкіше місце те яке ви вважаєте найсильнішим. (с) Тому треба бути готовим, а не "такого не може бути".
показать весь комментарий
16.01.2023 12:44 Ответить
Знову заспокійливі реляції, що "все під контролем", навіюють тривогу, бо обстріли з території рб продовжуються, що означає відсутність важелів контролю і впливу у політичного керівництва цієї "держави" на дії рашистського окупаційного угрупування, яке там нарощується й орудує.
А значить генералу Кривоносу з добровольцями приготуватись знову захищати аеропорти Жуляни і Бориспіль від десанту ворога.
показать весь комментарий
16.01.2023 13:24 Ответить
Ох, не вірю я вам всім.
показать весь комментарий
16.01.2023 18:52 Ответить