14076 посетителей онлайн
12 887 48

Перед увольнением с должности министра обороны ФРГ Ламбрехт запретила проверку запасов танков в Германии, - СМИ

ламбрехт

Экс-министер обороны Германии Кристин Ламбрехт, ушедшая в отставку за несколько дней до восьмой встречи в формате "Рамштайн", перед увольнением якобы дала указание не проводить инвентаризацию боевых танков Leopard и Leopard 2.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Business Insider, ссылаясь на несколько неназванных источников в Минобороны Германии.

Новый министр обороны Германии Борис Писториус в день Рамштайна сказал, что о поставках танков в Украину договориться не удалось, однако он поручил проверить запасы Leopard 2 в Германии.

"В этой связи встает вопрос: почему его предшественница Кристин Ламбрехт не сделала этого давным-давно? По информации Business Insider, это была не ошибка, а расчет", – говорится в материале.

Ссылаясь на свои источники, журналисты заявили, что Ламбрехт якобы опасался, что проверку запасов можно было бы интерпретировать так, будто Берлин готов поставить танки, поэтому она запретила инвентаризацию.

Ламбрехт якобы дала чиновникам указание не проводить инвентаризацию танков Бундесвера Leopard и Leopard 2 менее чем за неделю до увольнения.

Комментируя возможные причины, в Минобороны Германии сказали, что якобы на канцлера Олафа Шольца "не следует оказывать дополнительное давление" в вопросе поставки.

В пятницу вечером журналисты отправили запрос Ламбрехту на этот счет, но пока он остался без ответа.

Впрочем, по информации Spiegel, у Минобороны Германии все же имеется подробный список различных моделей Leopard, имеющихся в войсках с начала лета 2022 года.

По словам источников журналистов в Бундесвере, в списке также указано, какие модели подходят для поставок в Украину. Вполне возможно, что Бундесвер мог передать 19 моделей Leopard 2A5, которые используются только для учений.

Ожидается, что позже чем в начале Бундестаг попросит Писториуса отчитаться о результатах проверки. Ламбрехт ушла в отставку 16 января.

Топ комментарии
+28
Что за бред? педантичные немцы не знают сколько у них танков?
показать весь комментарий
21.01.2023 20:36 Ответить
+16
На каждую единицу хранимой техники должна быть учётная карточка, в том числе и в электроном виде, с которой можно ознакомиться не выходя из кабинета, при допуске естественно. Поэтому "инвентаризация" танков в Бундесвере - это как вы до сих пор не разобрались, сколько у вас в квартире или доме комнат...
показать весь комментарий
21.01.2023 21:03 Ответить
+15
німецька педантичність, акуратність і пунктуальність прєвращается в счет в щвейцарском банкє
показать весь комментарий
21.01.2023 21:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Что за бред? педантичные немцы не знают сколько у них танков?
показать весь комментарий
21.01.2023 20:36 Ответить
Не той тепер Миргород...
показать весь комментарий
21.01.2023 20:40 Ответить
ее Ангела очень просила.
показать весь комментарий
21.01.2023 20:51 Ответить
Може не просила, а наказала? Як офіцер більш старший по званню. Хоча хто знає, як в ніх там в КГБ заведено.
показать весь комментарий
21.01.2023 21:52 Ответить
Штазі
показать весь комментарий
22.01.2023 05:36 Ответить
Її життєвий шлях мабуть такий як і у меркелиці- алкоголь, лєсбі, молодой комсомол, вєрбовка КДБ, агентурна робота на московитів, відставка, ганьба і презирство, очікування реінкарнації у хробака
показать весь комментарий
21.01.2023 20:53 Ответить
На каждую единицу хранимой техники должна быть учётная карточка, в том числе и в электроном виде, с которой можно ознакомиться не выходя из кабинета, при допуске естественно. Поэтому "инвентаризация" танков в Бундесвере - это как вы до сих пор не разобрались, сколько у вас в квартире или доме комнат...
показать весь комментарий
21.01.2023 21:03 Ответить
Угу, тільки всі бронемашини Бундесверу на останніх навчаннях НАТО виявилися несправними, за що, власне, ту курву і вигнали.
показать весь комментарий
21.01.2023 21:24 Ответить
знають канешно. педанти. не важко найти - всього було під 3 сотні, в боєготовності пошти півтори сотні. різницю треба приводити до ума.
показать весь комментарий
21.01.2023 21:59 Ответить
The pedantics were the Prussians.

Prussia does not exist anymore.

Prussia became huge,
mainly because of incorporating large parts of Poland.

Then by inter-german wars against Austria and Hannover,
thus incorporation of Northrhein-Westfalia.

Northrhein-Westfalia had those Krupp metal works.

Then 1870/71 Germany united under Prussian leadership, called the 2nd Realm.

Roughly so.

Now, even in small towns,
there is no "famous German food" anymore,
but mostly kebap available.

Germany became a bazaar country,
with bazaar merchant's attitudes.
показать весь комментарий
21.01.2023 22:19 Ответить
Спасибо, я неплохо знаком с историей но я не о том, думаю Вы прекрасно знаете стереотип о педантичности немцев...
показать весь комментарий
21.01.2023 22:41 Ответить
"стала базарною країною"- класно сказано...
показать весь комментарий
22.01.2023 06:02 Ответить
мало того шо розбарахолили, так ще й попродавали запасы?
показать весь комментарий
21.01.2023 20:36 Ответить
Може там і танків немає?
показать весь комментарий
21.01.2023 20:38 Ответить
як мінімум, 19 є і готові нищити кацапів, хоч завтра.
показать весь комментарий
21.01.2023 21:02 Ответить
Зато ее банковский счет внезапно очень сильно увеличился после частного визита граждан, свободно говорящих по-русски.
Просто так совпало, случайно.
Тут даже расследование не нужно, все и так очевидно.
показать весь комментарий
21.01.2023 20:40 Ответить
а як часто має бути інвентаризація? хіба не 1 на рік?? кожен рік...
бо для самих себе важно знати скільки там і чого і наскільки воно справне..
чи ні? куди поділась німецька педантичність, акуратність і пунктуальність ?
показать весь комментарий
21.01.2023 20:40 Ответить
німецька педантичність, акуратність і пунктуальність прєвращается в счет в щвейцарском банкє
показать весь комментарий
21.01.2023 21:20 Ответить
та все там посчитано. по отчётах, в них було під 3 сотні всього. боєготових під 150. решта під ремонт та то. скільки в реалі тих і тих насчитають, може й скажуть. подивимось.
показать весь комментарий
21.01.2023 22:03 Ответить
даже дані по других находяться: польша - 250 Leopard 2A4 та Leopard 2A5, туркам були продали 354 Leopard 2A4 ..... похоже в турції собака й зарита по цій возні, шо зараз іде за поставку в Україну. там туркам були оговорки німців, шо проти курдських повстанців їх не будуть юзать. а 2016 году, ті їх таки в сирію й кинули під Эль-Баб. там тоді (по даних інету), 10 леопардів повстанці!! й замочили.... так. коротко. имхо, бояться "іміджевих втрат" найкращого танка світу, вже в цій війні. все є в інеті.
показать весь комментарий
21.01.2023 22:46 Ответить
Саме про це писали німецькі генерали ще два роки тому - бронетехніка у бундесвері не те що не ремонтується а й не ремонтується - нема коштів Меркель відпрацьовувала німецький варіант "реформ Зеленського" - заганяла Німеччину у російський газовий зашморг та ослаблювала армію
показать весь комментарий
21.01.2023 23:12 Ответить
ось шо тоді по цьому Bellingcat по слідах нарив (якшо откриється у вас там)
до іміджу- плюс проблема запчастин, не кажучи вже про необхідність модернізації 2А4. ті ж турки хотіли даже до півтора десятків чисто на запчасті докупить. якби ще в бундесі й крупну корупційну складову не нарили, коли начнуть учёт проводить. буде ще й хароша прибавка до падіння іміджа. як то не "по доброму" вони з реекспортом та поставками рогом впираються. шось там ще є в темному "закуліссі". шо точно ми канешно ніколи не взнаєм.
https://ru.bellingcat.com/novosti/mena/2017/02/21/*********-shield-losses-ru/
показать весь комментарий
21.01.2023 23:46 Ответить
Та у ху йла на всіх німців компромату повно
показать весь комментарий
21.01.2023 20:42 Ответить
СМИ, как много в этом звуке...В нем есть абсолютно все: фантазии, фантастика, фантасмагория и измышления больного воображения, отчаяние блоггера, на которого ложила труба(почти канализационная) вместе со всем ее содержимым. Чего только не прячется под этой аббревиатурой, что под ней только не найдется. Там нет только одного: реальности. Но она мало кому нужна, а потому эта потеря остается почти незаметной и, похоже, так оно будет и впредь.
показать весь комментарий
21.01.2023 20:43 Ответить
Що за дика маячня? Кількість танків, їх стан і місце розташування до метра відомо військовому командуванню Німеччини. Все це схоже на спробу тупо відморозитись
показать весь комментарий
21.01.2023 20:46 Ответить
реестры и отчеты потерялись в суете выборов канцлера, а копии в архиве изгрызли мыши (мышей в Архиве убивать нельзя - это не гуманно. Это почти как убивать росиян.)
показать весь комментарий
21.01.2023 20:55 Ответить
Бундесвер разоружили ещё фрау шМеркель...осталься учёный полигон Рамштайн и пара рабочих танков и один сдвоенный пулемет

...там тоже и ВОРрупция и Коррупция...ещё с времён Шредера...,у нас скомуниздили все всего два чувака Лебедев и Саламатин...но они не Штирлицы путлера..а два раза не судимого Индюковича 😁
показать весь комментарий
21.01.2023 20:51 Ответить
А скільки зброї продала тільки Юлька з Грициком?
показать весь комментарий
21.01.2023 21:39 Ответить
Юлька ні скільки не продала, вона не мала до цього відношення.
Луценко і Гриценко/Єхануров мали право лише списувати зброю - продавалась вона через структуру, підконтрольну Ющенкові. І так, міністри силового блоку підзвітні лише президентові, а не прем'єр-міністрові.
показать весь комментарий
21.01.2023 22:45 Ответить
Бла-бла-бла… для довірливих.

Шольц не хоче.
Новиі міністер оборони е іого висуванець,
та друг Шредера…

Питання, е?
показать весь комментарий
21.01.2023 20:56 Ответить
якщо він махав колишню дружину Шрьодера( з якою вже розбігся) то не значить що він його доуг
показать весь комментарий
21.01.2023 21:04 Ответить
успела )
показать весь комментарий
21.01.2023 20:56 Ответить
так в чому проблема? Новий міністр хай дозволить)))
показать весь комментарий
21.01.2023 21:03 Ответить
Ахах... Ну хер з цією ламбрехт. Нехай із нею розбереться СБН.
показать весь комментарий
21.01.2023 21:07 Ответить
показать весь комментарий
21.01.2023 21:23 Ответить
А ще вони сказали що знають де живуть онуки, діти
показать весь комментарий
21.01.2023 21:33 Ответить
А как интересно с финансовыми счетами у этой девушки. Особенно интересуют офшоры.
показать весь комментарий
21.01.2023 21:49 Ответить
Броня крєпка і танки німців зникли.
показать весь комментарий
21.01.2023 22:08 Ответить
ведьма кашолка баварская
показать весь комментарий
21.01.2023 22:21 Ответить
ОГО - Leopard 2A5?

В мене аж слюнки потекли!
показать весь комментарий
21.01.2023 22:38 Ответить
Пусть мадам Ламбрехт аккуратно ходит в зоопарк: леопарды могут покусать.
Правда, они могут загрызть насмерть во сне.
показать весь комментарий
21.01.2023 23:44 Ответить
В любом магазине будь то ларёк или гипермаркет проходит несколько видов инвентаризаций практически ежедневно, а также месячная, квартальная, полугодовая и годовая. А танки менее важны чем водопроводные краники или банки со сгущенкой? Зачем нужен отдельный указ?
показать весь комментарий
22.01.2023 00:25 Ответить
укрмедіа подають відсутність німецьких чи американських танків як вже таку найбільшу перепону у нашому військовому успіху. Тоді коли авіація, проти радарні засоби (проти глушилок також), далекобійні ракети, точна далекобійна артилерія і дрони-безпілотники мають значно більшу вагу у війні, ніж самі лише танки. Бо знову ж: танки легко паляться наявними у кацапів засобами. А що це значить? - а це значить, що ті засоби або не повинні наближатися до наших танків на певну відстань, або ми повинні раніше їх знищувати. Може й саме танковими пострілами. Але це повинні бути стовідсотково результативні постріли. Тобто вся апаратура танка повинна бути в рази краща (точніша, швидша) ніж у кацапів. Танк повинен прикриватися не стільки піхотою, а й авіацією. А де в нас в такій кількості авіація? Щоб розуміли всякі цензорівські ко-ко: танк - гроб на колесах. Дуже вже лакома ціль для противника. І тому не може використовуватися як у фільмі чотири танкіста і собака - їздить десь собі по німецьким тилам, ганяє піхоту. Лише у комплексі із іншими видами озброєння, злажено і керовано в онлайні.
До речі: частина зарубіжних танків вже в меншій мірі гроб на гусеницях. Бо там снаряди знаходяться за межами башти. Але я навіть не хочу уявляти вибух снарядів поруч хай навіть за броньованою перегородкою.
показать весь комментарий
22.01.2023 01:17 Ответить
Та шо тут удивляться-эта тётка ламбрехт не могла звания в Бундесвере запомнить,а её,бывшую министерку по вопросам пенсионеров,молодёжи и соцполитики сделали министром обороны.министр внутренних дел-тоже мутная тётка.слава Богу хоть эту Кристин убрали
показать весь комментарий
22.01.2023 11:59 Ответить
Ламбрехливая фрау оказалась!
показать весь комментарий
22.01.2023 13:08 Ответить