На нефтебазе под Васильковом потушили 3 цистерны, осталось еще три, - ГосЧС
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает сайт Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Готовятся площадки для тушения пламени. Для этого привлекаются пожарные танки Минобороны. Для ликвидации огня привлекается пожарный поезд.
"В ближайшее время мы планируем провести еще одну пенную атаку. Работать круглосуточно и ночью тоже. Сейчас кроме 3 цистерн, на всей территории нефтебазы немало очагов, где горят 40 и 60-тонные емкости. Именно поэтому сильное задымление еще сохраняется", - отметил Председатель ГочЧС Николай Чечеткин.
Он сообщил, что к ликвидации пожара пока привлечено около 100 спасателей и 6 единиц техники. Постоянно осуществляется ротация личного состава и техники.
Председатель Службы также сообщил, что сейчас все еще нет связи с одним сотрудником "Укрзализныци" - пожарным пожарного поезда. На контролируемой территории после разведки его тело не найдено. Продолжаются поиски.
https://twitter.com/Elena_Baturyna/status/608665755266220033/photo/1
https://twitter.com/Elena_Baturyna/status/608665755266220033/photo/1
"...горело 4 цистерны. потушили 3. осталось еще 3 потушить..."