4648 посетителей онлайн

Украина в первой волне вкладов получит до 140 западных танков, - Кулеба

леопард

В первой волне вкладов от международных партнеров Вооруженные силы Украины получат от 120 до 140 единиц современных танков западных моделей.

Об этом во время онлайн-брифинга сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает Цензор.НЕТ.

"Международная танковая коалиция сейчас насчитывает 12 участников. Еще рано называть все страны коалиции и их практические вклады, потому что некоторые из них должны принять формальные решения в соответствии со своими внутренними процедурами. Могу лишь отметить, что в первой волне вкладов ВСУ получат от 120 до 140 единиц современных танков западных моделей", - сказал Кулеба.

Министр отметил, что это будут Leopard 2, Challenger 2, M1 Abrams. Также Украина очень рассчитывает на Leclerc.

Министр отметил, что это немалое количество техники, но Украина продолжает работать над расширением состава танковой коалиции и над увеличением вкладов уже заявленных участников.

По словам Кулебы, танковая коалиция насчитывает 12 участников, однако еще рано называть все страны коалиции и их практические взносы.

"Многие из них еще должны принять формальные решения в соответствии с их внутренними процедурами", - сказал министр.

Топ комментарии
+6
Как же вы всепропальщики достали ещё с 2014 года
показать весь комментарий
31.01.2023 16:55 Ответить
+3
асфальтом отобьемся и 5 лед лампочками на человека))
показать весь комментарий
31.01.2023 16:34 Ответить
+3
Молодець, кулеба, тобі не треба заганяти голки під нігті; ти сам все скажеш. Ше додай, на які напрямки нашого контрнаступу та по скілльки окремо штук. А, ладно, можеш не говорити; пан буданов скаже. Він же у нас головний "па связям с абщєствєннастю".
показать весь комментарий
31.01.2023 17:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
перша хвиля - це 2023 рік? Бо якщо у списку Абрамси, то нам США вказує на кінець 23 чи початок 24
показать весь комментарий
31.01.2023 15:24 Ответить
але ж там не сокирою написано ?
показать весь комментарий
31.01.2023 15:33 Ответить
Я так розумію, що гарантовано найближчим часом ми отримаємо лише леопарди. І насамперед через те, що вони є у Польщі і вона готова їх передати незважаючи ні на що.
показать весь комментарий
31.01.2023 15:26 Ответить
Як то так? А самі поляки знають, що вони мають передати танки Україні "незважаючи ні на що"? Наскільки я зню, поляки сказали, що передадуть танки тільки з дозволу НАТО (не Німеччини а НАТО).
показать весь комментарий
31.01.2023 16:57 Ответить
показать весь комментарий
31.01.2023 17:59 Ответить
Польща має намір.....
показать весь комментарий
31.01.2023 18:54 Ответить
Вони язиком все готові, он і літаки казали, Моравецький, дамо, а тепер - не обсуждається навіть - в сусідній статті написано що не дадуть , так і з танками, докі не буде їх тут, хтозна
показать весь комментарий
31.01.2023 22:12 Ответить
Ну якщо вже так говорять, то точно дадуть. Якраз десь на початку весни
показать весь комментарий
31.01.2023 22:20 Ответить
А якщо це тренування за кошт поляків, то там може бути інший мотив, скорочення бюджету витрат вдвічі на це) це ж полякіиа не німці, менталітет навіть ближче до росіян, не до українців, в роботі)
показать весь комментарий
31.01.2023 22:36 Ответить
Ну може й так.

До речі, наступними, я так зрозумію, мають надійти челенджери. Наші ж танкісти вже прилетіли до Великобританії для проходження навчання на них.
показать весь комментарий
31.01.2023 22:40 Ответить
Брити казали про червень, в кращому випадку травень, тож челенджі теж не варіант швидкий
показать весь комментарий
31.01.2023 22:51 Ответить
Я просто намгаюся встановити послідовність - що за чим. Звісно, наскільки швидко вони їх будуть давати залежить від їхньої доброї аолі...
показать весь комментарий
31.01.2023 22:52 Ответить
Вже перший полетів від Канади

https://twitter.com/AnitaAnandMP/status/1621946130056577026

Хто б міг подумати...
показать весь комментарий
04.02.2023 22:14 Ответить
4 шт)
показать весь комментарий
05.02.2023 11:41 Ответить
Ты мужик нормальный,но не надо врать. В конце 23 го они уже нам будут не надо,если вообще отобъемся,спасибо союзничкам.
показать весь комментарий
31.01.2023 15:27 Ответить
асфальтом отобьемся и 5 лед лампочками на человека))
показать весь комментарий
31.01.2023 16:34 Ответить
Ви з генерального штабу пишите, чи з окопу?
показать весь комментарий
31.01.2023 16:35 Ответить
Как же вы всепропальщики достали ещё с 2014 года
показать весь комментарий
31.01.2023 16:55 Ответить
Интересно что прибудет раньше в Украину - танки от наших союзников, или купа Спартанов которые якобы закупил Фонд Прыписдулы? Вангую что первое
показать весь комментарий
31.01.2023 16:36 Ответить
Блд, чекати 7 - 10 місяців це як каже Серожа "Спутнік" Притула, справжня срака мотика
показать весь комментарий
31.01.2023 16:50 Ответить
Краще б ломи і кайла прислали, то ми б самі з-під асфальту ту зброю відкопали.
показать весь комментарий
31.01.2023 20:24 Ответить
Ну, я не знаю. Вірити Кулебі, то себе не поважати.
показать весь комментарий
31.01.2023 16:51 Ответить
Молодець, кулеба, тобі не треба заганяти голки під нігті; ти сам все скажеш. Ше додай, на які напрямки нашого контрнаступу та по скілльки окремо штук. А, ладно, можеш не говорити; пан буданов скаже. Він же у нас головний "па связям с абщєствєннастю".
показать весь комментарий
31.01.2023 17:07 Ответить
Навіщо виносити ці теми на загал? Коли прийдуть танки на передову, бійці їх побачать, не бздіть, і срач в ЗМІ разводить не треба. Не Гайдай так Кулеба, не Кулеба так Буданов, Арестовича трохи меньше стало, і вже добре. Ви краще скажіть, куди ви свої танки діли, і все інше озброєння, що тепер по світу з протягнутою рукою побираетесь?
показать весь комментарий
31.01.2023 17:10 Ответить
А бы по пиарится ничего нового не сказал
показать весь комментарий
31.01.2023 17:12 Ответить
Танки и ракеты к хаймерсам и не только будут получены вовремя и в необходимом количестве!
Танки без авиации не дадут, по очевидным причинам.
Наши воины проходят обучение уже давно.
Политики пока утрясают нюансы и идет игра по дезинформации врага.
Все буде Україна!
показать весь комментарий
31.01.2023 17:30 Ответить
Поки що бачу тільки дезинформацію свох громадян про закупки продовольства для ЗСУ.
показать весь комментарий
31.01.2023 21:12 Ответить
30 лет Система коррупции разъедала Украину.
Ты хочешь сразу взять грамотного чиновника, выросшего в этой Системе и чтобы он честно работал? Так не бывает. Там почти все здание построено из таких кирпичей. Вытащить больше, чем нужно, все завалится. Но, если показать остальным кирпичам, что все, харе, далее будет бобо и даже очень бобо. Умные поймут и остепенятся.
А остальных, всех Шур Балагановых, которые будут продолжать воровать и надо безжалостно сажать с конфискацией!
США очень серьезно взялись за Украину. Там выкручивают руки через это вторжение наРФии, что если не начнутся посадки, ни танков, ни самолетов... останетесь одни! Вот такой шантаж.
Зеленский сейчас пред выбором, либо Украина, либо друзі.
показать весь комментарий
01.02.2023 10:07 Ответить
ну что запад резину тянет с поставками
показать весь комментарий
31.01.2023 17:32 Ответить
Навіть 1000 танків не затьмарить яйця Резнікова і нашу пам'ять.
показать весь комментарий
31.01.2023 17:38 Ответить
Драний махлабек - нафіга тарабаніти?
Зачекай курвисько - потім - ляпнеш, що наші військові вжарили тими танками.
Якого хера він лящить про те, що в його компенції не входить?
показать весь комментарий
31.01.2023 20:14 Ответить
МЗС, а не пошли б вы в хй тупые. занимайся болгаркой зеупоротый
показать весь комментарий
31.01.2023 20:15 Ответить
Таке відчуття - всі раді старатись долкласти ворогу про всі поставки зброї.
показать весь комментарий
31.01.2023 20:15 Ответить
Піар - наше ВСЕ.
Ці ублюдки контракти з постачання яєць та картоплі для ЗСУ засекретили, зате постачання важкої техніки від союзників будуть транслювати в прямому ефірі.
показать весь комментарий
31.01.2023 21:09 Ответить
Challenger 2, M1 Abrams. Також Україна дуже розраховує на Leclerc. Джерело:

Все невідомо, коли це буде, навіть офіційно сказали що в кінці 2023 або в 2024, а Леклерк взагалі невідомо буде чи ні

Леопарди у кращому випадку десять двадцять штук в кінці весни кажуть