10666 посетителей онлайн
7 095 50

Суд Лондона расширил всемирный арест активов Боголюбова и Коломойского

коломойський

Высокий Суд Лондона расширил возможности для всемирного ареста активов экс-акционеров "Приватбанка" Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Об этом говорится в решении суда по делу BL-2017-000665, сообщает пресс-служба Приватбанка в комментарии ЭП, передает Цензор.НЕТ.

Решение касается дела, в рамках которого "Приватбанк" стремится вернуть выведенные накануне национализации средства из банка и погасить невыполненные обязательства банка по рефинансированию.

"Приватбанк" ходатайствовал об аресте активов ответчиков на период рассмотрения дела в размере 3 млрд долларов, и в 2017 году Высокий Суд Лондона принял решение в пользу банка. Таким образом, был наложен всемирный арест активов Коломойского и Боголюбова, а также шести компаний, которые, вероятно, ими контролируются.

Своим решением от 31 января 2023 года суд, по ходатайству "Приватбанка", постановил фактически расширить возможности для всемирного ареста активов.

"Недавнее решение английского суда предоставить разрешение банку получать судебные приказы об аресте активов за рубежом и требовать от ответчиков предоставлять дальнейшую информацию о раскрытии активов, что позволит контролировать выполнение судебных приказов об аресте активов, является чрезвычайно позитивным событием для банка", - отметили в пресс-службе "Приватбанка".

"Я убежден, что в отношении первого ответчика раскрытие информации о банковских счетах является необходимым для надлежащего контроля за деятельностью всемирного ареста активов (ВАА) и пропорциональным. ... Это, по моему [судьи] мнению, является законной попыткой истца добиться раскрытия легко идентифицируемых активов, которые всегда находились в зоне ВАА и подлежали разглашению как таковые", - отмечается в судебном решении.

В "Приватбанке" считают, что вынесенное решение поможет обеспечить эффективное обращение к принудительному исполнению любого судебного решения, которое будет получено после слушания по существу, которое должно начаться в июне 2023 года.

Топ комментарии
+22


В цій кімнаті активи ще не шукали?
показать весь комментарий
02.02.2023 23:09 Ответить
+20
А шо такоє, нє фсьо рєшают бабосікі, чі шо???
показать весь комментарий
02.02.2023 23:00 Ответить
+16
Коломойський це настільки "видатна" гніда що таких потрібно винищувати як пацюків родинами. Починачи з усіх родичів які мають право на спадок і закінчуючи самим бєню після якого все що залишилось успадковує держава. Це найпростіший спосіб і найдієвіший спосіб. Ніхто не має права жити і процвітати за рахунок злочинно здобутих/успадкованих ресурсів.
показать весь комментарий
02.02.2023 23:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А шо такоє, нє фсьо рєшают бабосікі, чі шо???
показать весь комментарий
02.02.2023 23:00 Ответить
у бубоси таки появилась "подписка" заокеанская... ибо шо-то каламойша не понял юмору))))
показать весь комментарий
02.02.2023 23:04 Ответить
...оно то так...но шото я так смотрю потихоньку по-тихому сжимаются ягодицы..там лондон, там штаты, там израиль...бздо по шарику идеть
показать весь комментарий
02.02.2023 23:10 Ответить
А що Ізраїль?
Також Беню пощипав? Неймовірно!
показать весь комментарий
03.02.2023 09:38 Ответить
бубося, похоже, видосик снимает, по предварительному сговору. у бени компромата на ручной квартал вагон и тележка.
устроит-ли цирк "подписку заокеанскую", вот вопрос
показать весь комментарий
02.02.2023 23:12 Ответить
по предварительному сговору
показать весь комментарий
02.02.2023 23:20 Ответить
показать весь комментарий
02.02.2023 23:53 Ответить
Протаже.
показать весь комментарий
03.02.2023 08:02 Ответить
Не все беням масниця.
показать весь комментарий
02.02.2023 23:00 Ответить
Печерський суд його відмінить
показать весь комментарий
02.02.2023 23:02 Ответить
беня в тапках и в трениках выглядел жалко конечно, но все это игра на лоха. все уде давно припрятано. нажаль.
показать весь комментарий
02.02.2023 23:02 Ответить
ну... не жальче чем СБУ в носках (раззулись у порога)))) а то и на входе)))))
показать весь комментарий
02.02.2023 23:05 Ответить
показать весь комментарий
02.02.2023 23:08 Ответить
там на ваву такая папка что скумбрия даже по 2 ргвн покажется чудом....
показать весь комментарий
02.02.2023 23:18 Ответить
вообще-то раззувались во дворе возле ворот.
показать весь комментарий
02.02.2023 23:38 Ответить
Жалюгідно виглядали агенти сбу при обшуку в шкарпетках і босоніж. Холопи прийшли до пана і їм наказали не бруднити підлогу.
показать весь комментарий
02.02.2023 23:07 Ответить
Ходоки у Бени,на.....
показать весь комментарий
02.02.2023 23:14 Ответить
Вот тот "ходок", что в красной рубахе, больше на Беню похож.
показать весь комментарий
03.02.2023 06:43 Ответить
Може,хоч на сухарі залишиться
показать весь комментарий
02.02.2023 23:03 Ответить
Коломойський це настільки "видатна" гніда що таких потрібно винищувати як пацюків родинами. Починачи з усіх родичів які мають право на спадок і закінчуючи самим бєню після якого все що залишилось успадковує держава. Це найпростіший спосіб і найдієвіший спосіб. Ніхто не має права жити і процвітати за рахунок злочинно здобутих/успадкованих ресурсів.
показать весь комментарий
02.02.2023 23:04 Ответить
сдєсь вам нє Лондон, сдєсь шмигаль і дєрьмак.
показать весь комментарий
02.02.2023 23:06 Ответить
показать весь комментарий
02.02.2023 23:15 Ответить
"Свадьба в малинівці" красные пришли"
показать весь комментарий
03.02.2023 06:01 Ответить
И когда зеленые сопли отправят коломойского этапом в США ?
показать весь комментарий
02.02.2023 23:09 Ответить
никогда. Это произойдет, если население вылечится от насморка, а то сопли уже мозг начинают вытеснять.
показать весь комментарий
02.02.2023 23:42 Ответить


В цій кімнаті активи ще не шукали?
показать весь комментарий
02.02.2023 23:09 Ответить
Всі щирі україньці...
показать весь комментарий
02.02.2023 23:19 Ответить
Як казав Петлюра...
показать весь комментарий
02.02.2023 23:26 Ответить
Их так много во власти, что поневоле приходит на ум: "Раз трамвай на рельсы встал..." Ну, и так далее.
показать весь комментарий
03.02.2023 06:46 Ответить
Високий Суд Лондона мабуть "не п'є кофе"
показать весь комментарий
02.02.2023 23:10 Ответить
Так там чай в основному ...індійський, байховий
показать весь комментарий
02.02.2023 23:31 Ответить
Як не дивно, в Британії зараз більшість п'є такий чай, що ми б його навіть нюхати не стали.

Массмаркет робить свою чорну справу...
показать весь комментарий
03.02.2023 00:17 Ответить
Дешеве шоу не проканало. Жари закінчились. Чи зрозумів це Вова? Беня, зрозумів.
показать весь комментарий
02.02.2023 23:24 Ответить
А шо з тим баблом яке ЗЕ і БЄ тирили з Привату на пару?
показать весь комментарий
02.02.2023 23:40 Ответить
давно потрачено на недвижимость в Крыму и Форте дей Марми, и уже все забыли про то бабло.
показать весь комментарий
02.02.2023 23:45 Ответить
Це не відміняє відповідальності за співучасність в злочині.
показать весь комментарий
02.02.2023 23:50 Ответить
відповідальність - то окремо, а портрети, бюсти та щомісячні мемуари - окремо. І ці множини не взаємопересічні.
показать весь комментарий
03.02.2023 00:01 Ответить
А СБУ нічого не знайшло і знімало чоботи у Коломоя в хаті, щоб не наслідити у цього високоповажного підприємця. 👹
показать весь комментарий
03.02.2023 00:15 Ответить
Нинішня хвиля обшуків збіглася у часі з повідомленнями польських ЗМІ про те, що президент США Джо Байден у рамках візиту до Польщі наприкінці лютого може зустрітися там не лише з президентом Польщі Анджеєм Дудою, а й із Зеленським. Цілком можливо, що демонстрація Банкової успіхів у боротьбі з корупцією - це одна з умов, які висунула адміністрація Байдена, щоб така зустріч відбулася.

https://www.dsnews.ua/ukr/politics/shou-dlya-baydena-posadit-li-zelenskiy-kolomoyskogo-etoy-vesnoy-01022023-473591 https://www.dsnews.ua/ukr/politics/shou-dlya-baydena-posadit-li-zelenskiy-kolomoyskogo-etoy-vesnoy-01022023-473591

показать весь комментарий
03.02.2023 01:27 Ответить
Питання не в зустрічі, питання в наданні допомоги - і зброї і фінансової.
показать весь комментарий
03.02.2023 08:35 Ответить
Ці брити завжди були антисемітами...
показать весь комментарий
03.02.2023 05:32 Ответить
....бубочка, це беспредел!
показать весь комментарий
03.02.2023 05:48 Ответить
Це неподобство, це переслідування справжнього патріота.
показать весь комментарий
03.02.2023 08:08 Ответить
показать весь комментарий
03.02.2023 08:33 Ответить
А очко ж то не залізне, правда, Вофочка?
показать весь комментарий
03.02.2023 08:34 Ответить
Изверги.
показать весь комментарий
03.02.2023 08:59 Ответить
А СБУ навпаки - шукає шляхи як беню відмазати.
Будемо дивитися чія сторона візьме. Плекають надію, що після пари оголошень нон-грата для СБУшних керівників, вони здуються
показать весь комментарий
03.02.2023 09:43 Ответить