Следующие полгода в Украине будут "критическими", - глава ЦРУ Бернс

Об этом сообщил телеканал CBS, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.
Журналист телеканала Оливия Газис процитировала Бернса, считающего, что Россия делает ставку на политическую усталость Запада от войны.
Кроме того, Бернс заявил во время выступления в Джорджтаунском университете, что Москва вряд ли серьезно настроена на проведение переговоров по Украине.
Он также заявил, что нет ни одного иностранного лидера, который бы внимательнее следил за опытом президента РФ Владимира Путина, чем лидер Китая Си Цзиньпин.
По его словам, Пекин был встревожен плохой работой российских вооруженных сил, однако две страны по-прежнему "привержены" своему партнерству, хотя и "очень неохотно" предоставляют, например, смертоносное оружие.
P. S. Наче попередні пів року не критичні були.....