12471 посетитель онлайн
2 420 29

Рада просит Грузию отпустить Саакашвили на лечение за границу

саакашвілі

Верховная Рада Украины обращается к Грузии, Европейскому парламенту, Совету Европейского Союза, Европейской Комиссии, Парламентской Ассамблее Совета Европы и парламентам государств-членов Евросоюза о необходимости немедленного перевода третьего президента Грузии гражданина Украины Михеила Саакашвили на лечение за границу.

Об этом в телеграм-канале сообщил народный депутат из парламентской фракции "Голос" Ярослав Железняк, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, соответствующее постановление было поддержано 311 депутатами.

Так, принимая во внимание критическое состояние здоровья Саакашвили, ВРУ призывает правительство Грузии обеспечить его надлежащей медицинской помощью. При этом украинский парламент обращается к грузинскому правительству с требованием разрешить срочное перемещение третьего президента Грузии за границу для необходимого лечения.

Кроме того, Верховная Рада призывает власти Грузии предоставить доступ к гражданину Украины Саакашвили Уполномоченному ВРУ по правам человека Дмитрию Лубинцу.

В то же время украинский парламент обращается в Европейский парламент, Совет Европейского Союза, Европейскую Комиссию, Парламентскую Ассамблею Совета Европы и парламенты государств-членов ЕС усилить политическое давление на грузинское правительство с целью обеспечить третьего президента Грузии, гражданина Украины надлежащей медицинской помощью и надлежащими условиями содержания в медицинском учреждении и содействовать его переводу в европейские или американские медицинские учреждения.

Топ комментарии
+9
Є "геніальна" пропозиція! По відношенню до Грузії Україна - "закордоння"? Так! Ну то хай Рада бере Саакашвілі і розміщує у Феофанії Лікує за власний рахунок (а не за державний) Подивимося що скаже "фактичний ********** - д"Єрмак - бо потім Міхо оклигає після "медикаментозного" лікування "спеціальними препаратами з Колумбії і почне "фордибачить" в Україні Сумно не буде - гарантую!
показать весь комментарий
06.02.2023 16:42 Ответить
+7
А як же ж славетны грузинські курорти?
Цілющі води, повітря...
показать весь комментарий
06.02.2023 16:26 Ответить
+6
а лядей и марафет ему рада не просит? и почему заграницу а не в другую больничку. вип сиделец какой-то
показать весь комментарий
06.02.2023 16:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А як же ж славетны грузинські курорти?
Цілющі води, повітря...
показать весь комментарий
06.02.2023 16:26 Ответить
100 процентов.
показать весь комментарий
06.02.2023 16:32 Ответить
поки ЦЕ тільки не голиться, закочує очі, втягує щоки і робить вправу вакуум живота
показать весь комментарий
06.02.2023 18:54 Ответить
В Грузии теперь одни какцапы ,как у нас на банковой,хотя надо переименовать в квартальную.
показать весь комментарий
06.02.2023 16:31 Ответить
Скорее в Бордюрную Со штабелями плечевых.
показать весь комментарий
06.02.2023 17:53 Ответить
Чому у ВР постійно кажуть про гоомадянина нашоі краіни і геть
забули , що він являється ексРрезидентом Грузіі і має громадянство грузинське?
показать весь комментарий
06.02.2023 16:31 Ответить
Політична доцільність.
показать весь комментарий
06.02.2023 16:32 Ответить
На волю, в пампаси!
показать весь комментарий
06.02.2023 16:33 Ответить
Є "геніальна" пропозиція! По відношенню до Грузії Україна - "закордоння"? Так! Ну то хай Рада бере Саакашвілі і розміщує у Феофанії Лікує за власний рахунок (а не за державний) Подивимося що скаже "фактичний ********** - д"Єрмак - бо потім Міхо оклигає після "медикаментозного" лікування "спеціальними препаратами з Колумбії і почне "фордибачить" в Україні Сумно не буде - гарантую!
показать весь комментарий
06.02.2023 16:42 Ответить
а лядей и марафет ему рада не просит? и почему заграницу а не в другую больничку. вип сиделец какой-то
показать весь комментарий
06.02.2023 16:54 Ответить
примите постанову лучше чтоб он стал есть, а не надеялся спетлять заграницу
показать весь комментарий
06.02.2023 16:56 Ответить
ВР нечем заниматься во время полномаштабной войны?
показать весь комментарий
06.02.2023 17:06 Ответить
kurwa, у нас купа полонених та викрадених людей, а Рада піклується про Саакашвілі, щодо якого є вирок у Сакартвело. Хіба у в'язниці нема лікарні? Чи Рада українських "зеків" також випускатиме на лікування за кордон?
показать весь комментарий
06.02.2023 17:07 Ответить
Грузии не место в Европе
показать весь комментарий
06.02.2023 17:21 Ответить
Прокремлівська влада Сакартвело швиденько кайданки накинули на Міхо не заради того, щоби випустити. Смерть Міхо (не дай Боже!) дасть відповідну оцінку тій владі, котра себе називає "демократичною".
показать весь комментарий
06.02.2023 17:29 Ответить
Миша сам во всем виноват. Он еще тот "демократ" был. С оппонентами тюрьмой рассчитывался, теперь пришла очередь платить по счетам. Кстати, из-за этого возможно и проиграл выборы.
показать весь комментарий
06.02.2023 17:52 Ответить
Теми оппонентами, которые принимали методички из Кремля? И у которых добро липло к рукам?
показать весь комментарий
06.02.2023 18:47 Ответить
С разными, на самом деле. Миша садил многих по беспределу, теперь по беспределу посадили Мишу. А у Кремля там со...т по тихому все.
показать весь комментарий
06.02.2023 19:40 Ответить
На самом деле Миша многих садил по беспределу и именно оппонентов. И не только кремлядских. Сейчас его посадили по беспределу. Не нужно полностью идеализировать власть Миши, там было очень много явно неправильного.
показать весь комментарий
06.02.2023 19:44 Ответить
зі всією зневагою до міхо - знущаня над людиною не вийлядає нормальним...
а в купі з відктиттям воздушої ***** мацква - Тбілісі?
Вахтанґ вам не простить - Грузія..
показать весь комментарий
06.02.2023 17:57 Ответить
Редакція, а е можливість дати призвіща тих , ХТО НЕ ПІДТРИМАВ ? Цікаво знати тих нелюдів
показать весь комментарий
06.02.2023 18:40 Ответить
Обращаться нужно, в первую очередь, в Спорт лото.
показать весь комментарий
06.02.2023 18:41 Ответить
Чем скорее здохнет этот Саакашвили тем чище будет воздух в УКраине!! Этот гавнюк Саакашвили столько вреда принёс УКраине , что жуть!!
показать весь комментарий
06.02.2023 19:22 Ответить
Цензор зеленіє на очах, ще не в бані, але мої коментарі виключені, так розумію персонально...
показать весь комментарий
06.02.2023 19:27 Ответить
Просить!???? За громадянина України?????
показать весь комментарий
06.02.2023 21:02 Ответить
в грузии правят бал шестёрки *****.поэтому я не удивлюсь если им дан приказ из москвы уморить Михо.
показать весь комментарий
06.02.2023 21:18 Ответить
В будь якому випадку, ступінь вини цієї людини не відповідає тому, що з нею роблять. І глузувати з цього можуть лише ті, хто за гроші, та ті, кому ненависть засліпила очі. І ті, і інші - на одній стороні, на стороні зла.
показать весь комментарий
06.02.2023 23:44 Ответить